Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 47 & 48: Invicta FC 10, ONE FC 23, RFA 21 & vieles Mehr

08.12.14, von Christos "The best in the world" Thomas

Invicta FC

Invicta FC 10: Waterson vs. Tiburcio Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (05.12.2014)

Daten

Datum: 05. Dezember 2014
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Arena Theater

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Atomweight bout
Invicta FC Atomweight Championship
Michelle Waterson (c) vs. Herica Tiburcio
Tiburcio besiegte Waterson via Submission (Guillotine Choke) nach 1:04 in der dritten Runde. –> Titelwechsel!

Bantamweight bout
Tonya Evinger vs. Cindy Dandois
Evinger besiegte Dandois via Submission (Armbar) nach 1:23 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Roxanne Modafferi vs. Andrea Lee
Modafferi besiegte Lee via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

Flyweight bout
Jennifer Maia vs. DeAnna Bennett
Bennett besiegte Maia via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Peggy Morgan vs. Andria Wawro
Morgan besiegte Wawro via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Strawweight bout

Alexa Grasso vs. Alida Gray
Grasso besiegte Gray via TKO (Punches) nach 1:47 in der ersten Runde.

Atomweight bout
Jinh Yu Frey vs. Cassie Robb
Frey besiegte Robb via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Rachael Ostovich vs. Evva Johnson
Ostovich besiegte Johnson via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

ONE FC

One FC 23: Warrior’s Way Ergebnisse aus Pasay City, Philippines (05.12.2014)

Daten

Datum: 05. Dezember 2014
Austragungsort: Pasay City, Philippines
Halle: Mall of Asia Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Bantamweight bout
One FC Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) vs. Dae Hwan Kim
Fernandes besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:16 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Brandon Vera vs. Igor Subora
Vera besiegte Subora via TKO (Punch & Soccer Kicks) nach 3:54 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Eduard Folayang vs. Timofey Nastyukhin
Nastyukhin besiegte Folayang via KO (Flying Knee & Soccer Kicks) nach 3:11 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Roger Gracie vs. James McSweeney
Gracie besiegte McSweeney via TKO (Strikes) nach 3:15 in der dritten Runde.

Bantamweight bout

Kevin Belingon vs. Koetsu Okazaki
Belingon besiegte Okazaki via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Honorio Banario vs. Herbert Burns
Burns besiegte Banario via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:59 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Jake Butler vs. Sylvain Potard
Butler besiegte Potard via Unanimous Decision.

Preliminary Card (ONEFC.com)

Flyweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Rene Catalan
Amnuaysirichoke besiegte Catalan via KO (Knee) nach 2:30 in der ersten Runde.

Women’s Flyweight bout
Ana Julaton vs. Walaa Abas
Julaton besiegte Abas via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Jujeath Nagaowa vs. Tharoth Sam
Nagaowa besiegte Sam via TKO (Punches) nach 3:34 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

RFA

RFA 21: Juusola vs. Baghdad Ergebnisse aus Costa Mesa, California, USA (05.12.2014)

Daten

Datum: 05. Dezember 2014
Austragungsort: Costa Mesa, California, USA
Halle: The Hangar at the OC Fair and Event Center
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
RFA Vacant Lightweight Championship
Zach Juusola vs. Medhi Baghdad
Baghdad besiegte Juusola via TKO (Elbow & Punches) nach 2:47 in der vierten Runde.

Bantamweight bout
Joe Murphy vs. Bruno Frazatto
Murphy besiegte Frazatto via TKO (Punches) nach 2:59 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Chase Gormley vs. Dale Sopi
Gormley besiegte Sopi via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-26).

Middleweight bout
Francisco France vs. Joseph Henle
France besiegte Henle via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:43 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Sam Toomer vs. Altair Alencar
Toomer besiegte Alencar via Majority Decision (29-28, 28-28, 29-27).

Catchweight bout (190 lbs.)
Khalil Rountree vs. Blake Troop
Rountree besiegte Troop via KO (Punches) nach 0:39 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Welterweight bout
Joey Merritt vs. Steven Ciaccio
Merritt besiegte Ciaccio via TKO (Doctor Stoppage) nach 4:31 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Matt Lopez vs. John Robles
Lopez besiegte Robles via TKO nach 1:35 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Tim Quiroga vs. Lenon Ford
Quiroga besiegte Ford via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Vitor Oristanio vs. Mark Tupas
Oristanio besiegte Tupac via TKO (Punch) nach 2:19 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

BAMMA

BAMMA 17: Fletcher vs. Brightmon Ergebnisse aus Manchester, England (06.12.2014)

Daten

Datum: 06. Dezember 2014
Austragungsort: Manchester, England
Halle: Victoria Warehouse
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
Jack McGann vs. Kayvon Fallah
McGann besiegte Fallah via TKO (Corner threw in towel) nach 1:14 in der ersten Runde.

Lightweight bout

Colin Fletcher vs. Michael Brightmon
Fletcher besiegte Brightmon via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Martin Stapleton vs. Sebastian Fournier
Stapleton besiegte Fournier via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:44 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Brett McDermott vs. Oli Thompson
McDermott besiegte Thompson via TKO (Punches) nach 1:43 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

Featherweight bout
Brendan Loughnane vs. Florian Rousseau
Loughnane besiegte Rousseau via TKO (Punches) nach 4:21 in der ersten Runde.

Featherweight bout

Greg Severs vs. Andy Craven
Severs besiegte Craven via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Mike Wooten vs. Peter Ligier
Wooten besiegte Ligier via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Gareth Pilot vs. Dino Gambatesa
Pilot besiegte Gambatesa via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Conor Cooke vs. Lee Chadwick
Cooke besiegte Chadwick via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Marc Diakiese vs. Vernon O’Neil
Diakiese besiegte O’Neil via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Regis Sugden vs. Paul Bentley
Sugden besiegte Bentley via TKO (Ground and Pound) nach 0:38 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Mike Grundy vs. Mike Cutting
Grundy besiegte Cutting via Submission (D’arce Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Paul Douglas vs. Borys Feldman
Douglas besiegte Feldman via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:28 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

M-1

M-1 Challenge 53: Battle in the Celestial Empire Ergebnisse aus Beijing, China (25.11.2014)

Daten

Datum: 25. November 2014
Austragungsort: Beijing, China
Halle: The MasterCard Center
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
M-1 Heavyweight Championship
Marcin Tybura (c) vs. Dennis Smoldarev
Tybura besiegte Smoldarev via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:35 in der ersten Runde.

Heavyweight bout

Sergei Kharitonov vs. Kenny Garner
Kharitonov besiegte Garner via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:01 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Damian Grabowski vs. Konstantin Gluhov
Grabowski besiegte Gluhov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:47 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Muslim Salikhov vs. Victor Sckoteski
Salikhov besiegte Sckoteski via KO (Punch) nach 4:27 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Pavel Vitruk vs. Rafael Miranda
Vitruk besiegte Miranda via TKO (Punch) nach 1:44 in der ersten Runde.

Catchweight (136 lbs.) bout
Nikita Chistyakov vs. Honggang Yao
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Catchweight (136 lbs.) bout
Sergey Morozov vs. Rijirigala Amu
Morozov besiegte Amu via TKO (Knee and Punches) nach 4:40 in der zweiten Runde.

Catchweight (136 lbs.) bout
Movsar Evloev vs. Jianwei He
Evloev besiegte He via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:56 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Jungle Fight

Jungle Fight 74 Ergebnisse aus Sao Paulo, Brazil (29.11.2014)

Daten

Datum: 29. November 2014
Austragungsort: Sao Paulo, Brazil
Halle: Ginásio do Ibirapuera
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Light Heavyweight bout
Jungle Fight Vacant Light Heavyweight Championship
Dirlei Broenstrup vs. Martin Ottaviano
Broenstrup besiegte Ottaviano via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Jungle Fight Vacant Middleweight Championship
Antônio Dos Santos Jr. vs. Douglas Bertazini
Dos Santos Jr. besiegte Bertazini via TKO (Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Bruno Tavares vs. Rodrigo Gonzalez
Tavares besiegte Gonzalez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Jhonatan Ramos vs. Jose Armoa
Ramos besiegte Armoa via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:55 in der ersten Runde.

Welterweight bout

Bruno Lopes vs. William Curaçá
Lopes besiegte Curaçá via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:06 in der ersten Runde.

Middleweight bout
José Santos vs. Alexandre Funari
Santos besiegte Funari via Split Decision.

Middleweight bout
Quemuel Ottoni vs. Carlos Vicente
Ottoni besiegte Vicente via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:57 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Vitor Oliveira vs. Junior de Oliveira
Vitor Oliveira besiegte Junior de Oliveira via Unanimous Decision.

Flyweight bout

José Alexandre vs. Danilo Adrian
Alexandre besiegte Adrian via TKO nach 0:42 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

KSW

KSW 29: Reload Ergebnisse aus Kraków, Poland (06.12.2014)

Daten

Datum: 06. Dezember 2014
Austragungsort: Kraków, Poland
Halle: Kraków Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (iPPV)

Middleweight bout
Brett Cooper vs. Mamed Khalidov
Khalidov besiegte Cooper via Unanimous Decision.

Welterweight bout
KSW Welterweight Championship
Borys Mańkowski (c) vs. David Zawada
Mańkowski besiegte Zawada via Submisison (Arm Triangle Choke) nach 0:46 in der ersten Runde.

Super Heavyweight bout
Mariusz Pudzianowski vs. Paweł Nastula
Pudzianowski besiegte Nastula via Unanimous Decision.

Middleweight bout
Jay Silva vs. Piotr Strus
Dieser Fight endete in einem Majority Draw.

Light Heavyweight bout
Goran Reljic vs. Tomasz Narkun
Reljic besiegte Narkun via Majority Decision.

Lightweight bout
KSW Lightweight Championship Title Eliminator
Mateusz Gamrot vs. Łukasz Chlewicki
Gamrot besiegte Chlewicki via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Vaso Bakocevic vs. Artur Sowiński
Sowiński besiegte Bakocevic via Split Decision.

Preliminary Card (iPPV)

Light Heavyweight bout
Karol Celiński vs. Tomasz Kondraciuk
Celiński besiegte Kondraciuk via TKO (Retirement) nach 3:34 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Robert Radomski vs. Mateusz Piskorz
Radomski besiegte Piskorz via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/