Willkommen zu den MMA Sammelergebnissen der Kalenderwoche 30. Heute präsentieren wir euch die aktuellen Ergebnisse von Bellator, RFA, Road FC und mehr. Viel Vergnügen.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über die Ergebnisse aus der MMA Welt
Bellator 122: The Finals Ergebnisse aus Temecula, California, USA (25.07.2014)
Daten
Datum: 25. Juli 2014
Austragungsort: Temecula, California, USA
Halle: Pechanga Resort & Casino
Poster
Main Card (Spike TV)
Welterweight bout
Bellator Season 10 Welterweight Tournament Final
Andrey Koreshkov vs. Adam McDonough
Koreshkov besiegte McDonough via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Middleweight bout
Bellator Season 10 Middleweight Tournament Final
Brett Cooper vs. Brandon Halsey
Halsey besiegte Cooper via Submission (Armbar) nach 2:09 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Bellator Summer Series 2014 Light Heavyweight Tournament Semifinal
Liam McGeary vs. Egidijus Valavicius
McGeary besiegte Valavicius via TKO (Knees & Punches) nach 2:10 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Phil Baroni vs. Karo Parisyan
Parisyan besiegte Baroni via TKO (Punches) nach 2:06 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Spkie.com)
Heavyweight bout
Augusto Sakai vs. Matt Frembling
Sakai besiegte Frembling via TKO (Knees & Punches) nach 3:32 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Poppies Martinez vs. Bubba Jenkins
Jenkins besiegte Martinez via TKO (Punches) nach 4:10 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Bellator Summer Series 2014 Light Heavyweight Tournament Semifinal
Kelly Anundson vs. Philipe Lins
Anundson besiegte Lins via TKO (Injury) nach 1:40 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Fernando Gonzalez vs. Karl Amoussou
Gonzalez besiegte Amoussou via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Joe Duarte vs. Saad Awad
Awad besiegte Duarte via TKO (Elbows) nach 1:18 in der ersten Runde.
Light Heavyweight bout
Stephen Martinez vs. Sergio Rios
Rios besiegte Martinez via TKO (Head Kick & Punches) nach 0:20 in der zweiten Runde.
Preliminary Card (Untelevised)
Light Heavyweight bout
Linton Vassell vs. Virgil Zwicker
Vassell besiegte Zwicker via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:07 in der ersten Runde.
RFA 16: Copeland vs. Jorgensen Ergebnisse aus Broomfield, Colorado, USA (25.07.2014)
Daten
Datum: 25. Juli 2014
Austragungsort: Broomfield, Colorado, USA
Halle: 1stBank Center
Kampffläche: Octagon
Poster
Main Card (AXS TV)
Heavyweight bout
RFA Vacant Heavyweight Championship
Josh Copeland vs. Jan Jorgensen
Copeland besiegte Jorgensen via KO (Punches) nach 4:49 in der ersten Runde.
Catchweight bout (140 lbs.)
Jarred Mercado vs. Daniel Swain
Mercado besiegte Swain via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Chris Heatherly vs. Josh Cavan
Heatherly besiegte Cavan via Submission (Guillotine Choke) nach 4:47 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Zac Chavez vs. Boston Salmon
Salmon besiegte Chavez via TKO (Strikes) nach 4:47 in der ersten Runde.
Women’s Bantamweight bout
Marion Reneau vs. Maureen Riordon
Reneau besiegte Riordon via Submission (Armbar) nach 4:15 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Eric Shelton vs. Sid Bice
Bice besiegte Shelton via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Main Card (AXS TV)
Catchweight bout (140 lbs.)
Danny Mainus vs. Ian Connelly
Mainus besiegte Connelly via Submission (Armbar) nach 3:04 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Darrell Flores vs. Mitch Peterson
Flores besiegte Peterson via Submission (Armbar) nach 1:35 in der zweiten Runde.
Highlight Video
Road FC 16: Jo vs. Song Ergebnisse aus Gumi, South Korea (26.07.2014)
Daten
Datum: 26. Juli 2014
Austragungsort: Gumi, South Korea
Halle: Park Chung Hee Gymnasium
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Flyweight bout
Road FC Vacant Flyweight Championship
Nam Jin Jo vs. Min Jong Song
Jo besiegte Song via Split Decision.
Middleweight bout
Riki Fukuda vs. Dong Sik Yoon
Fukuda besiegte Yoon via TKO (Punches) nach 3:36 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Kwang Hee Lee vs. Bruno Miranda
Miranda besiegte Lee via KO (Knee to the Body) nach 4:29 in der ersten Runde.
Catchweight bout (119 lbs.)
Hazuki Kimura vs. Hyo Kyung Song
Song besiegte Kimura via TKO (Corner Stoppage) nach 2:10 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Hyung Geun Park vs. Byung Hee Lim
Park besiegte Lim via Unanimous Decision.
Preliminary Card
Catchweight bout (209 lbs.)
Daiju Takase vs. Seung Bae Hee
Takase besiegte Hee via TKO (Punches) nach 4:34 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Chan Hyun Jeon vs. Young Jun Cho
Cho besiegte Jeon via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Tae Woo Yoo vs. Kyung Gwan Ryu
Yoo besiegte Ryu via Submission (Rear-Naked Choke) nach 2:53 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Kyu Hwa Kim vs. Jin Min Kim
Hwa Kim besiegte Min Kim via Unanimous Decision.
Middleweight bout
Bo Kyung Seol vs. Dae Sung Kim
Kim besiegte Seol via Unanimous Decision.
Deep: Cage Impact 2014 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (21.07.2014)
Daten
Datum: 21. Juli 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Ota Ward Gymnasium
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card
Open Weight bout
Kazuhiro Nakamura vs. Seigo Mizuguchi
Nakamura besiegte Mizuguchi via TKO (Docot Stoppage) nach 3:25 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Yuya Shirai vs. Yuki Okano
Shirai besiegte Okano via Split Decision.
Light Heavyweight bout
Shunsuke Inoue vs. Chang Ryul Ahn
Inoue besiegte Ahn via TKO (Slam) nach 1:45 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Koichi Ishizuka vs. Hiroyuki Kobayashi
Ishizuka besiegte Kobayashi via Submission (Rear-Naked Choke) nach 1:33 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Naoyuki Kato vs. Masato Kobayashi
Kato besiegte Kobayashi via KO nach 3:51 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Toshinori Tsunemura vs. Ken Saotome
Der Kampf endete in einem Majority Draw.
Featherweight bout
Yuki Ohara vs. Ryosuke Komori
Ohara besiegte Komori via KO (Elbows) nach 3:30 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Hayato Suzuki vs. Yasutaka Ishigami
Suzuki besiegte Ishigami via Majority Decision.
Lightweight bout
Kiyonobu Nishikata vs. Takahiro Kawanaka
Nishikata besiegte Kawanaka via KO (Punches) nach 0:59 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Tsunayoshi Shomura vs. Yoshihiko Shinzato
Shinzato besiegte Shomura via TKO in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Takeshi Ogane vs. Naoki Shimamura
Dieser Fight endete in einem Majority Draw.
Featherweight bout
Hiroto Uesako vs. Mitsuhiro Okada
Uesako besiegte Okada via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der ersten Runde.