Indy-Ergebnisse vom WE: BCW/NJPW „East Meets West“ – OMEGA “Rumble in the Rapids” – WSU “Secret Show” – AWS/PWB „California United“ – UPW „Bash At The River“ – OVW „Saturday Night Special“ › Wrestling News

Indy-Ergebnisse vom WE: BCW/NJPW „East Meets West“ – OMEGA “Rumble in the Rapids” – WSU “Secret Show” – AWS/PWB „California United“ – UPW „Bash At The River“ – OVW „Saturday Night Special“

geschrieben am 12.05.14 von TheFabi

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


BCW/NJPW

Border City Wrestling/New Japan Pro Wrestling „East Meets West“
Ort: St. Clair College in Windsor, Ontario, Kanada
Datum: 09. Mai 2014

Zuschauer: ca. 500

1. Match
6 Man Tag Team Match

Abe “Action” Jackson, Aiden Prince & Brad Martin gewannen gegen Johnny Bravo, Psycho Mike Rollins & Adam Fontaine

2. Match
Singles Match
Pepper Parks gewann gegen Krimson

3. Match
Singles Match
Shinsuke Nakamura gewann gegen Tyson Dux
Matchzeit: 08:43

4. Match
Tag Team Match
Time Splitters (Alex Shelley & KUSHIDA) gewannen gegen Brent B & Petey Williams
Matchzeit: 20:49

5. Match
Singles Match
Phil Atlas gewann gegen Karl Anderson
Matchzeit: 13:51

6. Match
Tag Team Match
Joe Doering & Jon Bolen gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Takaaki Watanabe
Matchzeit: 11:18

7. Match
Singles Match
Kazuchika Okada gewann gegen Chris Sabin
Matchzeit: 13:56
– Damit gewann NJPW die Series zwischen „Ost“ und „West“ mit 3:2 Siegen.

8. Match
Singles Match – Special Enforcer: Booker T
Cody Deaner gewann gegen Kongo Kong (w/ Scott D’Amore)
– Booker T zählte den entscheidenden 3-Count

OMEGA

OMEGA “Rumble in the Rapids”
Ort: The Royal Palace Theatre in Roanoke Rapids, North Carolina, USA
Datum: 09. Mai 2014

1. Match
Singles Match
Matt Hardy gewann gegen Kahagas via Pin nach einem Super Twist of Fate, nachdem Zane Dawson, Christian York & Shane Helms eingriffen.

2. Match
Tag Team Match
The Dynasty gewannen gegen Caprice Coleman & Sweet Dreamz via Pin nach einem Zig Zag
– Nach dem Match turnt Dreamz gegen seinen Partner

3. Match
Singles Match – Special Referee: Reby Sky
D’Arcy Dixon gewann gegen Mia Svensson via Pin nach einem Slam

4. Match
Singles Match
Shane „Hurricane“ Helms gewann gegen Lodi via Pin nach einem Hurri-Chokeslam

5. Match
PWI International Heavyweight Championship
Singles Match
Zane Dawson (c) gewann gegen Christian York via Pin nach einer Clothesline from Hell

6. Match
Singles Match
CW Anderson gewann gegen Adam Page via Pin nach einem Superkick

7. Match
Singles Match
Michael Yamaha gewann gegen Jake Manning via Pin nach einem Flying Crossbody

Hier könnt ihr über diese Show diskutieren.

WSU

Women Superstars Uncensored “Secret Show”
Ort: CZW Academy in Blackwood, New Jersey, USA
Datum: 09. Mai 2014

1. Match
Tag Team Match (Beyond Wrestling Showcase)
Joey Ryan & Candice LeRae gewannen gegen Dan Barry & Billy Carr via Pin an Carr durch Ryan nach einem Roll-Up

2. Match
Singles Match
Jenny Rose gewann gegen Britney Blake via Pin nach einem Pedigree

3. Match
Singles Match
Sassy Stephie gewann gegen Angie Skye via Pin nach dem Kiss My Sass
– Dies war Angie Skyes Debüt.

4. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Shanna via Pin nach einer Piledriver/Shoulder Breaker Kombination

Jenny Rose gibt bekannt, dass sie beim morgigen WSU Queen & King of the Ring Tournament eine große Ankündigung machen wird.

5. Match
Singles Match
Athena gewann gegen Jewells Malone via Pin nach dem O-Face

6. Match
Singles Match
Mickie Knuckles (w/ DJ Poster) gewann gegen Paloma Starr

7. Match
Singles Match
Nevaeh gewann gegen Angelus Layne via Pin nach einem Backpack Stunner

8. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen Chris Dickinson via Pin nach einem Burning Hammer

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AWS/PWB

Alternative Wrestling Show/Pro Wrestling Bushido „California United“
Ort: American Legion Post #335 in South Gate, Kalifornien, USA
Datum: 10.05.2014

1. Match
6 Man Tag Team Match
Cjay Kurz, Marcus Lewis & Mustafa Saed gewannen gegen Drake Frost, Savanah Riley & Sir Samurai

2. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Peter Avalon

3. Match
Singles Match
Lil Cholo gewann gegen El Chupacabra (w/ Sage Sinn)

4. Match
Tag Team Match
The Taladega Knights gewannen gegen Salt N‘ Pimpin (Daniel Torch & Virgil Flynn)

5. Match
AWS Womens Title
Singles Match
Hudson Envy (c) gewann gegen Cheerleader Melissa

6. Match
Singles Match
Ryan McQueen gewann gegen Dominic Simon

7. Match
AWS Tag Team Titles
Tag Team Match
Los Bandidos (Rico Dynamite & Tito Escondido) (c) gewannen gegen The Suburban Commandos (D-Unit & T-Rent)

8. Match
PWB Heavyweight Title
Singles Match
Adam Thornstowe (c) gewann gegen Johnny Goodtime

9. Match
AWS Heavyweight Title
Singles Match
B-Boy (c) gewann gegen Famous B

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

UPW

Uproar Pro Wrestling „Bash At The River“
Ort: Big Top in Tampa, Florida, USA
Datum: 10.05.2014

1. Match
Singles Match
Brutus „The Barber“ Beefcake gewann gegen The Cuban Assassin

2. Match
FCW Womens Title
Singles Match
Leilani Kai gewann gegen Chelsea Diamond (c) –> Titelwechsel!

3. Match
Singles Match
Lanny Poffo gewann gegen Greg „The Hammer“ Valentine

4. Match
Singles Match
Haku gewann gegen Kennedy Kendrick

5. Match
UPW Tag Team Titles
Tag Team Match
The Fanboys (Jaison Moore & Shayne Swyft) (c) gewannen gegen Heartbreak Enterprises (Michael Patrick & Sean Davis)

6. Match
Singles Match
Tatanka gewann gegen Ricky Santana

7. Match
Singles Match
Nick Fame gewann gegen Johnny Favorte

8. Match
Singles Match
Jude Mackenzie gewann gegen Brian Brock

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Erstausstrahlung: 10. Mai 2014

1. Match
2-on-1 Handicap Match
Paredyse gewann gegen Rev. Stuart Miles & „Altar Boy“ Jade Dawson

2. Match

OVW Television Title
Singles Match
Melvin Maximus (c) gewann gegen Dapper Dan

3. Match

Battle Royal
Gewinner: Adam Revolver

4. Match
Singles Match
Tony Gunn gewann gegen Shiloh Jonze via DQ

5. Match
2-on-1 Handicap Match
The Bodyguy & Bobby Black gewannen gegen Trailer Park Trash

1. Match
OVW Southern Tag Team Titles
Tag Team Match
The Sky Walkers (Aaron Sky & Robbie Walker) gewannen gegen Danger International (Dylan Bostic & Roberto De Luna) (c) –> Titelwechsel!

7. Match

OVW Heavyweight Title
Steel Cage Match
Jamin Olivencia gewann gegen Marcus Anthony (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information