Puroresu Ergebnisse vom 11.12.2017 bis 17.12.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – DDT – BJW – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

geschrieben am 17.12.17 von StableGuy




NJPW

New Japan Pro Wrestling „Road to Tokyo Dome Tour – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 17. Dezember 2017
Zuschauer: 1.738

1. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Shota Umino [2] gewann gegen Tetsuhiro Yagi [0] via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:54
– Damit hat Tetsuhiro Yagi keine Chance mehr auf den Sieg im Young Lions Cup.

2. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Katsuya Kitamura [6] gewann gegen Ren Narita [0] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 05:35
– Damit hat Ren Narita keine Chance mehr auf den Sieg im Young Lions Cup.
– Da Kitamura gegen Umino gewonnen hat, ist dieser ebenfalls ausgeschieden.

3. Match
Kotetsu Yamamoto Memorial 11th Young Lions Cup – Singles Match
Hirai Kawato [6] gewann gegen Tomoyuki Oka [4] via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 05:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (El Desperado, TAKA Michinoku & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Henare via Pin an Tiger Mask IV durch El Desperado nach einem Crucifix.
Matchzeit: 08:02
– Vor dem Finish wollte Yoshinobu Kanemaru Whiskey ins Gesicht von Tiger Mask IV spucken. Liger konnte es verhindern und wollte Tiger Mask IV helfen, indem er selber El Desperado, der Tiger Mask IV festhielt, Whiskey ins Gesicht spuckt. El Desperado konnte ausweichen und Liger traf Tiger Mask IV.

5. Match
Tag Team Match
Kota Ibushi & Togi Makabe gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Leo Tonga) via Pin an Tonga durch Ibushi nach dem Kamigoye.
Matchzeit: 10:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Tomohiro Ishii, Hirooki Goto & Toru Yano) gewannen gegen Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taichi) via Pin an Taichi durch Goto nach dem GTR.
Matchzeit: 12:00
– Suzuki versuchte mit einem Rasierer die Haare von Goto zu rasieren.

Nach dem Match fordert Goto erneut ein Match um die NEVER Openweight Championship von Minoru Suzuki. Suzuki reagiert zunächst nicht auf die Herausforderung, bis Goto ihn als Feigling bezeichnet. Daraufhin stürmt Suzuki in den Ring und es entsteht ein Brawl. Suzuki versucht erneut die Haare von Goto zu schneiden, doch die Young Lions können ihn stoppen. Im Anschluss lässt Suzuki seiner Wut freien Lauf und er rasiert Tetsuhiro Yagi die Haare.

7. Match
6 Man Tag Team Match
KUSHIDA, Satoshi Kojima & Masked Horse (aka Ryusuke Taguchi) gewannen gegen CHAOS (Rocky Romero & Roppongi 3K: SHO & YOH) via Pin an Romero durch Kojima nach einer Lariat.
Matchzeit: 12:00
– Bei der Person „Masked Horse“ handelt es sich um Ryusuke Taguchi. So kam er unter seiner Theme zum Ring.
– Anmerkung der Redaktion: Die Person „Masked Horse“ gibt es aus dem Grund, da die beiden „Road to Tokyo Dome Tour“ Shows von der Japan Racing Association (JRA) gesponsert wird. Die Firma veranstaltet Pferderennen und aus diesem Anlass wird Taguchi als Masked Horse agieren.

8. Match
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (BUSHI, EVIL & SANADA) (c) via Pin an BUSHI durch Fale nach der Grenade. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:21

9. Match
Tag Team Match
CHAOS (Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI) gewannen gegen Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito & Hiromu Takahashi) via Submission von Takahashi in einem Cobra Clutch with Bodyscissors von Okada.

Nach dem Match hält Okada die Submission gegen Takahashi, bis Naito den Save macht. Es entsteht ein Brawl und Naito möchte den Destino gegen Okada zeigen. Der IWGP Heavyweight Champion kontert den Finisher von Naito mit einem Tombstone Piledriver und verpasst ihm noch den Rainmaker.

Zwischenstand Young Lions Cup:

1. Hirai Kawato [6]
1. Katsuya Kitamura [6]
3. Tomoyuki Oka [4]
4. Shota Umino [2]
5. Ren Narita [0]
5. Tetsuhiro Yagi [0]

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 8“
Ort: Kariya Industry Promotion Center in Aichi, Japan
Datum: 15. Dezember 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Susumu Yokosuka & Ryo Saito gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, Kzy & Yosuke ♡ Santa Maria) via Pin an Maria durch Susumu nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 16:23

2. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Genki Horiguchi via Pin.
Matchzeit: 11:45

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Jason Lee) gewannen gegen Gamma & Hyou Watanabe via Pin an Watanabe durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:10

4. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Kagetora gewannen gegen Verserk (T-Hawk & El Lindaman) via Pin an Lindaman durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 14:51

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Takashi Yoshida & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 18:43

————————————-

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 9“
Ort: Fukuyama Industry Exchange Hall Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 16. Dezember 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, Yasushi Kanda & El Lindaman) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Ben-K durch Takagi nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 15:10

2. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Hyou Watanabe via Pin nach dem Twister.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Tag Team Match
Kagetora & Jason Lee gewannen gegen Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Lee nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:32

4. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Shachihoko BOY gewannen gegen Ryo Saito & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Maria durch BOY nach dem M-9.
Matchzeit: 16:09

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Verserk (T-Hawk, Eita & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Kzy nach dem Kzytime.
Matchzeit: 16:51

————————————-

Dragon Gate „Fantastic Gate 2017 – Tag 10“
Ort: Nagoya International Convention Center in Aichi, Japan
Datum: 17. Dezember 2017
Zuschauer: 1.500

Dark Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Hyou Watanabe via Pin.
Matchzeit: 07:25

1. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi & Tribe Vanguard (Yosuke ♡ Santa Maria & U-T) gewannen gegen Mondai Ryu & Over Generation (Gamma & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch U-T nach dem Pasion.
Matchzeit: 11:42

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Ben-K via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:28

3. Match
Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Big R Shimizu via Pin nach dem Pumping Bomber.
Matchzeit: 14:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (T-Hawk, Eita & Yasushi Kanda) gewannen gegen CIMA, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Kanda.
Matchzeit: 14:46

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Ryo Saito & MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Jason Lee) via Pin an Yoshino durch Kzy nach einem Skyade School Boy.
Matchzeit: 21:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 6”
Ort: Gotemba Shimin Kaikan in Gotemba, Japan
Datum: 12. Dezember 2017
Zuschauer: 145

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Sheldon Jean via Pin nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Hi69 nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:24

3. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 08:03

4. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Yone nach einer Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 09:40

5. Match
Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura gewannen gegen Mitsuya Nagai & LEONA via Submission von LEONA in einem Ankle Hold von Kenoh.
Matchzeit: 12:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Shiozaki nach einer Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 14:39

7. Match
6 Man Tag Team Match
Eddie Edwards, Moose & Cody Hall gewannen gegen Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Edwards nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 15:26

————————————-

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 7”
Ort: Hirosaki City Aomori Prefecture Budodan in Aomori, Japan
Datum: 15. Dezember 2017
Zuschauer: 160

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach einer Oriya Lariat.
Matchzeit: 05:46

2. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 07:36

3. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Cody Hall gewannen gegen Maybach Taniguchi & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Nagai nach dem Hyper Knee Kuuga.
Matchzeit: 10:22

4. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Minoru Tanaka & Sheldon Jean via Submission von Jean in einem Modified Butterfly Lock von Tadasuke.
Matchzeit: 10:38

5. Match
Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura gewannen gegen Masa Kitamiya & Hitoshi Kumano via Submission von Kumano in einem Ankle Hold von Kenoh.
Matchzeit: 11:16

6. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen Naomichi Marufuji & Hi69 via Pin an Hi69 durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 12:46

7. Match
6 Man Tag Team Match
Eddie Edwards, Moose & Taiji Ishimori gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & HAYATA via Pin an HAYATA durch Edwards nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 13:31

————————————-

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 8”
Ort: Sunrec Kitakami in Iwate, Japan
Datum: 16. Dezember 2017
Zuschauer: 215

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 05:34

2. Match
Singles Match
Mitsuya Nagai gewann gegen Sheldon Jean via Submission in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 08:40

3. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 07:12

4. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Akitoshi Saito & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 13:16

5. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Quiet Storm gewannen gegen Maybach Taniguchi & Taiji Ishimori via Pin an Ishimori durch Yone nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 10:23

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Moose & Cody Hall via Pin an Hall durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:52

7. Match
8 Man Tag Team Match
Eddie Edwards, Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji, Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka via Pin an Kotoge durch Edwards nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 18:25

————————————-

Pro Wrestling NOAH “Winter Navigation 2017 – Tag 9”
Ort: Hachinohe Seagull View Hotel Gymnasium in Hachinohe, Japan
Datum: 17. Dezember 2017
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Hi69 gewann gegen Sheldon Jean via Pin nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 06:34

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Cody Hall & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch HAYATA nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:47

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Minoru Tanaka gewannen gegen Masa Kitamiya, Daisuke Harada & Tadasuke via Submission von Tadasuke im Minoru Special von Tanaka.
Matchzeit: 14:20

5. Match
Singles Match
Maybach Taniguchi vs. Mitsuya Nagai endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 12:22

6. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen Naomichi Marufuji & Moose via Pin an Marufuji durch Storm nach der Funky Buster Bomb.
Matchzeit: 14:43

7. Match
Tag Team Match
Kenoh & Takashi Sugiura gewannen gegen Eddie Edwards & Taiji Ishimori via Pin an Ishimori durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 15:15

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 World’s Strongest Tag League – Tag 15“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 12. Dezember 2017
Zuschauer: 1.660

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Ultimo Dragon gewannen gegen Koji Iwamoto, Atsushi Maruyama & Fuminori Abe via Pin an Abe durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:56

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yohei Nakajima, Kotaro Suzuki & Keiichi Sato gewannen gegen Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Suzuki nach einem Rolling Elbow.
Matchzeit: 09:04

3. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Manabu Soya & Black Tiger VII [6] gewannen gegen TAJIRI & KAI [6] via Submission von TAJIRI in einem Ground Cobra Twist von Soya.
Matchzeit: 04:39

4. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Ryoji Sai & Masakado [6] gewannen gegen Zeus & The Bodyguard [8] via Pin an Bodyguard durch Sai nach einer Yodogawa Bridge.
Matchzeit: 11:45

5. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori [10] gewannen gegen Joe Doering & Taiyo Kea [10] via Pin an Kea durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 10:11

6. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [12] gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi [10] via Pin an Aoyagi durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
– Damit ziehen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani in das Finale der World’s Strongest Tag League 2017 ein.

7. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa [12] gewannen gegen Kento Miyahara & Yoshitatsu [10] via Pin an Yoshitatsu durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 25:17
– Damit ziehen Suwama & Shuji Ishikawa in das Finale der World’s Strongest Tag League 2017 ein.

8. Match
2017 World’s Strongest Tag League – Finale – Tag Team Match
Suwama & Shuji Ishikawa gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Ishikawa nach einer Jumping Powerbomb.
Matchzeit: 11:14
– Damit gewinnen Suwama & Shuji Ishikawa die World’s Strongest Tag League 2017.

————————————-

All Japan Pro Wrestling „Fan Appreciation Day“
Ort: Saitama City Memorial General Gymnasium in Saitama, Japan
Datum: 16. Dezember 2017
Zuschauer: 573

1. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Koji Iwamoto gewannen gegen KAI & Ishikiri via Pin an Ishikiri durch Aoyagi nach dem Rockstar Buster.
Matchzeit: 09:46

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mr. Christmas, Ultimo Dragon & Carbell Ito gewannen gegen Masanobu Fuchi, Osamu Nishimura & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 16:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Takahisa Matsumoto gewannen gegen Yohei Nakajima, Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Submission von Keiichi Sato in einem Capture Style Cross Armbar von Hikaru Sato.
Matchzeit: 13:19

4. Match
Singles Match
Takao Omori gewannen gegen Black Tiger VII via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:41

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
TAJIRI (c) gewann gegen Atsushi Maruyama via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:00

6. Match
Singles Match
Joe Doering gewann gegen Naoya Nomura via Pin nach einer Revolution Bomb.
Matchzeit: 07:54

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Zeus & Yoshitatsu gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Ryoji Sai via Pin an Sai durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 23:44

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Hiroshima Kenritsu Sangyo Kaikan in Hiroshima, Japan
Datum: 11. Dezember 2017

1. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Yuki Morihiro via Pin an Morihiro durch Taniguchi nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 08:37

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Boston Crab von Sekimoto.
Matchzeit: 10:28

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin an Nakanoue durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:27

5. Match
Scramble Bunkhouse Tag Team Death Match
Stan Kobayashi (aka Abdullah Kobayashi) & Ryuji Ito gewannen gegen Jaki Numazawa & Yuko Miyamoto via Pin an Numazawa durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 10:03

6. Match
Fluorescent Lighttube 200 Count Tag Team Death Match
Masaya Takahashi & Takayuki Ueki gewannen gegen Masashi Takeda & Minoru Fujita via Pin an Fujita durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:04

————————————-

Big Japan Pro Wrestling „Death Vegas 2017“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 17. Dezember 2017
Zuschauer: 2.204

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazumi Kikuta & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Yoshino nach dem Zetsuyari.
Matchzeit: 10:26

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kendo Kashin & Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) gewannen gegen Minoru Fujita & Brahman Brothers (Shu & Kei Brahman) via Pin an Kei Brahman durch Oosugi nach einer Attacke von Kashin.
Matchzeit: 07:10

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu & moon vulcan (Yoshihisa Uto & Takuya Nomura) gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Uto nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Bring Your Own Killing Weapon 6 Man Tag Team Death Match
Ryuichi Sekine & Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen Kankuro Hoshino & B Faultless Junky’s (Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto) via Pin an Numazawa durch Kodaka nach einem Jumping Frankensteiner.
Matchzeit: 12:12

5. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito (c) gewannen gegen Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Ueki durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:35

6. Match
Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Kohei Sato & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Shogun Okamoto (c) via Pin an Hama durch Kamitani nach einer Lariat. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:18

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Hideki Suzuki (c) via Pin nach einem Vertical Fall Style DDT. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:45

8. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
Fluorescent Light-tube Tree & Glass Board + Alpha Death Match
Masashi Takeda (c) gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach einem Reverse U-Crash auf Fluorescent Light-tubes.
Matchzeit: 17:44

Nach dem Match präsentiert sich Takumi Tsukamoto als neuer Herausforderer.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team „DNA 39“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 13. Dezember 2017
Zuschauer: 241

1. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Koju Takeda gewannen gegen MAO & Rekka via Pin an Rekka durch Ueno nach einem School Boy.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimatani in einem Boston Crab von Hirata.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Dai Suzuki Retirement 3 Match Series – Match #1 – Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Dai Suzuki via Pin nach dem Crescent Moon.
Matchzeit: 05:14

4. Match
Dai Suzuki Retirement 3 Match Series – Match #2 – Singles Match
Kota Umeda gewann gegen Dai Suzuki via Pin nach dem PK.
Matchzeit: 04:49

5. Match
Dai Suzuki Retirement 3 Match Series – Match #3 – Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Dai Suzuki via Pin nach dem Spear of Flame.
Matchzeit: 06:04

6. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Mizuki Watase via Referee Stoppage in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:55

7. Match
Singles Match
Diego gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem V.H.S.
Matchzeit: 11:07

8. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & Kouki Iwasaki gewannen gegen Naomi Yoshimura & Akira Joh via DQ, nachdem Yoshimura den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 04:57

Nach dem Match erscheint MAO und unterstützt das siegreiche Team gegen Naomi Yoshimura & Akira Joh. Daraufhin kommt auch Keisuke Okada zum Ring und das Match wird als 6 Man Tag Team Match neu gestartet…

9. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Umeda, Kouki Iwasaki & MAO gewannen gegen Naomi Yoshimura, Keisuke Okuda & Akira Joh via Pin an Joh durch Umeda nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 08:51

————————————-

Dramatic Dream Team „BASARA“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 14. Dezember 2017
Zuschauer: 218

1. Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach einer Death Metal Roll.
Matchzeit: 09:01

2. Match
3-Way Match
Atsushi Maruyama gewannen gegen Goma Ryu und X = Trans Am ★ Hiroshi via Pin an Ryu nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:47

3. Match
Tag Team Match
Best Stretchman V3 & Tsutomu Oosugi gewannen gegen Hercules Senga & Takato Nakano via Pin an Senga durch Oosugi nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:10

4. Match
Hardcore Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Ryuji Ito & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 15:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Trans Am ★ Ryuichi, FUMA & SAGAT gewannen gegen Ryuichi Sekine, Ryota Nakatsu & Koji Iwamoto via Pin an Nakatsu durch SAGAT nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 16:10

6. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Wrist Clutch Style Manjigatame.
Matchzeit: 19:09

————————————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC, IS IT NOT? 2017“
Ort: Nagoya City Medium Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 14. Dezember 2017
Zuschauer: 234

1. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Kazusada Higuchi gewannen gegen Makoto Oishi & MAO via Pin an Oishi durch Irie nach dem Tower of Terror.
Matchzeit: 07:25

2. Match
3-Way Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Danshoku Dino und Kazuki Hirata via Pin an Hirata nach dem PK.
Matchzeit: 09:11

3. Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Toru Owashi, Shogo Takagi gewannen gegen KUDO, Masahiro Takanashi & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takagi nach einer Sit-Down Himawari Bomb.
Matchzeit: 08:02

4. Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Keisuke Okuda gewannen gegen Shunma Katsumata & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Yoshimura nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:34

5. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Diego via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:39

6. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach dem Hanamasa.
Matchzeit: 08:42

7. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Soma Takao & Antonio Honda via Pin an Honda durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 14:20

————————————-

Dramatic Dream Team „Love or Love Affair Better Than 3“
Ort: Toshimama Carousel Eldorado Hiroba Special Ring in Toshimama, Japan
Datum: 16. Dezember 2017

1. Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Diego gewannen gegen Sanshiro Takagi & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Diego nach dem VHS.
Matchzeit: 06:38

2. Match
Tag Team Match
Tatsumi Rika & Maho Kurone gewannen gegen Shoko Nakajima & Nodoka-Oneesan via Pin an Oneesan durch Rika nach einem Missile Hip.
Matchzeit: 12:21

3. Match
Battle Royal
Kazuki Hirata vs. Kazusada Higuchi vs. Mad Paulie vs. Mizuki Watase vs. Toru Owashi vs. Tomomitsu Matsunaga endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Tag Team Match
Saki-sama & Yukio Saint Laurent gewannen gegen Antonio Honda & Cherry via Pin an Cherry durch Yukio nach dem Anrakushi.
Matchzeit: 09:45

5. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Ken Ohka & Yoshihiko gewannen gegen Makoto Oishi, Shunma Katsumata & MAO via Pin an Oishi durch Dino nach dem Hono no Spear.
Matchzeit: 09:34

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Shigehiro Irie & Kouki Iwasaki via Pin nach dem Swan-Dive Style Firebird Splash.
Matchzeit: 17:20

7. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, HARASHIMA & KUDO gewannen gegen Akito, Soma Takao & Masahiro Takanashi via Pin an Takanashi durch Takeshita nach dem Surprise Rose.
Matchzeit: 13:40

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 SHINING WINTER“
Ort: Sanmu City Namikawa So Taiikukan in Chiba, Japan
Datum: 17. Dezember 2017

1. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewannen gegen Takumi Baba via Submission in einem Salty Clutch.
Matchzeit: 07:31

2. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Yuji Hino gewannen gegen Daiki Inaba & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:27

3. Match
Singles Match
Naho Kakuta gewann gegen Aoi Igarashi via Pin nach dem Kawazu-Otoshi.
Matchzeit: 10:13

4. Match
Singles Match
Jiro “Ikemen” Kuroshio gewann gegen Alexander Otsuka via Pin nach dem Puppet Muppet.
Matchzeit: 10:08

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Seigo Tachibana gewannen gegen Seiki Yoshioka, Andy Wu & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Kodama nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 16:07

6. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Koji Doi, Kumagoro & Takanori Ito (c) gewannen gegen Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Masayuki Kono via Pin an Kondo durch Doi nach einem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 12:40

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 12. Dezember 2017
Zuschauer: 126

1. Match
Singles Match
TARU gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach dem TARU Driller.
Matchzeit: 03:04

2. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Submission in einem Fish Stretch Sleeper.
Matchzeit: 08:07

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara gewannen gegen SUGI & Shoji Fukushima via Pin an Fukushima durch Sugawara nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:57

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Super Tiger gewannen gegen Hartley Jackson & KAMIKAZE via Pin an KAMIKAZE durch Otani nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:57

5. Match
Tag Team Match
Shogun Okamoto & Yutaka Yoshie gewannen gegen Kohei Sato & Yoya Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Okamoto nach dem Kubihineri.
Matchzeit: 13:16

6. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Yuji Hino gewannen gegen Yusaku Obata & Yuko Miyamoto via Pin an Obata durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 18:42

————————————-

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Mito City General Sports Park Gymnasium in Mito, Japan
Datum: 14. Dezember 2017
Zuschauer: 253

1. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Shoji Fukushima via Pin nach einem Reverse DDT.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Tugutaka Sato via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Masayuki Okamoto & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:01

4. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Yuko Miyamoto gewannen gegen Masato Tanaka & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Miyamoto in einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 13:41

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, Shiro Koshinaka & SUGI gewannen gegen TARU, KAMIKAZE & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch SUGI nach einem 450°-Splash.
Matchzeit: 18:21

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “Tokyo Big Show”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 17. Dezember 2017
Zuschauer: 165

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Yoshino, Dinosaur Takuma & Bambi gewannen gegen Ricky Fuji, Daigoro Kashiwa & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Horaguchi durch Takuma nach dem Gaobababa.
Matchzeit: 13:35

2. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Bow And Arrow Lock.
Matchzeit: 08:10

3. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Kyu Mogami gewannen gegen GO Asakawa & Yuma via Pin an Yuma durch Mogami nach dem X-Furodo auf einen Stuhl.
Matchzeit: 13:10

4. Match
Tag Team Match
Massimo & Marines Mask gewannen gegen Tank Nagai & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Marines Mask nach dem Yoshitonic.
Matchzeit: 11:41

5. Match
Independent World Junior Championship
Singles Match
Daisuke Sasaki (c) gewann gegen TAKA Michinoku via Submission in einem Crossover Face Lock.
Matchzeit: 14:43

6. Match
STRONGEST-K Championship
Singles Match
Taishi Takizawa (c) gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 18:19

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sonstige Ergebnisse

Viele weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr hier bei uns im Board! KLICK!



Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information