Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 45: One FC 22, RFA 20, Road FC 19 & Vieles Mehr

10.11.14, von Christos "The best in the world" Thomas

One FC

One FC 22: Battle of Lions Ergebnisse aus Kallang, Singapore (07.11.2014)

Daten

 

Datum: 07. November 2014
Austragungsort: Kallang, Singapore
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

 

Main Card (iPPV & ONEFC.com)

 

Middleweight bout
One FC Middleweight Championship
Leandro Ataides vs. Igor Svirid
Svirid besiegte Ataides via TKO (Punches) nach 0:17 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Zorobabel Moreira vs. Koji Ando
Ando besiegte Moreira via TKO (Punches and Soccer Kicks) nach 4:21 in der dritten Runde.

Welterweight bout
Luis Santos vs. Bakhtiyar Abbasov
Santos besiegte Abbasov via Submission (Knee to Body) nach 0:53 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Tatsuya Mizuno vs. Brayan Rafiq
Mizuno besiegte Rafiq via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Dwayne Hinds vs. Christophe Vandijck
Vandijck besiegte Dwayne Hinds via Submission (Punches) nach 2:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Major Overall vs. Cary Bullos
Overall besiegte Bullos via Submission (Rear Naked Choke) nach 0:29 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Martin Nguyen vs. Rocky Tune Batolbatol
Nguyen besiegte Batalbatol via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (iPPV & ONEFC.com)

 

Featherweight bout
Amir Khan vs. Waqar Umar
Khan besiegte Umar via KO (Elbows) nach 1:25 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jeff Huang vs. Zuli Silawanto
Huang besiegte Silawanto via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:10 in der ersten Runde.

Women’s Atomweight bout
Kirstie Gannaway vs. Adek Omar
Gannaway besiegte Omar via Submission (Triangle Choke) nach 2:34 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

RFA

RFA 20: Sanders vs. Mercado Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (07.11.2014)

Daten

 

Datum: 07. November 2014
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1STBANK Center
Kampffläche: Octagon

Poster

 

Main Card (AXS TV)

 

Bantamweight bout
Vacant RFA Bantamweight Championship
Luke Sanders vs. Jarred Mercado
Sanders besiegte Mercado via TKO (Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ben Smith vs. Josh Cavan
Smith besiegte Cavan via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Welterweight bout
Bojan Velickovic vs. Gilbert Smith
Smith besiegte Velickovic via Majority Decision (28-28, 29-27, 30-26).

Light Heavyweight bout
Cody Mumma vs. Colton Vaughn
Mumma besiegte Vaughn via TKO (Punches) nach 0:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alvin Robinson vs. Fabio Serrao
Robinson besiegte Serrao via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:14 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Boston Salmon vs. James DeHerrera
Salmon besiegte DeHerrera via TKO (Strikes) nach 2:10 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Untelevised)

 

Women’s Atomweight bout
Kyra Batara vs. Stephanie Skinner
Skinner besiegte Batara via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Welterweight bout
Chris Mierzwiak vs. Joe Miles
Mierzwiak besiegte Miles via Submission (Guillotine Choke) nach 4:25 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Joe Guerrero vs. Nick Clem
Guerrero besiegte Clem via Unanimous Decision.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Road FC

Road FC 19 Ergebnisse aus Seoul, South Korea (09.11.2014)

Daten

 

Datum: 09. November 2014
Austragungsort: Seoul, South Korea
Halle: Seoul Olympic Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dool Hee Lee
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Knee to Groin) in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Dong Sik Yoon vs. Amilcar Alves
Yoon besiegte Alves via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Jung Hwan Cha vs. Alexandre Barros
Cha besiegte Barros via Unanimous Decision.

Woman´s Strawweight bout
Emi Tomimatsu vs. Hyo Kyung Song
Tomimatsu besiegte Song via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Ki Bum Moon
Lee besiegte Moon via TKO (Punches) nach 2:11 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Uh Jin Jeon vs. Dae Sung Kim
Jeon besiegte Kim via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:32 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Gun Oh Shim vs. Fred Sloan
Shim besiegte Sloan via Submission (Keylock) in der ersten Runde.

Preliminary Card

 

Featherweight bout
Young Gi Hong vs. Seung Min Baek
Hong besiegte Baek via TKO (Punches) nach 0:22 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tyrone Henderson vs. Jin Soo Yoon
Henderson besiegte Yoon via Submission (Guillotine Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Tae Yoon Ha vs. Yoon Heo
Ha besiegte Heo via Decision.

Featherweight bout
Sang Jun Seok vs. Takashi Matsuoka
Seok besiegte Matsuoka via Submission (Armbar) nach 1:50 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Jae Sung Oh vs. Stuart Gooch
Oh besiegte Gooch via Decision.

Flyweight bout
Woo Je Kim vs. Kwang Seok Jung
Kim besiegte Jung via Decision.

Featherweight bout
Joong Kyung Lee vs. Jun Young Park
Lee besiegte Park via Submission (Rear Naked Choke) in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

Taichi Palace Fights

Tachi PF 21: All or Nothing Ergebnisse aus Lemoore, California, USA (06.11.2014)

Daten

 

Datum: 06. November 2014
Austragungsort: Lemoore, California, USA
Halle: Tachi Palace Hotel & Casino
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Welterweight bout
TPF Welterweight Championship
Ricky Legere Jr. vs. Max Griffin
Griffin besiegte Legere via KO (Punch) nach 3:21 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Flyweight bout
TPF Flyweight Championship
Hector Alex Sandoval (c) vs. Willie Gates
Gates besiegte Sandoval via TKO (Punches) nach 1:23 in der ersten Runde. *Titelwechsel*

Featherweight bout
Adrian Diaz vs. Isaac de Jesus
Diaz besiegte de Jesus via TKO (Punches) nach 0:37 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Anthony Figueroa vs. Luis Gonzalez
Figueroa besiegte Gonzalez via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Rolando Velasco vs. Sergio Cortez
Velasco besiegte Cortez via Technical Submission (Arm Triangle Choke) nach 3:08 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Mario Soto vs. Dominic Clark
Soto besiegte Clark via TKO (Punches) nach 4:56 in der zweiten Runde.

Catchweight bout (148 lbs.)
Tony Llamas vs. Alex Crispim
Llamas besiegte Crispim via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:10 in der dritten Runde.

Welterweight bout
JC Llamas vs. Kenny Ento
Llamas besiegte Ento via Submission (Exhaustion) nach 2:42 in der zweien Runde.

Flyweight bout
Mike Olson vs. Anthony Torres
Olson besiegte Torres via Submission (Guillotine Choke) nach 1:44 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Alex Barajas vs. Evan Solorio
Barajas besiegte Solorio via Submission (Triangle Choke) 3:38 in der zweien Runde.

Catchweight bout (165 lbs.)
Art Hernandez vs. Josh LaGrange
Hernandez besiegte LaGrange via TKO (Punches) nach 3:12 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

EFCA

EFCA 35: Drotschie vs. Wessels Ergebnisse aus Cape Towm, South Africa (06.11.2014)

Daten

 

Datum: 06. November 2014
Austragungsort: Cape Town, South Africa
Halle: GrandWest Casino and Entertainment World
Kampffläche: Käfig

Poster

 

Main Card

 

Light Heavyweight bout
EFC Africa Light Heavyweight Championship
Gideon Drotschie vs. Norman Wessels (c)
Wessels besiegte Drotschie via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:22 in der vierten Runde. *Titelwechsel*

Heavyweight bout
Vacant EFC Africa Heavyweight Championship
Brendon Groenewald vs. Christophe Walravens
Groenewald besiegte Walravens via TKO (Punches) nach 2:57 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Irshaad Sayed vs. Abdul Hassan
Sayed besiegte Hassan via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Peter Queally vs. Francois Kabulu
Queally besiegte Kabulu via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Bruno Mukulu vs. Shaun De Lange
Mukulu besiegte Lange via Split Decision.

Preliminary Card

 

Light Heavyweight bout
Dalcha Lungiambula vs. Danie van Heerden
Lungiambula besiegte van Heerden via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Elvis Moyo vs. Knife Didier-Kilola
Moyo besiegte Didier-Kilola via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Luke Michael vs. Regis Muyambo
Michael besiegte Muyambo via TKO nach 4:27 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Sizwe Mnikathi vs. Anthony Mailer
Mnikathi besiegte Mailer via Split Decision.

Welterweight bout
Pupanga Tresor vs. Tyron Bester
Tresor besiegte Bester via TKO (Knee) nach 0:12 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Peter Nyide vs. Boney Bukaka
Nyide besiegte Bukaka via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Sydney Mokgolo vs. Chad Hepburn
Mokgolo besiegte Hepburn via Split Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

DEEP

DEEP Jewels 6 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (03.11.2014)

Daten

 

Datum: 03. November 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinjiku FACE
Kampffläche: Ring

Poster

 

Main Card

 

Women’s Featherweight bout
DEEP Women’s Featherweight Championship
Seo Hee Ham (c) vs. Saori Ishioka
Ham besiegte Ishioka via Technical Submission (Armbar) nach 2:43 in der zweien Runde.

Women’s Lightweight bout
Emi Fujino vs. Miura Ayaka
Fujino besiegte Ayaka via Unanimous Decision.

Women’s Middleweight bout
Shizuka Sugiyama vs. Yurika Nakakura
Sugiyama besiegte Nakakura via Unanimous Decision.

Women’s Lightweight bout
Tomo Maesawa vs. Yuko Oya
Maesawa besiegte Oya via Unanimous Decision.

Women’s Featherweight bout
Mina Kurobe vs. Satomi Takano
Kurobe besiegte Takano via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Women’s Featherweight bout
Pan Hui vs. Brittany Decker
Hui besiegte Decker via Unanimous Decision.

Women’s Featherweight bout
Yukiko Seki vs. Naomi Taniyama
Seki besiegte Taniyama via TKO (Punches) nach 1:17 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/