Legacy FC 37: Garcia vs. Pineda Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (14.11.2014)
Daten
Datum: 14. November 2014
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Houston Arena Theater
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (AXS TV)
Lightweight bout
Leonard Garcia vs. Daniel Pineda
Pineda besiegte Garcia via Submission (Kimura) nach 1:54 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Mike Bronzoulis vs. Justin Reiswerg
Bronzoulis besiegte Reiswerg via Submission (Rear naked Choke) nach 4:51 in der zweiten Runde.
Middleweight bout
Larry Crowe vs. Quentin Henry
Crowe besiegte Henry via TKO (Strikes) nach 1:06 n der ersten Runde.
Welterweight bout
Geoffrey Neal vs. Charlie Ontiveros
Neal besiegte Ontiveros via TKO (Strikes) nach 0:10 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Jonathan Harris vs. Antonio Flores
Harris besiegte Flores via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-26).
Bantamweight bout
Augusto Mendes vs. Richard Delfin
Mendes besiegte Delfin via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Untelevised)
Bantamweight bout
Levi Mowles vs. Adrian Yanez
Mowles besiegte Yanez via Unanimous Decision.
Catchweight bout (165 lbs.)
Sage Northcutt vs. Tim Lashley
Northcutt besiegte Lashley via TKO in der ersten Runde.
Flyweight bout
Mike DeLeon vs. Jacob Silva
DeLeon besiegte Silva via Submission (Kneebar) in der ersten Runde.
Flyweight bout
David Acosta vs. Mike Trinh
Acosta besiegte Trinh via Submission (Ankle Lock) in der ersten Runde.
Women´s Atomweight bout
Stephanie Alba vs. Maria Lopez
Alba besiegte Lopez via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.
Highlight Video
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
CWFC 74: Dalby vs. Bahari Ergebnisse aus London, England (15.11.2014)
Daten
Datum: 15. November 2014
Austragungsort: London, England
Halle: Copper Box Arena
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (Fight Now TV)
Welterweight bout
CWFC Welterweight Championship
Nicolas Dalby (c) vs. Mohsen Bahari
Dalby besiegte Bahari via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Joseph Duffy vs. Julien Boussuge
Duffy besiegte Boussuge via KO (Knee) nach 0:36 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Sean Carter vs. Tim Wilde
Carter besiegte Wilde via Submission (Triangle Choke) nach 3:26 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Tom Breese vs. Thibaud Larchet
Breese besiegte Larchet via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:57 in der dritten Runde.
Middleweight bout
Andrei Manzolo vs. Bola Omoyele
Manzolo besiegte Omoyele via TKO (Punches) nach 2:07 in der dritten Runde.
Main Card (Fight Now TV)
Women´s Bantamweight bout
Vacant CWFC Women´s Bantamweight Championship
Pannie Kianzad vs. Eeva Siiskonen
Kianzad besiegte Siiskonen via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Saul Rogers vs. Mick Sinclair
Rogers besiegte Sinclair via Unanimous Decision.
Catchweight bout (140 lbs.)
Nathaniel Wood vs. Steve McCombe
Wood besiegte McCombe via TKO (Arm Injury) nach 2:23 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Darren Stewart vs. Pelu Adetola
Stewart besiegte Adetola via TKO (Knees) nach 2:24 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Paul Marin vs. Scott Pooley
Marin besiegte Pooley via TKO (Punches) nach 1:55 in der zweiten Runde.
Light Heavyweight bout
James Hurrell vs. Carl Kinslow
Hurrell besiegte Kinslow via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:40 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (Facebook.com)
Women´s Bantamweight bout
Anna Elmose vs. Emma Delaney
Elmose besiegte Delaney via TKO (Punches) nach 0:19 in der ersten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
DEEP Toyama Impact Rookies 4 Ergebnisse aus Toyama, Japan (16.11.2014)
Daten
Datum: 16. November 2014
Austragungsort: Toyama, Japan
Halle: Toyama Event Plaza
Kampffläche: Ring
Poster
Main Card
Featherweight bout
Yukinori Okamura vs. Kenichi Kinoshita
Okamura besiegte Kinoshita via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Ryusuke Nakamura vs. Yusuke Mitsuzuka
Nakamura besiegte Mitsuzuka via Unanimous Decision.
Bantamweight bout
Daishuke Tatsumi vs. Ryuji Akijima
Tatsumi besiegte Akijima via Unanimous Decision.
Bantamweight bout
Toru Matsushita vs. Kanta Kodera
Matsushita besiegte Kodera via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Shunichi Koga vs. Shogo Okada
Koga besiegte Okada via Split Decision.
Catchweight bout (143 lbs.)
Akihiko Hamaguchi vs. Keita Ishikawa
Hamaguchi besiegte Ishikawa via TKO nach 0:37 in der ersten Runde.
Catchweight bout (159 lbs.)
Yuichi Ishizaki vs. Agrippa
Ishizaki besiegte Agrippa via Majority Decision.
Catchweight bout (129 lbs.)
Hiroshi Ogawa vs. Patpong Jun
Ogawa besiegte Jun via Unanimous Decision.
Catchweight bout (150 lbs.)
Daisuke Tsukahara vs. Katsuki Watanabe
Tsukahara besiegte Watanabe via TKO nach 2:06 in der zweiten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Shooto: Foro Vol. 2 Ergebnisse aus Tokio, Japan (16.11.2014)
Daten
Datum: 16. November 2013
Austragungsort: Tokio, Japan
Halle: Gold’s Gym South Tokyo Annex
Kampffläche: Ring
Poster
Main Card
Bantamweight Bout
Shinichi Hanawa vs. Hiroshi Roppongi
Hanawa vs. Roppongi endete in einem Majority Draw.
Bantamweight Bout
Kotaro Hagiwara vs. Koki Naito
Hagiwara vs. Naito endete in einem Split Draw.
Flyweight Bout
Tateo Iino vs. Tomoaki Ota
Iino besiegte Otai via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:19 in der ersten Runde.
Featherweight Bout
Yosuke Ebihara vs. Hideki Sato
Ebihara besiegte Sato via Submission (Guillotine Choke) nach 0:47 in der ersten Runde.
Welterweight Bout
Shooto Welterweight Tournament Semi-Finals
Akihiro Izumi vs. Dai Sudo
Izumi besiegte Sudo via Unanimous Decision.
Lightweight Bout
Motoaki Karimata vs. Kei Iwaki
Karimata besiegte Iwaki via Unanimous Decision.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
——————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Shooto Brazil 51 Ergebnisse aus Lauro de Freitas, Bahia, Brazil (21.11.2014)
Daten
Datum: 21. November 2014
Austragungsort: Lauro de Freitas, Bahia, Brazil
Halle: Complexo Ginásio Municipal de Lauro de Freitas
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Welterweight bout
Edilberto de Oliveira vs. Felipe Avelar
Oliviera besiegte Avelar via Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:14 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Jurandir Sardinha vs. Aliston Cordeiro
Sardinha besiegte Cordeiro via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Bruno Menezes vs. Diego Duarte
Menezes besiegte Duarte via Unanimous Decision.
Featherweight bout
Filipe Jesus vs. Wanderson Michel
Jesus besiegte Michel via Split Decision.
Lightweight bout
Erick Barbosa vs. Carlos Silva
Barbosa besiegte Silva via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Eric dos Santos vs. Lairton Rosa de Oliveira
Santos besiegte Oliveira via TKO (Punches) nach 2:39 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Thiago Oliveira vs. Alessandro Gomes
Oliveira besiegte Gomes via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:08 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Rafael Sobral vs. Gerson Pereira
Sobral besiegte Pereira via Unanimous Decision.
Bantamweight bout
Michel Lima vs. José Nildo Souza
Lima besiegte Souza via Submission (Brabo Choke) nach 2:48 in der ersten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event