Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 38: Bellator 142 / Glory 24, WSOF 23, Titan FC 35, RFA 30 & Vieles Mehr

21.09.15, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator

Bellator 142 / Glory 24: Dynamite 1 Ergebnisse aus San Jose, Kalifornien, USA (19.09.2015)

Daten

Datum: 19. September 2015
Austragungsort: San Jose, Kalifornien, USA
Halle: SAP Center

Poster

Main Card (Spike TV)

Bellator MMA Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Championship
Liam McGeary (c) vs. Tito Ortiz
McGeary besiegte Ortiz via Submission (Inverted Triangle Choke) nach 4:41 in der ersten Runde.

Bellator MMA Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Tournament Final
Francis Carmont vs. Phil Davis
Davis besiegte Carmont via KO (Punches) nach 2:15 in der ersten Runde.

Glory Kickboxing Light Heavyweight bout
Vacant Glory Light Heavyweight Championship
Zack Mwekassa vs. Saulo Cavalari
Cavalari besiegte Mwekassa via Majority Decision (48-46, 48-46, 47-47).

Bellator MMA Lightweight bout
Josh Thomson vs. Mike Bronzoulis
Thomson besiegte Bronzoulis via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 0:39 in der dritten Runde.

Glory Kickboxing Catchweight (175 lbs.) bout
Paul Daley vs. Fernando Gonzalez
Daley besiegte Gonzalez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Glory Kickboxing Women’s Bantamweight bout
Keri Anne Taylor-Melendez vs. Hadley Griffith
Taylor-Melendez besiegte Griffith via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Bellator MMA Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Tournament Semifinal
Phil Davis vs. Emanuel Newton
Davis besiegte Newton via Submission (Kimura) nach 4:39 in der ersten Runde.

Bellator MMA Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Tournament Semifinal
Muhammed Lawal vs. Linton Vassell
Lawal besiegte Vassell via Unanimous Decision.

Preliminary Card (Spike.com)

Bellator MMA Bantamweight bout
Gabe Carrasco vs. Joe Neal
Carrasco besiegte Neal via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Bellator MMA Lightweight bout
Adam Piccolotti vs. Salvador Becerra
Piccolotti besiegte Becerra via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:47 in der zweiten Runde.

Glory Kickboxing Featherweight bout
Glory Featherweight Championship Title Eliminator
Serhiy Adamchuck vs. Anvar Boynazarov
Adamchuck besiegte Boynazarov via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Glory Kickboxing Featherweight bout
Jose Palacios vs. T.J. Arcengal
Palacios besiegte Arcengal via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Bellator MMA Featherweight bout
Ousmane Thomas Diagne vs. Mike Malott
Der Fight endete in einem Majority Draw (29-28, 28-28, 28-28).

Bellator MMA Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Tournament Alternate
Francis Carmont vs. Anthony Ruiz
Carmont besiegte Ruiz via Unanimous Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen Bellator Fans über dieses Event

WSOF

WSOF 23: Gaethje vs. Palomino II Ergebnisse aus Phoenix, Arizona, USA (18.09.2015)

Daten

Datum: 18. September 2015
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Comerica Theatre

Poster

Main Card (NBC Sports Network)

Lightweight bout
WSOF Lightweight Championship
Justin Gaethje (c) vs. Luis Palomino
Gaethje besiegte Palomino via KO (Punches) nach 4:30 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
WSOF Light Heavyweight Championship
David Branch vs. Teddy Holder
Branch besiegte Holder via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Timur Valiev vs. Tito Jones
Valiev besiegte Jones via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Catchweight (161 lbs.) bout
Phoenix Jones vs. Roberto Yong
Jones besiegte Yong via Submission (Scissor Choke) nach 3:09 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Brian Foster vs. LaRue Burley
Foster besiegte Burley via KO (Punch) nach 0:32 in der ersten Runde.

Preliminary Card (WSOF.com)

Middleweight bout
Brian Grinnell vs. Vagab Vagabov
Vagabov besiegte Grinnell via TKO (Knees and Punches) nach 2:29 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Clifford Starks vs. Krasimir Mladenov
Starks besiegte Mladenov via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Welterweight bout
Danny Davis Jr. vs. Matthew Frincu
Frincu besiegte Davis Jr. via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Bantamweight bout
David Nuzzo vs. Andres Ponce
Nuzzo besiegte Ponce via Unanimous Decision (29-28, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Joey Miolla vs. Randy Steinke
Miolla besiegte Steinke via KO (Head Kick and Punches) nach 3:55 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Jeff Fletcher vs. Benny Madrid
Madrid besiegte Fletcher via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:26 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen WSOF Fans über dieses Event

Titan FC

Titan FC 35: Healy vs. Hawn Ergebnisse aus Ridgefield, Washington, USA (19.09.2015)

Daten

Datum: 19. September 2015
Austragungsort: Ridgefield, Washington, USA
Halle: Clark County Fairgrounds Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Lightweight bout
Vacant Titan FC Lightweight Championship
Pat Healy vs. Rick Hawn
Hawn besiegte Healy via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47).

Featherweight bout
Titan FC Featherweight Championship
Andre Harrison (c) vs. Desmond Green
Harrison besiegte Green via Unanimous Decision (48-47, 49-46, 49-46).

Flyweight bout
Titan FC Flyweight Championship
Tim Elliott (c) vs. Felipe Efrain
Elliott besiegte Efrain via Submission (Armbar) nach 2:30 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Steven Siler vs. Austin Springer
Siler besiegte Springer via Submission (Guillotine Choke) nach 1:04 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Belal Muhammad vs. Zane Kamaka
Muhammad besiegte Kamaka via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout
Ricky Simon vs. Alex Soto
Simon besiegte Soto via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Featherweight bout
Jason Knight vs. Musa Khamanaev
Knight besiegte Khamanaev via Submission (Triangle Choke) nach 3:06 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Jason Novelli vs. EJ Brooks
Novelli besiegte Brooks via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Sid Bice vs. Shaine Jaime
Bice besiegte Jaime via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Lightweight bout
Zak Bucia vs. Rasul Shovhalov
Bucia besiegte Shovhalov via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Peter Petties vs. Ikaika Tampos
Petties besiegte Tampos via KO (Spinning Backfist) nach 2:51 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Taki Uluilakepa vs. Jake Smith
Uluilakepa besiegte Smith via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Ryan Walker vs. Trey Ogden
Walker besiegte Ogden via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

RFA

RFA 30: Smith vs. Jardine Ergebnisse aus Lincoln, Nebraska, USA (18.09.2015)

Daten

Datum: 18. September 2015
Austragungsort: Lincoln, Nebraska, USA
Halle: Pinnacle Bank Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Middleweigtweight bout
Anthony Smith vs. Brock Jardine
Smith besiegte Jardine via TKO (Punches) nach 3:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Adam Townsend vs. Ryan Roberts
Townsend besiegte Roberts via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
Darrick Minner vs. Matt Brown
Minner besiegte Brown via Submission (Guillotine Choke) nach 1:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zach Juusola vs. Robert Rojas
Juusola besiegte Rojas via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Welterweight bout
James Nakashima vs. Chance Rencountre
Nakashima besiegte Rencountre via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Welterweight bout
Kassius Holdorf vs. Don Hamilton
Holdorf besiegte Hamilton via Submission (Strikes) nach 2:49 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Kevin Gray vs. Josh Smith
Gray besiegte Smith via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28)

Preliminary Card (Untelevised)

Middleweight bout
Jaquis Williams vs. Miles Marshall
Williams besiegte Marshall via Split Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

BAMMA

BAMMA 22: Duquesnoy vs. Loughnane Ergebnisse aus Dublin, Ireland (19.09.2015)

Daten

Datum: 19. September 2015
Austragungsort: Dublin, Ireland
Halle: 3 Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Spike TV UK)

Featherweight bout
BAMMA Featherweight Championship
Tom Duquesnoy (c) vs. Brendan Loughnane
Duquesnoy besiegte Loughnane via Split Decision.

Middleweight bout
Christopher Jacquelin vs. Chris Fields
Jacquelin besiegte Fields via Submission (Triangle Choke) nach 4:55 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Vacant Lonsdale Bantamweight Championship
Alan Philpott vs. Regis Sugden
Philpott besiegte Sugden via Split Decision.

Women´s Atomweight bout
Celine Haga vs. Catherine Costigan
Haga besiegte Costigan via Submission (Armbar) nach 4:46 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Lightweight bout
Jack McGann vs. Jack Grant
McGann besiegte Grant via TKO (Punches) nach 0:52 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Paul Byrne vs. Conor Cooke
Byrne besiegte Cooke via TKO (Punches) nach 2:06 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Marc Diakiese vs. Rick Selvarajah
Diakiese besiegte Selvarajah via KO (Punch) nach 0:24 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kane Mousah vs. Myles Price
Mousah besiegte Price via Unanimous Decision.

Women´s Bantamweight bout
Sinead Kavanagh vs. Hatice Ozyurt
Kavanagh besiegte Ozyurt via TKO (Punches) nach 0:17 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Frans Mlambo vs. Darren O’Gorman
Mlambo besiegte O’Gorman via TKO (Punches) nach 2:45 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Lukasz Parobiec vs. Johnny Dargan
Parobiec besiegte Dargan via TKO (Punches) nach 3:27 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Rhys McKee vs. John Redmond
McKee besiegte Redmond via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:38 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Dylan Tuke vs. Adam Caffrey
Tuke besiegte Caffrey via Submission (Rear Naked Choke) nach 3.27 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Paul Craig vs. Karl Moore
Craig besiegte Moore via Submission (Guillotine Choke) nach 0:42 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tim Wilde vs. Stephen Coll
Wilde besiegte Coll via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mark Andrew vs. Sean Tobin
Andrew besiegte Tobin via Submission (Guillotine Choke) nach 1:16 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Patrick Wixted vs. Conor Dillon
Wixted besiegte Dillon via TKO nach 2:09 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Alex Leite vs. Gerard Gilmore
Leite besiegte Gilmore via Submission (Triangle Choke) nach 4:33 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Keith Coady vs. Arnaud Dos Santos
Coady besiegte Dos Santos via TKO (Arm Injury) nach 0:20 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

M-1

M-1 Challenge 61: Battle of Narts 2 Ergebnisse aus Nazran, Russia (20.09.2015)

Daten

Datum: 20. September 2015
Austragungsort: Nazran, Russia
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
M-1 Heavyweight Championship
Marcin Tybura (c) vs. Ante Delija
Tybura besiegte Delija via TKO (Leg Injury) nach 2:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Antun Račić vs. Alexei Nevzorov
Račić besiegte Nevzorov via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Magomed Idrisov vs. Sergej Grecicho
Idrisov besiegte Grecicho via Unanimous Decision.

Catchweight bout (174 lbs.)
Carlos Pereira vs. Ruslan Zhemukhov
Pereira besiegte Zhemukhov via Submission (Armbar) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Lom-Ali Nalgiev vs. Aleksandr Panasyuk
Nalgiev besiegte Panasyuk via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

XFC

XFC International 11 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (19.09.2015)

Daten

Datum: 19. September 2015
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: XFC International Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (XFCMMA.com)

Women´s Bantamweight bout
Vacant XFC International Women´s Bantamweight Championship
Poliana Botelho vs. Silvana Gomez
Botelho besiegte Gomez via TKO (Retirement) nach 5:00 in der vierten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Final
Willian Cilli vs. Fernando dos Santos
Cilli besiegte dos Santos via Submission (Guillotine Choke) nach 1:27 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Guilherme Faria vs. Missael Silva
Faria besiegte Silva via KO (Punch) nach 1:03 in der ersten Runde.

Women´s Strawweight bout
Marilia Santos vs. Kate Da Silva
Santos besiegte Da Silva via Unanimous Decision.

Women´s Strawweight bout
Sheila Gaff vs. Antonia Silvaneide
Gaff besiegte Silvaneide via Submission (Armbar) nach 4:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Cleiton Silva vs. Weslle Pereira
Silva besiegte Pereira via TKO (Punches) nach 2:17 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/