Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 49: WSOF 16, Road FC 20, EFCA 36 & Mehr

15.12.14, von Christos "The best in the world" Thomas

WSOF

WSOF 16: Palhares vs. Fitch Ergebnisse aus Sacramento, California, USA (13.12.2014)

Daten

Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Sacramento, California, USA
Halle: McClellan Conference Center

Poster

Main Card (NBC Sports Network)

Welterweight bout
WSOF Welterweight Championship
Rousimar Palhares (c) vs. Jon Fitch
Palhares besiegte Fitch via Submission (Kneebar) nach 1:30 in der ersten Runde.


Featherweight bout

WSOF Featherweight Championship
Rick Glenn (c) vs. Lance Palmer
Palmer besiegte Glenn via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:09 in der dritten Runde. – Titelwechsel!

Bantamweight bout
Sheymon Moraes vs. Gabriel Solorio
Moraes besiegte Solorio via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).

Featherweight bout
Josh Berkovic vs. Brenson Hansen
Berkovic besiegte Hansen via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Justin Buchholz vs. Lewis Gonzalez
Gonzalez besiegte Buchholz via Unanimous Decision (30-27, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (WSOF.com)

Heavyweight bout
Dave Huckaba vs. C.J. Leveque
Huckaba besiegte Leveque via TKO (Punches) nach 1:47 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (188 lbs.)
David Mitchell vs. Justin Baesman
Mitchell besiegte Baesman via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Martin Sano vs. Dominic Waters
Waters besiegte Sano via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Catchweight bout (148 lbs.)
Drey Mitchell vs. Erick Sanchez
Sanchez besiegte Mitchell via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Featherweight bout
Jason Powell vs. Chris Avila
Powell besiegte Avila via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Bantamweight bout

Christian Espinosa vs. Joseph Morales
Morales besiegte Espinosa via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Road FC

Road FC 20 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (14.12.2014)

Daten

Datum: 14. Dezember 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Park Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Bantamweight bout
ROAD FC Bantamweight Championship
Kil Woo Lee (c) vs. Yoon Jun Lee
Jun Lee besigte Woo Lee via TKO (Punches) nach 3:40 in der ersten Runde. Titelwechsel!

Woman´s Atomweight bout
Satomi Takano vs. Ga Yeon Song
Takano besiegte Song via Sumbission (Kimura) nach 4:21 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Je Hoon Moon vs. Min Woo Kim
Moon besiegte Kim via Majority Decision.

Bantamweight bout
Hyung Geun Park vs. Yi Moon Han
Park besiegte Han via TKO (Punch) nach 2:45 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (176 lbs.)
Dae Hwan Kim vs. D. Kobayashi
Kim besiegte Kobayashi via TKO (Punch) nach 1:58 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Flyweight bout
Jae Nam Yoo vs. Mikihito Yamagami
Yoo besiegte Yamagami via Decision.

Featherweight bout
Young Seung Cho vs. Ji Hyung Kim
Cho besiegte Kim via TKO (Punch) in der ersten Runde.

Lightweight bout

Yi Sak Kim vs. Choong Il Park
Kim besiegte Park via TKO (Punches) in der ersten Runde.

Bantamweight bout

Jun Hoe Jung vs. Jin Seok Jung
Hoe Jung besiegte Seok Jung via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mu Song Choi vs. Dae Myung Kim
Choi besiegte Kim via Unanimous Decision.

Lightweight bout
M. Nandinerdene vs. Jun Young Ahn
Nandinerdene besiegte Ahn via TKO (Knee & Elbows) in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sang Hyun Lee vs. Won Bin Ki
Lee besiegte Ki via TKO (Punches) in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

EFCA

EFCA 36: Speechly vs Buirski Ergebnisse aus Johannesburg, South Africa (11.12.2014)

Daten

Datum: 11. Dezember 2014
Austragungsort: Johannesburg, South Africa
Halle: Coca-Cola Dome
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
EFC Africa Featherweight Championship
Boyd Allen (c) vs. Wade Groth
Allen besiegte Groth via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:12 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Dino Bagattin vs. Gordon Roodman
Bagattin besiegte Roodman via TKO (Punches) nach 1:06 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Igeu Kabesa vs. Barend Nienaber
Kabesa besiegte Nienaber via Unanimous Decision.

Flyweight bout

Nkazimulo Zulu vs. Francois Groenewald
Zulu besiegte Groenewald via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Marino Cutendana vs. Oumpie Sebeko
Cutendana besiegte Sebeko via Submission (Triangle Choke) nach 2:25.

Preliminary Card

Middleweight bout
Warren Allison vs. Gareth Sawyer
Allison besiegte Sawyer via TKO (Punches) nach 0:25 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Mike Vermeulen vs. Sors Grobbelaar
Vermeulen besiegte Grobbelaar via TKO (Punches) nach 1:09 in der ersten Runde.

Catchweight bout (190 lbs.)
Cameron Meintjies vs. Charl Hurter
Meintjies besiegte Hurter via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:07 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Mtobisi Buthelezi vs. Tshilomba Mulumba
Buthelezi besiegte Mulumba via Split Decision.

Featherweight bout
Koba Iakobidze vs. Kanyeba Anicet
Iakobidze besiegte Anicet via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Cameron Pritchard vs. Pietie Coxen
Pritchard besiegte Coxen via Submission (D’arce Choke) nach 3:46 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alain Ilunga vs. Conrad Seabi
Ilunga besiegte Seabi via Submission (Triangle Choke) nach 2:08 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

XFC

XFC International 8 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (13.12.2014)

Daten

Datum: 13. Dezember 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do Clube Concórdia
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (XFCMMA.com)

Bantamweight bout
Tyson Nam vs. Fernando Vieira
Vieira besiegte Abiltarov via Unanimous Decision.

Women’s Flyweight bout
Silvana Gomez vs. Vanessa Melo
Gomez besiegte Melo via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Jay Furness vs. Gláucio Eliziário
Eliziário besiegte Furness via Unanimous Decision.

Women’s Flyweight bout
XFC International Women´s Flyweight Tournament Semi-Finals
Silvaneide Pereira vs. Débora Ferreira
Pereira besiegte Ferreira via Unanimous Decision.

Featherweight bout
XFC International Women´s Featherweight Tournament Quarter-Finals
Guilherme Faria vs. Carlos Torres
Faria besiegte Torres via (T)KO nach 3:03 in der ersten Runde.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Willian Cilli vs. Luiz Henrique
Cilli besiegte Henrique via Submission (Armbar) nach 4:49 in der zweiten Runde.

Featherweight bout

XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Pedro Falcão vs. Mike Stevens
Falcão besiegte Stevens via Submission (Armbar) nach 1:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout
XFC International Featherweight Tournament Final
Ranfi Rivas vs. Geovany Arroyo
Rivas besiegte Arroyo via Unanimous Decision.

Featherweight bout

XFC International Featherweight Tournament Quarter-Finals
Paata Robakidze vs. Missael Silva
Silva besiegte Robakidze via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Fernando dos Santos vs. Michel Silva
dos Santos besiegte Silva via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Rubenilton Pereira vs. Wilson Fonseca
Pereira besiegte Fonseca via Unanimous Decision.

Lightweight bout
XFC International Lightweight Tournament Quarter-Finals
Mohamed Hassan Badawy vs. Alex Franco
Badawy besiegte Franco via Submission (Strikes) nach 3:23 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/