MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 45: Bellator 187 – ONE Championship 63 – M-1 Challenge 85 – BAMMA 32 – LFA 27 › Wrestling News

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 45: Bellator 187 – ONE Championship 63 – M-1 Challenge 85 – BAMMA 32 – LFA 27

geschrieben am 14.11.17 von Randy van Daniels

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


ONE Championship

ONE Championship 63: Legends of the World Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Martin Nguyen
Nguyen besiegte Folayang via KO (Punch) nach 2:20 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Flyweight bout
ONE Flyweight Championship
Adriano Moraes (c) vs. Danny Kingad
Moraes besiegte Kingad via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:45 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Kevin Chung
Belingon besiegte Chung via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Alex Silva vs. Hayato Suzuki
Silva besiegte Suzuki via Submission (Armbar) nach 1:22 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Anatpong Bunrad vs. Reece McLaren
McLaren besiegte Bunrad via Submission (D’Arce Choke) nach 4:52 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Zhao Zhi Kang vs. Thai Rithy
Kang besiegte Rithy via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women’s Atomweight bout
Gina Iniong vs. Priscilla Lumban Gaol
Iniong besiegte Gaol via TKO nach 2:12 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Joshua Pacio vs. Roy Doliguez
Pacio besiegte Doliguez via KO (Spinning Backfist) nach 0:38 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Xie Chao vs. Kelvin Ong
Chao besiegte Ong via TKO (Strikes) nach 1:48 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Peng Xue Wen vs. Phat Soda
Wen besiegte Soda via KO (Suplex) nach 2:17 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 85: Ismagulov vs. Karranca Ergebnisse aus Moskau, Russland (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Moskau, Russland
Halle: Olimpiysky Sports Complex
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Lightweight bout
Damir Ismagulov vs. Rogério Matias
Ismagulov besiegte Matias via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Viktor Kolesnik vs. Nate Landwehr
Landwehr besiegte Kolesnik via Split Decision.

Light Heavyweight bout
Giga Kukhalashvili vs. Sebastian Heil
Kukhalashvili besiegte Heil via TKO (Punches) nach 0:36 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Abubakar Mestoev vs. Alexey Makhno
Mestoev besiegte Makhno via KO (Punches) nach 1:06 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Arman Ashimov vs. Rodrigo Melônio
Ashimov besiegte Melônio via KO (Punches) nach 3:27 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Heavyweight bout
Viktor Trushov vs. Maksim Yakobyuk
Yakobyuk besiegte Trushov via Submission (Arm Triangle Choke) nach 1:16 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Vitaliy Slipenko vs. Kristijan Perak
Slipenko besiegte Perak via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:19 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ruslan Rakhmonkulov vs. Maxim Divnich
Rakhmonkulov besiegte Divnich via Split Decision.

Bantamweight bout
Sergey Klyuev vs. Oscar Suarez
Klyuev besiegte Suarez via Submission (Armbar) nach 0:45 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Ilfat Amirov vs. Andrey Lezhnev
Lezhnev besiegte Amirov via Split Decision.

Bantamweight bout
Josh Rettinghouse vs. Aleksandr Lunga
Rettinghouse besiegte Lunga via Split Decision.

Flyweight bout
Vazha Tsiptauri vs. Frederico Gutzwiller
Tsiptauri besiegte Gutzwiller via Submission (Guillotine Choke) nach 0:32 in der dritten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Bellator

Bellator 187: McKee vs. Moore Ergebnisse aus Dublin, Irland (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Featherweight bout
A.J. McKee vs. Brian Moore
McKee besiegte Moore via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:14 in der dritten Runde.

Women’s Featherweight bout
Sinead Kavanagh vs. Maria Casanova
Kavanagh besiegte Casanova via TKO (Punches) nach 0:34 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Charlie Ward vs. John Redmond
Ward besiegte Redmond via KO (Punches) nach 4:59 in der ersten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Kevin Ferguson Jr. vs. Fred Freeman
Ferguson Jr. besiegte Freeman via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:57 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Catchweight (161 lbs.) bout
Paul Redmond vs. Sergio de Jesus Santos
Redmond besiegte Santos via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

BAMMA

BAMMA 32: Dublin Ergebnisse aus Dublin, Irland (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Dublin, Irland
Halle: 3Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Dave)

Welterweight bout
BAMMA Welterweight Championship
Alex Lohore (c) vs. Richard Kiely
Lohore besiegte Kiely via Submission (Kneebar) nach 4:25 in der ersten Runde.

Flyweight bout
BAMMA Flyweight Championship
Andy Young (ic) vs. Daniel Barez
Barez besiegte Young via Majority Decision (29-27, 29-27, 28-28). -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Blaine O’Driscoll vs. Dominique Wooding
Wooding besiegte O’Driscoll via KO (Punch) nach 1:47 in der dritten Runde.

Preliminary Card (UNILAD/Facebook.com)

Featherweight bout
Dylan Tuke vs. David Khalsa
Tuke besiegte Khalsa via TKO (Head Kick & Punches) nach 1:09 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ion Pascu vs. Omar Jesus Santana
Pascu besiegte Santana via Split Decision (27-28, 28-27, 28-26).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 27: Watley vs. Wilson Ergebnisse aus Shawnee, Oklahoma, USA (10.11.2017)

Daten

Datum: 10. November 2017
Austragungsort: Shawnee, Oklahoma, USA
Halle: FireLake Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Lightweight bout
LFA Lightweight Championship
Robert Watley (c) vs. Daryl Wilson
Watley besiegte Wilson via TKO (Punches) nach 4:32 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Ryan Spann vs. Myron Dennis
Spann besiegte Dennis via TKO (Punches & Elbows) nach 3:08 in der ersten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Alexander Hernandez vs. Derrick Adkins
Hernandez besiegte Adkins via TKO (Punches) nach 1:53 in der dritten Runde.

Flyweight bout
Tyler Shinn vs. Kendrick Latchman
Latchman besiegte Shinn via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 30-27).

Catchweight (195 lbs.) bout
Levi Queen vs. Ed Cline Jr.
Cline Jr. besiegte Queen via Submission (Guillotine Choke) nach 2:11 in der dritten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Kyle Driscoll vs. Ken Coulter
Driscoll besiegte Coulter via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Preliminary Card (Unaired)

Featherweight bout
Chris Mullins vs. Craig Campbell
Mullins besiegte Campbell via Majority Decision.

Featherweight bout
Daniel Carey vs. Diego Pichilingue
Carey besiegte Pichilingue via Unanimous Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information