MMA Sammelergebnisse vom großen MMA Wochenende (UFC 180, Bellator 131, WSOF 15)

16.11.14, von Christos "The best in the world" Thomas

UFC

Daten

Datum: 15. November 2014
Austragungsort: Mexico City, Mexico
Halle: Arena Ciudad de México

Poster

Main Card (PPV)

Heavyweight bout
UFC Interim Heavyweight Championship
Fabrício Werdum vs. Mark Hunt
Werdum besiegte Hunt via TKO (Knee & Punches) nach 2:27 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Jake Ellenberger vs. Kelvin Gastelum
Gastelum besiegte Ellenberger via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:46 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ricardo Lamas vs. Dennis Bermudez
Lamas besiegte Bermudez via Submission (Guillotine Choke) nach 3:18 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Augusto Montaño vs. Chris Heatherly
Montaño besiegte Heatherly via TKO (Knees) nach 4:50 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Edgar Garcia vs. Héctor Urbina
Urbina besiegte Garcia via Submission (Guillotine Choke) nach 3:38 in der ersten Runde.

Preliminary Card (FOX Sports 1)

Featherweight bout
TUF: Latin America Featherweight Finale
Yair Rodríguez vs. Leonardo Morales
Rodríguez besiegte Morales via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Bantamweight bout
TUF: Latin America Bantamweight Finale
Alejandro Pérez vs. José Alberto Quiñónez
Pérez besiegte Quiñónez via Unanimous Decision (29-26, 29-26, 28-27).

Women’s Bantamweight bout
Jessica Eye vs. Leslie Smith
Eye besiegte Smith via TKO (Doctor’s Stoppage) nach 1:30 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Gabriel Benítez vs. Humberto Brown
Benítez besiegte Brown via Submission (Guillotine Choke) nach 0:30 in der dritten Runde.

Preliminary Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Henry Briones vs. Guido Cannetti
Briones besiegte Cannetti via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:44 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Marco Beltrán vs. Marlon Vera
Beltrán besiegte Vera via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Diskutiert HIER mit vielen weiteren Fans über das Event! KLICK!

Bellator

Daten

 

Datum: 15. November 2014
Austragungsort: San Diego, California, USA
Halle: Valley View Casino Center

Poster

 

Main Card (Spike TV)

 

Light Heavyweight bout
Tito Ortiz vs. Stephan Bonnar
Ortiz besiegte Bonnar via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Lightweight bout
Undisputed Bellator Lightweight Championship
Will Brooks (ic) vs. Michael Chandler
Brooks besiegte Chandler via TKO (Punches) nach 3:48 in der vierten Runde.

Middleweight bout
Melvin Manhoef vs. Joe Schilling
Schilling besiegte Manhoef via KO (Punch) nach 0:32 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (143 lbs.)
Mike Richman vs. Nam Phan
Richman besiegte Phan via TKO (Punches) nach 0:46 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Muhammed Lawal vs. Joe Vedepo
Lawal besiegte Vedepo via TKO (Punches) nach 0:39 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

 

Middleweight bout
Kyle Bolt vs. A.J. Matthews
Matthews besiegte Bolt via TKO (Punches) nach 1:39 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Jonathan Santa Maria vs. Ron Henderson
Santa Maria besiegte Henderson via Split Decision (29-28, 28-29, 30-27).

fEATHERweight bout
Alex Higley vs. Jordan Bailey
Bailey besiegte Higley via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:27 in der ersten Runde.

Catchweight (132 lbs.) bout
Nick Garcia vs. Matt Ramirez
Garcia besiegte Ramirez via Submission (Guillotine Choke) nach 0:56 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Bubba Pugh vs. Andy Murad
Murad besiegte Pugh via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Catchweight (137 lbs.) bout
Mark Vorgeas vs. Rolando Perez
Perez vs. Vorgeas endete in einem Split Draw (27-29, 30-26, 28-28).

Lightweight bout
Joao Faria vs. Ian Butler
Faria besiegte Butler via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:58 in der dritten Runde.

Diskutiert HIER mit vielen weiteren Fans über das Event! KLICK!

WSOF

Daten

Datum: 15. November 2014
Austragungsort: Tampa, Florida, USA
Halle: USF Sun Dome

Poster

Main Card (NBC Sports Network)

Middleweight bout
WSOF Middleweight Championship
David Branch (c) vs. Yushin Okami
Branch besiegte Okami via TKO (Punches) nach 3:39 in der vierten Runde.

Catchweight bout (159 lbs.)
Justin Gaethje (c) vs. Melvin Guillard
Gaethje besiegte Guillard via Split Decision (28-29, 29-28, 30-27).

Women’s Strawweight bout
WSOF Women’s Strawweight Championship
Jessica Aguilar (c) vs. Kalindra Faria
Aguilar besiegte Faria via Unanimous Decision (49-45, 49-45, 49-45).

Lightweight bout
Jorge Patino vs. Eric Reynolds
Patino besiegte Reynolds via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Preliminary Card (WSOF.com)

Catchweight bout (180 lbs.)
Javier Torres vs. Maurice Salmon
Salmon besiegte Torres via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Anderson Hutchinson vs. Troy Gerhart
Hutchinson besiegte Gerhart via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Ryan Keenan vs. Jose Cortes
Keenan besiegte Cortes via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:16 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Frederico Moncaio vs. Tony Way
Way besiegte Moncaio via Submission (Guillotine Choke) nach 2:03 in der dritten Runde.

Middleweight bout
Robert Reed vs. Hector Ochoa
Ochoa besiegte Reed via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Middleweight bout
Reggie Pena vs. Joe Johnson
Pena besiegte Johnson via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:15 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Matt Frevola vs. Josh Zuckerman
Frevola besiegte Zuckerman via Submission (Armbar) nach 2:50 in der ersten Runde.

Diskutiert HIER mit vielen weiteren Fans über das Event! KLICK!





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/