Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 8: BAMMA 18, Deep Jewels 7, M-1 Challenge: In Memory of Guram Gugenishvili & KSW 30

23.02.15, von Benjamin "Cruncher" Jung

BAMMA

BAMMA 18: Duquesnoy vs. Klaczek Ergebnisse aus Wolverhampton, England (21.02.2015)

Daten

Datum: 21. Februar 2015
Austragungsort: Wolverhampton, England
Halle: Wolverhampton Civic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Featherweight bout
BAMMA Featherweight Championship
Tom Duquesnoy (c) vs. Krzysztof Klaczek
Duquesnoy besiegte Krzysztof Klaczek via TKO (Body Kick and Punches) nach 1:37 in der dritten Runde.

Lightweight bout

Alexei Roberts vs. Hayden Critchfield
Roberts besiegte Critchfield via TKO (Punches) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Cheick Kone vs. Chris Fields
Kone besiegte Fields via TKO (Punches) nach 0:23 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Artur Głuchowski vs. Stuart Austin
Głuchowski besiegte Austin via Split Decision.

Bantamweight bout
Mike Cutting vs. Nathaniel Wood
Cutting besiegte Wood via Submission (Armbar) nach 3:26 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Flyweight bout
Chris Miah vs. Mick Gerrard
Miah besiegte Gerrard via KO (Punch) nach 4:37 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Mike Grundy vs. Mamadou Gueye
Grundy besiegte Gueye via Submission (Brabo Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Regis Sugden vs. Manuel Bilic
Sugden besiegte Bilic via Submission (Triangle Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Tom Aspinall vs. Ricky King
Aspinall besiegte King via Submission (Heel Hook) nach 0:49 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

DEEP

DEEP Jewels 7: Featherweight Title GP Ergebnisse aus Tokyo, Japan (20.02.2015)

Daten

Datum: 20. Februar 2015
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjiku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Women’s Featherweight bout

Mei Yamaguchi vs. Miyoko Kusaka
Yamaguchi besiegte Kusaka via KO (Knee to the Body) nach 0:44 in der ersten Runde.

Women’s Featherweight bout
Mina Kurobe vs. Emi Tomimatsu
Kurobe besiegte Tomimatsu via Split Decision.

Women’s Featherweight bout
Satomi Takano vs. Masako Yoshida
Takano besiegte Yoshida via Unanimous Decision.

Women’s Featherweight bout
Tomo Maesawa vs. Yukiko Seki
Maesawa besiegte Seki via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

M-1

M-1 Challenge: In Memory of Guram Gugenishvili Ergebnisse aus Tbilisi, Georgia (21.02.2015)

Daten

Datum: 21. Februar 2015
Austragungsort: Tbilisi, Georgia
Halle: Tbilisi Sports Palace
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Dennis Smoldarev vs. Maro Perak
Smoldarev besiegte Perak via Submission (Keylock) nach 3:05 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Kenny Garner vs. Aslambek Musaev
Garner besiegte Musaev via Submission (Arm Triangle Choke) nach 2:50 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Luigi Fioravanti vs. Nodar Kudukhashvili
Kudukhashvili besiegte Fioravanti via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Max Coga vs. Pavel Vitruk
Coga besiegte Vitruk via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Artiom Damkovsky vs. Heydar Mamedaliyev
Damkovsky besiegte Mamedaliyev via Unanimous Decision.

Open Weight bout
Arsen Abdulkerimov vs. Levan Razmadze
Abdulkerimov besiegte Razmadze via Submission (Armbar) nach 3:58 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

KSW

KSW 30: Genesis Ergebnisse aus Poznań, Poland (21.02.2015)

Daten

Datum: 21. Februar 2015
Austragungsort: Poznań, Poland
Halle: Poznań Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (iPPV)

Catchweight (176 lbs.) bout
Borys Mańkowski vs. Mohsen Bahari
Mańkowski besiegte Bahari via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Aslambek Saidov vs. Rafał Moks
Saidov besiegte Moks via Unanimous Decision.

Women’s Strawweight bout
Karolina Kowalkiewicz vs. Kalindra Faria
Kowalkiewicz besiegte Faria via Split Decision.

Lightweight bout

Mateusz Gamrot vs. Rodrigo Cavalheiro
Gamrot besiegte Cavalheiro via TKO (Punches) nach 4:54 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Kleber Koike Erbst vs. Anzor Azhiev
Erbst besiegte Azhiev via Submission (Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Michał Włodarek vs. Szymon Bajor
Włodarek besiegte Bajor via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jakub Kowalewicz vs. Łukasz Rajewski
Kowalewicz besiegte Rajewski via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:05 in der ersten Runde.

Preliminary Card (iPPV)
Catchweight (159 lbs.) bout
Kamil Gniadek vs. Mateusz Zawadzki
Dieser Fight endete in einem Split Draw.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/