AJPW „Revival! 2014 Giant Series“
Ort: Kisarazu Civic Gymnasium, Chiba, Japan
Datum: 08. Oktober 2014
Zuschauer: 547
Tag 1
1. Match
Singles Match
Yoshinobu Kanemaru gewann gegen Naoya Nomura
Matchzeit: 8:02
2. Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Ryuji Hijikata & SUSHI [2] gewannen gegen Kotaro Suzuki & Yohei Nakajima [0]
Matchzeit: 14:01
3. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen KENSO
Matchzeit: 14:01
4. Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato [1] vs. Keisuke Ishii & Soma Takao [1] endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 30:00
5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kento Miyahara gewannen gegen Shigehiro Irie & Takao Omori
Matchzeit: 13:38
6. Match
Tag Team Match
Akebono & Yutaka Yoshie gewannen gegen Jun Akiyama & Zeus
Matchzeit: 14:36
_________________________________________________________________________________________________
AJPW „Revival! 2014 Giant Series-Tag 2“
Ort: Ichinohe Town Gymnasium in Ichinohe, Iwate, Japan
Datum: 10. Oktober 2014
Zuschauer: 493
1. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Naoya Nomura
Matchzeit: 08:02
2. Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato [3] gewannen gegen Ryuji Hijikata & SUSHI [2]
Matchzeit: 17:43
3. Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Ultimo Dragon & Yoshinobu Kanemaru [2] gewannen gegen Keisuke Ishii & Soma Takao [1]
Matchzeit: 17:04
4. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Yohei Nakajima
Matchzeit: 06:58
5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kento Miyahara gewannen gegen KENSO & Mitsuya Nagai via DQ
Matchzeit: 15:50
6. Match
6 Man Tag Team Match
Akebono, Shigehiro Irie & Yutaka Yoshie gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Zeus
Matchzeit: 20:18
_________________________________________________________________________________________________
AJPW „Revival! 2014 Giant Series-Tag 3“
Ort: Sunrec Kitakami in Kitakami, Iwate, Japan
Datum: 11. Oktober 2014
Zuschauer: 261
1. Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Keisuke Ishii & Soma Takao [3] gewannen gegen Ryuji Hijikata & SUSHI [2]
Matchzeit: 14:54
2. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Yohei Nakajima gewannen gegen Naoya Nomura & Ultimo Dragon
Matchzeit: 14:14
3. Match
Singles Match
Atsushi Aoki gewann gegen Tsuyoshi Kikuchi
Matchzeit: 13:13
4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Zeus gewannen gegen KENSO & Mitsuya Nagai via DQ
Matchzeit: 15:03
5. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kento Miyahara gewannen gegen Hikaru Sato & Suwama
Matchzeit: 21:13
6. Match
Tag Team Match
Akebono & Yutaka Yoshie gewannen gegen Takao Omori & Yoshinobu Kanemaru
Matchzeit: 15:50
_________________________________________________________________________________________________
AJPW „Revival! 2014 Giant Series-Tag 4“
Ort: Selion Plaza in Akita, Japan
Datum: 12. Oktober 2014
Zuschauer: 138
1.Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Naoya Nomura
Matchzeit: 09:11
2.Match
Junior Tag Battle Of Glory 2014 Match
Ryuji Hijikata & SUSHI [4] gewannen gegen Ultimo Dragon & Yoshinobu Kanemaru [2]
Matchzeit: 14:06
3.Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Hikaru Sato
Matchzeit: 10:53
4.Match
Tag Team Match
KENSO & Mitsuya Nagai gewannen gegen Jun Akiyama & Tsuyoshi Kikuchi
Matchzeit: 11:24
5.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kotaro Suzuki gewannen gegen Atsushi Aoki & Suwama
Matchzeit: 18:55
6.Match
Tag Team Match
Akebono & Yutaka Yoshie gewannen gegen Takao Omori & Zeus
Matchzeit: 12:57
Pro Wrestling NOAH “Great Voyage 2014 in Yokohama″
Ort: Yokohama Cultural Gymnasium in Yokohama, Kanegawa, Japan
Datum: 12.Oktober 2014
1.Match
Triple Threat Match
Zack Sabre Jr. gewann gegen Hitoshi Kumano und Mitsuhiro Kitamiya
Matchzeit: 04:08
2.Match
Tag Team Match
Pesadilla & Quiet Storm gewannen gegen Akitoshi Saito & Genba Hirayanagi
Matchzeit: 07:50
3.Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima gewannen gegen Maybach Taniguchi & Takeshi Morishima via DQ
Matchzeit: 11:50
4.Match
Tag Team Match
Manabu Nakanishi & Yuji Nagata gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Mohammed Yone
Matchzeit: 13:46
5.Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Title
Tag Team Match
Hajime Ohara & Kenou gewannen gegen Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori (c) -TITELWECHSEL!
Matchzeit: 15:43
6.Match
GHC Junior Heavyweight Title Match
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Super Crazy
Matchzeit: 15:39
7.Match
GHC Tag Team Title
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takashi Sugiura (c) gewannen gegen Mikey Nicholls & Shane Haste
Matchzeit: 18:35
8.Match
GHC Heavyweight Title
Singles Match
Naomichi Marufuji (c) gewann gegen Daisuke Sekimoto
Matchzeit: 21:45
Dragon Gate „The Gate of Victory 2014“
Ort: Hakata Star Lanes, Fukuoka, Japan
Datum: 5. Oktober 2014
Tag 3
1. Match
Six Men Tag Team Match
YAMATO, Naruki Doi & Punch Tominaga gewannen gegen CIMA, Gamma & „Hollywood“ Stalker Ichikawa
Matchzeit: 12:51
2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Yosuke♡Santa Maria
Matchzeit: 6:39
3. Match
Tag Team Match
Yuga Hayashi & „Mr. High Tension“ Kotoka gewannen gegen Kzy & Mondai Ryu
Matchzeit: 5:50
4. Match
Six Men Tag Team Match
Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Jimmy Kanda & Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin gewannen gegen Shingo Takagi, Shachihoko BOY & Ryotsu Shimizu
Matchzeit: 11:28
5. Match
Tag Team Match
Akira Tozawa & Masato Yoshino gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Dragon Kid
Matchzeit: 16:55
6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
T-Hawk & Eita gewannen gegen Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora
Matchzeit: 22:17
– Dies war die zweite Titelverteidigung von T-Hawk & Eita.
7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Cyber Kong
Matchzeit: 25:47
– Dies war die zweite Titelverteidigung von BxB Hulk.
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „The Gate of Victory 2014“
Ort: Tochigi-ken Kousou Bunka Center, Tochigi, Japan
Datum: 8. Oktober 2014
Zuschauer: ca. 450
Tag 4
1. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Shingo Takagi gewannen gegen Jimmy Kanda & Jimmy Kagetora
Matchzeit: 12:09
2. Match
Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin
Matchzeit: 8:35
3. Match
Tag Team Match
Jimmy Susumu & Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! gewannen gegen T-Hawk & Yosuke♡Santa Maria
Matchzeit: 14:27
4. Match
Tag Team Match
CIMA & Gamma gewannen gegen Naruki Doi & Kzy
Matchzeit: 13:25
5. Match
Six Men Tag Team Match
BxB Hulk, Masaaki Mochizuki & Dragon Kid gewannen gegen YAMATO, Cyber Kong & Mondai Ryu
Matchzeit: 16:44
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „The Gate of Victory 2014“
Ort: Korakuen Hall, Tokyo, Japan
Datum: 9. Oktober 2014
Zuschauer: ca. 1850
Tag 5
1. Match
Eight Men Tag Team Match
Jimmy Susumu, Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin & Jimmy Kagetora gewannen gegen Super Shisa, Shachihoko BOY, Yosuke♡Santa Maria & Yuga Hayashi
Matchzeit: 9:03
2. Match
Singles Match
Punch Tominaga gewann gegen Ryotsu Shimizu
Matchzeit: 8:12
3. Match
Tag Team Match
T-Hawk & Eita gewannen gegen YAMATO & Mondai Ryu
Matchzeit: 10:15
4. Match
Open the Brave Gate Number 1 Contenders Match
Jimmy Kanda gewann gegen K-ness
Matchzeit: 11:33
5. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Dragon Kid
Matchzeit: 13:15
6. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Masato Yoshino
Matchzeit: 8:21
7. Match
Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Masaaki Mochizuki
Matchzeit: 13:09
8. Match
Open the Triangle Gate Championship
2 Count Rules Match
CIMA, Don Fujii & Gamma gewannen gegen Naruki Doi, Kzy & Cyber Kong (c) –> TITELWECHSEL!
Matchzeit: 24:15
W-1 WRESTLE-1 „Tour 2014 First Championship Tournament – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. Oktober 2014
Zuschauer: 1.080
1. Match
8 Man Tag Team Match
Jiro Kuroshio, Koji Doi, Rionne Fujiwara & Yusuke Kodama gewannen Andy Wu, Daiki Inaba, Hiroki Murase & Yasufumi Nakanoue
Matchzeit: 09:01
2. Match
Tag Team Match
MAZADA & NOSAWA Rongai gewannen gegen El Hijo del Pantera & TAJIRI
Matchzeit: 05:06
3. Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Manabu Soya
Matchzeit: 07:57
4. Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament Semi Final Match
KAI gewann gegen Shuji Kondo
Matchzeit: 12:50
5. Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament Semi Final Match
Masayuki Kono gewann gegen Masakatsu Funaki (w/TAJIRI)
Matchzeit: 07:10
-TAJIRI turnte während dem Match gegen Funaki und schloss sich Desperado an.
6. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Ryota Hama gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO & Ryouji Sai
Matchzeit: 06:12
7. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Minoru Tanaka gewannen gegen Seiki Yoshioka & Seiya Sanada
Matchzeit: 10:48
8. Match
Singles Match WRESTLE-1 Title Tournament Final Match
WRESTLE-1 Title (Vakant)
Masayuki Kono gewann gegen KAI –> TITELWECHSEL!
Matchzeit: 17:57
Kono kündigte an, dass er den Titel gegen Keiji Mutoh bei der nächsten Show Ryogoku Kokugikan verteidigen wird.
_________________________________________________________________________________________________
W-1 WRESTLE-1 „AKIRA 30th Anniversary-Alive Funeral Hell“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 10. Oktober 2014
Zuschauer: ca. 300
1. Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Hiro Saito
2. Match
No DQ Tag Team Match
AKIRA & Lin Byron gewannen gegen NOSAWA Rongai & Syuri
3. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Yuji Kito
4. Match
Three Way Dance
Starbuck gewann gegen AKIRA und Masakatsu Funaki
Pro Wrestling ZERO1 „ESTASI CUP“
Ort: Osaka Bodymaker Colosseum #2 in Osaka, Japan
Datum: 05. Oktober 2014
1.Match
Tag Team Match
Daemon Ueda & Aja Kong gewannen gegen Takuya Sugawara & Shinsuke Wakataka
Matchzeit: 10:41
2.Match
Triple Threat Match
Mineo Fujita gewann gegen KAMIKAZE und Gabaiji-chan
Matchzeit: 09:41
3.Match
Tag Team Match
Yoshihiro Takayama & Masakatsu Funaki gewannen gegen Kohei Sato & Yoshikazu Yokoyama
Matchzeit: 08:01
4.Match
MMA Rules Match
RYO gewann gegen Batten Blabla
Matchzeit: Runde 4, 4:11
5.Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & HUB gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yusaku Obata
Matchzeit: 13:21
6.Match
6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami , Masato Tanaka & Ikuto Hidaka gewannen gegen Shinjiro Otani, Magnitude Kishiwada & Apollo
Matchzeit: 14:28
KAIENTAI DOJO „Dr. Presents CLUB-K TOUR in KUMAMOTO“
Ort: Kumamoto City Distribution Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 5. Oktober 2014
Zuschauer: 304
1. Match
Six Men Tag Team Match
Daigoro Kashiwa, Ryuichi Sekine & Saburo Inematsu gewannen gegen Gabaiji-chan, Kotaro Yoshino & Roasso Kamen
Matchzeit: 6:00
2. Match
Singles Match
Yuma gewann gegen Yoshihiro Horaguchi
Matchzeit: 7:37
3. Match
Tag Team Match
Makoto & Ricky Fuji gewannen gegen Ayumu Honda & Bambi
Matchzeit: 9:04
4. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Naoki Sakurajima
Matchzeit: 9:49
5. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Shiori Asahi gewannen gegen Mentai Kid & Tiran Shisa
Matchzeit: 15:40
6. Match
Six Men Tag Team Match
Hiro Tonai, Yuji Hino & Yuki Sato gewannen gegen Kengo Mashimo, Kunio Toshima & Tank Nagai
Matchzeit: 19:48
_________________________________________________________________________________________________
KAIENTAI DOJO “Sapporo Pro-Wrestling Festival 2014 ~ CLUB-K TOUR in SAPPORO”
Ort: Sapporo Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido, Japan
Datum: 12. Oktober 2014
Zuschauer: 298
1.Match
Singles Match
Yoshihiro Horaguchi gewann gegen Toshiyuki Sakuda
Matchzeit: 06:54
2.Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Ayumu Honda & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji, Kotaro Yoshino & Tearun Shira
Matchzeit: 10:53
3.Match
Singles Match
Hiro Tonai gewann gegen Ryuichi Sekine
Matchzeit: 10:31
4.Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Kaji Tomato (c) gewann gegen Yuma
Matchzeit: 12:02
5.Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tank Nagai gewannen gegen TAKA Michinoku & Taichi
Matchzeit: 16:17
6.Match
STRONGEST-K TAG Championship
Tag Team Match
Yuji Hino & Hi69 gewannen gegen Saburo Inematsu & Daigoro Kashiwa
Matchzeit: 22:07
SENDAI GIRLS
Ort:Shikama Town Gymnasium in Miyagi, Japan
Datum: 05. Oktober 2014
1.Match
Singles Match
Tsubasa Kuragaki gewann gegen Kyusei Sakura Hirota
Matchzeit: 09:50
2.Match
Tag Team Match
DASH Chisako & Alex Lee gewannen gegen Dump Matsumoto & Aki Shizuku via DQ nachdem Matsumoto den Referee angriff
Matchzeit: 10:42
3.Match
Singles Match
Command Bolshoi gewann gegen Kagetsu
Matchzeit: 09:17
4.Match
Tag Team Match
Shinobu Kandori & Leon gewannen gegen Meiko Satomura & Tomoka Nakagawa
Matchzeit: 09:17
Ice Ribbon #595 „NEW AISUHIRO“
Ort:Warabi Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. Oktober 2014
1. Match
Tag Team Match
Cherry & Meari Naito gewannen gegen Akane Fujita & Kurumi
Matchzeit: 8:08
2. Match
Singles Match
Mio Shirai gewann gegen Shiori Akiba
Matchzeit: 4:52
3. Match
Singles Match
Chon Shiryu gewann gegen Miyako Matsumoto
Matchzeit: 6:12
4. Match
Tag Team Match
Mika Iida & Neko Nitta gewannen gegen Rabbit Miu & Risa Sera
Matchzeit: 14:12
DDT „Yokohama Tasogare 2014“
Ort: Yokohama, Japan
Datum: 5. Oktober 2014
Zuschauer: 336
1. Match
Six Men Tag Team Match
Antonio Honda, Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo gewannen gegen Gota Ihashi, Michael Nakazawa & Tomomitsu Matsunaga
Matchzeit: 11:40
2. Match
Three Way Match
Shigehiro Irie gewann gegen DJ Nira und Yukio Sakaguchi
Matchzeit: 0:07
3. Match
Three Way Match
Shigehiro Irie gewann gegen DJ Nira und Yukio Sakaguchi
Matchzeit: 0:07
4. Match
Three Way Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen DJ Nira und Shigehiro Irie
Matchzeit: 5:04
5. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Soma Takao gewannen gegen Akito & MIKAMI
Matchzeit: 11:24
6. Match
KO-D Tag Team Championship Number 1 Contendership Match
KUDO & Masa Takanashi gewannen gegen Daisuke Sasaki & Kota Ibushi
Matchzeit: 14:26
7. Match
Six Men Tag Team Match
Kazuki Hirata, Sanshiro Takagi & Toru Owashi gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Shunma Katsumata
Matchzeit: 5:57
8. Match
Tag Team Match
FUMA & Isami Kodaka gewannen gegen HARASHIMA & Yasu Urano
Matchzeit: 18:57
_________________________________________________________________________________________________
DDT „SAPPORO PRO-WRESTLING FESTA 2014″
Ort: Sapporo Teisen Hall in Sapporo, Japan
Datum: 12.Oktober 2014
Zuschauer: 463
1. Match
Singles Match
MIKAMI gewann gegen Tomomitsu Matsunaga
Matchzeit: 07:08
2. Match
Fatal 4-Way Match
Antonio Honda gewann gegen Danshoku Dino, Yukio Sakaguchi & Kazuki Hirata
Matchzeit: 08:32
3. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie gewannen gegen Makoto Oishi & Tomoya
Matchzeit: 11:02
4. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Ibushi, Daisuke Sasaki & DJ Nira gewannen gegen HARSHIMA, Yasu Urano & Michael Nakazawa
Matchzeit: 15:59
5. Match
DDT EXTREME Title
Singles Match
Akito (c) gewann gegen Soma Takao
Matchzeit: 16:36
6. Match
KO-D Tag Team Title
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo (c) gewannen gegen KUDO & Masa Takanashi
Matchzeit: 23:17