Kategorie | MMA Ergebnisse

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 41: Bellator 128, WSOF 14 & RFA 19

12.10.14, von Christos "The best in the world" Thomas

Bellator

Bellator 128: Dantas vs. Warren Ergebnisse aus Thackerville, Oklahoma, USA (10.10.2014)

Daten

 

Datum: 10. Oktober 2014
Austragungsort: Thackerville, Oklahoma, USA
Halle: Winstar World Casino

Poster

 

Main Card (Spike TV)

 

Bantamweight bout
Undisputed Bellator Bantamweight Championship
Eduardo Dantas (c) vs. Joe Warren (ic)
Warren besiegte Dantas via Unanimous Decision (48-47, 48-47, 48-47).

Welterweight bout
Michael Page vs. Nah-Shon Burrell
Page besiegte Burrell via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Catchweight (160 lbs.) bout
Dakota Cochrane vs. Alexander Sarnavskiy
Sarnavskiy besiegte Cochrane via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:32 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Bubba McDaniel vs. Emiliano Sordi
Sordi besiegte McDaniel via Submission (Guillotine Choke) nach 0:58 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

 

Bantamweight bout
Jason Sampson vs. Danny Sykora
Sampson besiegte Sykora via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
Treston Thomison vs. Cody Walker
Walker besiegte Thomison via KO (Headkick) nach 4:59 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
William Florentino vs. Cortez Coleman
Coleman besiegte Florentino via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Andreas Michaildis vs. Jason Butcher
Butcher besiegte Michailidis via TKO (Strikes) nach 0:28 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Emanuel Sanchez vs. Stephen Banaszak
Sanchez besiegte Banaszak via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:18 in der ersten Runde.

Featherweight bout
John Teixeira vs. Scott Cleve
Teixeira besiegte Cleve via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Lightweight bout
J.C. Cottrell vs. Jonathan Gary
Cottrell besiegte Gary via Submission (Guillotine Choke) nach 3:38 in der zweiten Runde.

Catchweight (129 lbs.) bout
Demario Cade vs. Brandon Seyler
Seyler besiegte Cade via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:25 in der ersten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

WSOF

WSOF 14: Shields vs. Ford Ergebnisse aus Edmonton, Alberta, Canada (11.10.2014)

Daten

 

Datum: 11. Oktober 2014
Austragungsort: Edmonton, Alberta, Canada
Halle: Edmonton Expo Centre

Poster

 

Main Card (NBC Sports Network)

 

Welterweight bout
Jake Shields vs. Ryan Ford
Shields besiegte Ford via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:29 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Vacant WSOF Heavyweight Championship
Derrick Mehmen vs. Smealinho Rama
Rama besiegte Mehmen via TKO (Punches) nach 0:51 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Chris Horodecki vs. Luis Huete
Horodecki besiegte Huete via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Light Heavyweight bout
Jared Hamman vs. Luke Harris
Hamman besiegte Harris via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Preliminary Card (WSOF.com)

 

Heavyweight bout
Tim Hague vs. Sandy Bowman
Hague besiegte Bowman via TKO (Punches) nach 2:55 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Mike Malott vs. Hakeem Dawodu
Dawodu besiegte Malott via TKO (Strikes) nach 4:13 in der ersten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Cody Krahn vs. Matt Baker
Baler besiegte Krahn via Submission (Armbar) nach 2:28 in der ersten Runde.

Lightweight bout
David Swanson vs. Roger Alves
Alves besiegte Swanson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event

RFA

RFA 19: Collier vs. Checco Ergebnisse aus Prior Lake, Minnesota, USA (10.10.2014)

Daten

 

Datum: 10. Oktober 2014
Austragungsort: Prior Lake, Minnesota, USA
Halle: Mystic Lake Casino & Hotel
Kampffläche: Octagon

Poster

 

Main Card (AXS TV)

 

Middleweight bout
Vacant RFA Middleweight Championship
Jake Collier vs. Gabriel Checco
Collier besiegte Checco via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:27 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Abel Cullum vs. Carl Deaton
Cullum besiegte Deaton via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:43 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Marvin Blumer vs. Junior Maranhao
Blumer besiegte Maranho via Submission (Guillotine Choke) nach 0:43 in der dritten Runde.

Featherweight bout
Dan Moret vs. Jordan Griffin
Moret besiegte Griffin via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:09 in der ersten Runde.

Women’s Strawweight bout
Jocelyn Jones-Lybarger vs. Rebecca Gullet
Lybarger besiegte Gullet via Majority Decision (29-29, 29-28, 30-27).

Bantamweight bout
Matt Brown vs. John Castaneda
Brown besiegte Castaneda via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Untelevised)

 

Lightweight bout
Jacob Ouradnik vs. Mike Zimmer
Ouradnik besiegte Zimmer via Unanimous Decision.

Women’s Atomweight bout
Cassie Rodish vs. Raquel Magdaleno
Rodish besiegte Magdaleno via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:50 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Kyle Todd vs. Jake Maher
Todd besiegte Maher via Submission (Armbar) nach 1:26 in der zweiten Runde.

Highlight Video

 

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/