Puroresu Ergebnisse vom 06.11.2017 bis 12.11.2017: Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – K-Dojo – FMW › Wrestling News

Puroresu Ergebnisse vom 06.11.2017 bis 12.11.2017: Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – K-Dojo – FMW

geschrieben am 12.11.17 von StableGuy

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Dragon Gate

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 2“
Ort: Utsunomiga Tochigi Sougou Bunka Center in Tochigi, Japan
Datum: 07. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk & Yasushi Kanda) gewannen gegen Misterioso & Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) via Pin an Misterioso durch Kanda nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 13:30

2. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Ben-K via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Susumu Yokosuka gewannen gegen Genki Horiguchi & U-T via Pin an Horiguchi durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 14:56

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Ryo Saito gewannen gegen Kagetora & Jason Lee via Pin an Lee durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:02

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ricochet & MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Big R Shimizu) gewannen gegen Over Generation (CIMA. Dragon Kid, Eita & Problem Dragon [fka Mondai Ryu]) via Pin an Dragon durch Ricochet nach dem „Die Fly“.
Matchzeit: 17:29

—————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 08. November 2017

Dark Match
Singles Match
Punch Tominaga gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem PT Kick.
Matchzeit: 04:50

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Problem Dragon (fka Mondai Ryu) & Misterioso gewannen gegen U-T, Shun Skywalker & Kotoka via Pin an Skywalker durch Fujii nach einem Super Chokeslam.
Matchzeit: 07:39

2. Match
Tag Team Match
K-ness & Gamma gewannen gegen Kagetora & Big R Shimizu via Pin an Kagetora durch K-ness nach dem Hikari no Wa.
Matchzeit: 08:32

3. Match
Singles Match
Ryo Saito gewann gegen Yasushi Kanda via DQ, nachdem Verserk ins Match eingegriffen hatten.
Matchzeit: 08:52

Nach dem Match wird verkündet, dass Saito und Kanda nun Teil des heutigen Main Events werden.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi & MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Jason Lee & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:59

Nach dem Match macht Masato Yoshino Jason Lee das Angebot sich MaxiMuM anzuschließen. Der Chinese nimmt das Angebot an und ist somit das neueste Mitglied des Stables!

5. Match
Special Tag Team Match
CIMA & Ricochet (aka Prince Puma) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) via Pin an Kzy durch Ricochet nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:50

Nach dem Match bekommt Yosuke♡Santa Maria einen Kuss von Ricochet. Dieser ist davon so verzaubert, dass er durch den Ring torkelt und dabei küsst er auch CIMA, YAMATO, Kzy und BxB Hulk. Anschließend fällt er auf die Ringmatte.

6. Match
10 Man Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk, Yasushi Kanda, Takashi Yoshida & El Lindaman) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Ryo Saito, Susumu Yokosuka & Over Generation (Dragon Kid & Eita) via Pin an Kid durch T-Hawk nach dem Night Ride.
Matchzeit: 16:59
– Vor dem Finish turnte Eita gegen seinen Partner von Over Generation und desmaskierte ihn.

Nach dem Match und dem Turn von Eita feiern Verserk ihren Erfolg. Außerdem präsentieren sie Eita als neustes Mitglied. Anschließend fordert Shingo Takagi noch ein Match gegen Ryo Saito, welches nun am 05. Dezember stattfinden wird. Sollte Saito verlieren, muss er sich Verserk anschließen und befindet sich am untersten Ende der Hierarchie des Stables.

Nach den Ereignissen sagt CIMA, dass er nicht wütend, sondern eher von Eita enttäuscht ist. Im Anschluss findet die Abschiedsfeier für Ricochet statt. Der Amerikaner sagt, dass er seit mehr als zwei Jahren nicht mehr bei Dragon Gate war. Um ihnen verbunden zu bleiben, hat er sich das Logo der Promotion als Tattoo stechen lassen. Denn egal, wo er sich befindet, seine Familie Dragon Gate ist stets in seiner Nähe. Unter Tränen sagt Ricochet, dass dies kein Abschied ist, sondern nur ein „Wir sehen uns später“. Er weiß noch nicht wie oder wann, aber er wird auf jeden Fall zu Dragon Gate zurückkehren.

—————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 4“
Ort: Sasebo City Taiiku Bunka-kan in Nagasaki, Japan
Datum: 11. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Kagetora & CIMA gewannen gegen Don Fuji, Hyo Watanabe & Susumu Yokosuka via Pin an Watanabe durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 14:27

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Genki Horiguchi via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 09:07

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Jason Lee & Ben-K) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Gamma) via Pin an Gamma durch Lee.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Verserk (El Lindaman & T-Hawk) via Pin an El Lindaman durch Yoshino nach dem Torbellino.
Matchzeit: 12:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (Kzy, BxB Hulk & YAMATO) gewannen gegen Verserk (Punch Tominaga, Yasushi Kanda & Eita) via Pin an Tominaga durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 17:19

—————————–

Dragon Gate „The Gate of Evolution – Tag 5“
Ort: Iizuka Shonai Gymnasium in Fukuoka, Japan
Datum: 12. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kagetora & Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy) gewannen gegen Gamma, Ryo Saito & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 15:17

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Ben-K via Pin nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Tag Team Match
Over Generation (CIMA & Dragon Kid) gewannen gegen Susumu Yokosuka & Jason Lee via Pin an Lee durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 15:35

4. Match
Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Yasushi Kanda) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Kanda nach dem Ryu’s.
Matchzeit: 11:50

5. Match
6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Big R Shimizu) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, El Lindaman & Eita) via Pin an El Lindaman durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 16:24

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 10“
Ort:
Yume Messe Miyagi, West Hall in Miyagi, Japan
Datum: 06. November 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masao Inoue & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Tsuyoshi Kikuchi & Sheldon Jean via Submission von Jean im Muy Bien von Ohara.
Matchzeit: 10:04

2. Match
Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Masa Kitamiya & Hi69 via Pin an Hi69 durch HAYATA nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Minoru Tanaka gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Nagai nach dem Hyper Knee Kuga.
Matchzeit: 09:52

4. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Cody Hall [6] gewann gegen Muhammad Yone [5] via Pin nach einem Sitout Style Chokeslam.
Matchzeit: 08:42

5. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [7] gewann gegen KAZMA SAKAMOTO (aka Sakamoto) [2] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:16

6. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Kenoh [7] gewann gegen Quiet Storm [4] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 11:03

7. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [4] gewann gegen Masato Tanaka [6] via Pin nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 11:59

8. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Daisuke Harada gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Harada nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:45

—————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 11“
Ort:
Bridal Renaissance Nakanoshima in Fukushima, Japan
Datum: 07. November 2017

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach der Orya Lariat.
Matchzeit: 05:11

2. Match
Tag Team Match
RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Pin an Jean durch YO-HEY nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 07:08

3. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka gewannen gegen Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Submission von Kumano im Minoru Special von Tanaka.
Matchzeit: 06:56

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Akitoshi Saito gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Hi69 via Pin an Hi69 durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 08:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Muhammad Yone, Quiet Storm & Daisuke Harada gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Tadasuke via Submission von Tadasuke im V1 Armbar von Harada.
Matchzeit: 12:14

6. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Masato Tanaka [8] gewann gegen KAZMA SAKAMOTO (aka Sakamoto) [2] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 06:24

7. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [9] gewann gegen Mitsuya Nagai [6] via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:32

8. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [6] gewann gegen Kenoh [7] via Pin nach einem Manji Clutch.
Matchzeit: 11:39

9. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Maybach Taniguchi [2] vs. Masa Kitamiya [8] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 13:39

—————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 12“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 11. November 2017
Zuschauer: 545

1. Match
Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Hitoshi Kumano via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 07:45

2. Match
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Hi69 nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Akitoshi Saito gewannen gegen Cody Hall & Sheldon Jean via Pin an Jean durch Yone nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 08:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge & RATEL’S (Tadasuke & HAYATA) gewannen gegen Masa Kitamiya & RATEL’S (Daisuke Harada & YO-HEY) via Pin an YO-HEY durch Tadasuke nach dem OutKast.
Matchzeit: 11:03

5. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Quiet Storm [6] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [7] via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:39

6. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Go Shiozaki [10] vs. Maybach Taniguchi [2] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 10:25

7. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 17:01

8. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Kenoh [9] gewann gegen Masato Tanaka [8] via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 19:21

Zwischenstände der GLOBAL LEAGUE WAR 2017:

Block A
1. Go Shiozaki [10]
2. Naomichi Marufuji [9]
3. Masa Kitamiya [8]
4. Cody Hall [6]
4. Mitsuya Nagai [6]
6. Muhammad Yone [5]
7. Maybach Taniguchi [2]
8. Yuji Okabayashi [0]

Block B
1. Kenoh [9]
2. Masato Tanaka [8]
3. Katsuhiko Nakajima [7]
4. Atsushi Kotoge [6]
4. Quiet Storm [6]
4. Yuko Miyamoto [6]
7. Akitoshi Saito [4]
8. KAZMA SAKAMOTO [2]

—————————–

Pro Wrestling NOAH „GLOBAL LEAGUE WAR 2017 – Tag 13“
Ort: Matsuyama City Community Center Planing Exhibition Hall in Ehime, Japan
Datum: 12. November 2017
Zuschauer: 219

1. Match
Singles Match
Cody Hall gewann gegen Jyunta Miyawaki via Pin nach dem Razors Edge.
Matchzeit: 01:54

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hi69, Yoshinari Ogawa & Minoru Tanaka gewannen gegen Masao Inoue & Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) via Submission von Inoue in einem Cross Armbreaker von Tanaka.
Matchzeit: 10:24

3. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Sheldon Jean via Submission im Prison Lock.
Matchzeit: 07:13

4. Match
6 Man Tag Team Match
Muhammad Yone & RATEL’S (Tadasuke & YO-HEY) gewannen gegen Go Shiozaki & RATEL’S (Daisuke Harada & HAYATA) via Pin an Harada durch Tadasuke nach dem OutKast.
Matchzeit: 14:37

5. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [9] gewann gegen Akitoshi Saito [4] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:56

6. Match
Global League 2017 Block B – Singles Match
Atsushi Kotoge [8] gewann gegen Quiet Storm [6] via Pin nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 14:54

7. Match
Global League 2017 Block A – Singles Match
Naomichi Marufuji [9] vs. Maybach Taniguchi [2] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 11:36

8. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kenoh nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 15:54

Zwischenstände der GLOBAL LEAGUE WAR 2017:

Block A
1. Go Shiozaki [10]
2. Naomichi Marufuji [9]
3. Masa Kitamiya [8]
4. Cody Hall [6]
4. Mitsuya Nagai [6]
6. Muhammad Yone [5]
7. Maybach Taniguchi [2]
8. Yuji Okabayashi [0]

Block B
1. Katsuhiko Nakajima [9]
1. Kenoh [9]
3. Atsushi Kotoge [8]
3. Masato Tanaka [8]
4. Quiet Storm [6]
4. Yuko Miyamoto [6]
7. Akitoshi Saito [4]
8. KAZMA SAKAMOTO [2]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling “Jr. TAG BATTLE OF GLORY – Tag 3”
Ort: Juroku Plaza in Gifu, Japan
Datum: 07. November 2017

1. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Black Tiger VII & Black Spider VII [4] gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato [2] via Pin an Sato durch Spider nach dem Hisshu-Otoshi.
Matchzeit: 05:37

2. Match
Tag Team Match
TAJIRI & KAI gewannen gegen Ryoji Sai & Toshiki Iwaki via Submission von Iwaki im Boston Crab von KAI.
Matchzeit: 07:19

3. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 08:12

4. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Masashi Takeda & Atsushi Maruyama [4] gewannen gegen Koji Iwamoto & Yusuke Okada [0] via Pin an Okada durch Takeda nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 10:41

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yohei Nakajima & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Hikaru Sato, Rocky Kawamura & Takatoshi Matsumoto via Pin an Matsumuto durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:13

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu & NEXTREAM (Kento Miyahara & Naoya Nomura) gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki via Pin an Aoki durch Yoshitatsu nach einem Backdrop.
Matchzeit: 16:36

—————————–

All Japan Pro Wrestling “Jr. TAG BATTLE OF GLORY – Tag 4”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 09. November 2017
Zuschauer: 1.241

1. Match
Tag Team Match
Masanobu Fuchi & Osamu Nishimura gewannen gegen Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Pin an Sato durch Nishimura nach einer O’Connor Roll.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Koji Iwamoto & Yusuke Okada [2] gewannen gegen Black Tiger VII & Black Spider VII [4] via Oin an Spider durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 04:39

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yohei Nakajima, Fuminori Abe & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Tsugataka Sato & NEWERA (Jiro “Ikemen” Kuroshio, Koji Doi & Andy Wu) via Pin an Sato durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 10:41

4. Match
Jr. Tag BATTLE OF GLORY – Tag Team Match
Masashi Takeda & Atsushi Maruyama [6] gewannen gegen Atsushi Aoki & Hikaru Sato [4] via Pin an Sato durch Maruyama nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:45
– Damit gewinnen Masashi Takeda & Atsushi Maruyama die Jr. Tag BATTLE OF GLORY 2017.

5. Match
Tag Team Match – Real World Tag League 2017 Qualifier
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 13:21

6. Match
10 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Zeus, Ryoji Sai & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa, Manabu Soya, TAJIRI & KAI via Pin an Soya durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 11:58

7. Match
Triple Crown Champioship
Singles Match
Joe Doering (c) gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach der Revolution Bomb.
Matchzeit: 11:49

—————————–

All Japan Pro Wrestling „Zeus Festival“
Ort: Azelea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 11. November 2017
Zuschauer: 455 (ausverkauft)

1. Match
Singles Match
Yohei Nakajima gewann gegen Yuto Kikuchi via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:54

2. Match
Singles Match
Kazuaki Mihara gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 05:23

3. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Koji Iwamoto gewannen gegen Ultimate Spider Jr. & Takoyakida via Pin an Takoyakida durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 10:21

4. Match
Tag Team Match
KAI & Atsushi Maruyama gewannen gegen Billyken Kid & Tsubasa via Pin an Billyken Kid durch Maruyama nach einem Backslide.
Matchzeit: 08:02

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Takao Omori gewannen gegen Kuuga & GAINA via Pin an GAINA durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi gewannen gegen Katsumi Oribe, Naomi Yoshimura & Yasutaka Osera via Pin an Oribe durch Miyahara nach dem Blackout.
Matchzeit: 09:56

7. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, The Bodyguard & TAJIRI gewannen gegen Suwama, Shuji Ishikawa & Atsushi Aoki via Pin an Aoki durch Zeus nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 22:03

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 08. November 2017
Zuschauer: 187

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Yuya Aoki via Submission in einem Chickenwing Face Lock.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Shu & Kei Brahman via Pin an Kei durch Ito nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
Shinobu, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Sekifuda durch Shinobu nach einem Argentine Coaster.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hashimoto nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 08:12

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:53

6. Match
Barbed-Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi & Isami Kodaka gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino in einem Sleeper Hold von Kodaka.
Matchzeit: 12:05

7. Match
6 Man Tag Team Death Match
Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Tsukamoto nach dem Zudon auf Fluorescent Lights.
Matchzeit: 16:21

—————————–

Big Japan Pro Wrestling „Oofunato Ocean Loving Society 30th Anniversary Memorial Convention“
Ort: Oofunato Citizen Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 10. November 2017
Zuschauer: 580

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Takayuki Ueki via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Toshiyuki Sakuda via Pin nach einer Diving Senton.
Matchzeit: 07:41

3. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Yuya Aoki & Yuki Morihiro via Pin an Morihiro durch Yoshino nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 09:12

4. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 09:44

5. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito gewannen gegen Jaki Numazawa & Masaya Takahashi via Pin an Numazawa durch Kobayashi nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 10:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yoshihisa Uto & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Daichi nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:24

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “DNA 38”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. November 2017
Zuschauer: 226

1. Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Rekka via Pin nach einem European Clutch.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Daiki Shimomura gewannen gegen Yuki Ueno & Koju Takeda via Pin an Ueno durch Iwasaki nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:14

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 06:48

4. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Yuko Miyamoto gewannen gegen Shunma Katsumata & Diego via Pin an Katsumata durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 12:27

5. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Akira Joh via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:12

6. Match
Tag Team Match
Kota Umeda & MAO gewannen gegen Naomi Yoshimura & Kengo via Pin an Yoshimura durch MAO nach einem Cannonball 450°.
Matchzeit: 15:44

—————————–

Dramatic Dream Team “Dramatic Dokugo! 2017”
Ort: Yume Messe Miyagi in Sendai, Japan
Datum: 12. November 2017
Zuschauer: 286

1. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Kazusada Higuchi gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Irie nach einem Electric Chair.
Matchzeit: 07:33

2. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Kota Umeda gewannen gegen Makoto Oishi & Shunma Katsumata via Pin an Oishi durch Takanashi nach dem Hangover!!.
Matchzeit: 07:05

3. Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Antonio Honda via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 08:31

4. Match
Tag Team Match
KUDO & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Danshoku Dino & Nobuhiro Shimatani via Referee Stoppage, nachdem Shimatani in einem Sleeper Hold von Sakaguchi das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 08:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Akito & Diego gewannen gegen HARASHIMA, Soma Takao & Kouki Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Takeshita nach dem Surprise Rose.
Matchzeit: 12:06

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Mike Bailey & MAO via Pin an MAO durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 16:44

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 AUTUMN BOUT“
Ort: Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 12. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Shuji Kondo gewannen gegen Koji Doi & Takumi Baba via Pin an Baba durch Kono nach einem Running Knee.
Matchzeit: 07:29

2. Match
Singles Match
Jake Omen gewann gegen Sato via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 06:28

3. Match
3-Way Match
Andy Wu gewann gegen Drunk Andy und Masayuki Mitomi via Pin an Mitomi nach dem Feihong.
Matchzeit: 07:05

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & NOSAWA Rongai gewannen gegen Ganseki Tanaka & Hajime via Pin an Hajime durch NOSAWA nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:48

5. Match
Tag Team Match
Kaz Hayashi & Ryuji Hijikata gewannen gegen Seiki Yoshioka & Jun Tonsho via Pin an Tonsho durch Hijikata nach einem Modified Fisherman Buster.
Matchzeit: 12:07

6. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Kumagoro via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 07:32

7. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shotaro Ashino, Yusuke Kodama & Seigo Tachibana (c) gewannen gegen Daiki Inaba, Jiro “Ikemen” & Takanori Ito via Submission von Inaba in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 15:40

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K SUPER in Blue Field”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 12. November 2017

1. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Daigoro Kashiwa gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Akiyori Takizawa via Pin an Horaguchi durch Asahi nach einem Back Leg Spread.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Ayame Sasamura via Submission in einem Headlock.
Matchzeit: 06:52

3. Match
Singles Match
Yanu Urano gewann gegen Bambi via Pin.
Matchzeit: 09:57

4. Match
UWA World Middleweight Title #1 Contendership – Singles Match
Marines Mask gewann gegen Yuma via Pin nach einem Yoshitonic.
Matchzeit: 11:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Honda, Kunio Toshima & Kyu Mogami gewannen gegen Taishi Takizawa, Kaji Tomato & GO Asakawa via Pin an Asakawa durch Mogami nach dem X-Furodo auf einen Stuhl.
Matchzeit: 15:25

6. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Tank Nagai & Isami Kodaka gewannen gegen Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma (c) via Pin an Takuma durch Nagai nach einer Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:23

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FMW

Cho Sento Puroresu FMW „Super Battle Pro-Wrestling FMW“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 10. November 2017
Zuschauer: 250

1. Match
Midget Match
Pretty Ota gewann gegen Buttaman via Pin nach dem Shinkunage.
Matchzeit: 03:59

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Enosawa (fka Kisarazu Kid) & Toshiaki Terao gewannen gegen Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Terao nach der Full-Body Dissatisfaction.
Matchzeit: 08:46

3. Match
Singles Match
Manami Katsu gewann gegen Yako Fujigasaki via Pin nach dem Orange ☆ Blossom.
Matchzeit: 11:26

4. Match
Tag Team Match
Yutaka Yoshie & Ichiro Yaguchi gewannen gegen Naoshi Sano & Junichi Hanawa via Pin an Hanawa durch Yoshie nach einer Body Press.
Matchzeit: 10:04

5. Match
Tokyo Street Fight
Hideki Hosaka & Tetsuhiro Kuroda gewannen gegen Masahiro Sasase & Masato Tanaka via Pin an Sasase durch Hosaka nach einer Building Bomb.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Keiichi Sato gewannen gegen Minoru Tanaka & Raiden via Pin an Raiden durch Suzuki nach dem Blue Destiny.
Matchzeit: 09:32

7. Match
6 Man Tag Team Match
Mr. Gannosuke, Kazushi Miyamoto & NOSAWA Rongai gewannen gegen Ricky Fuji, Gosaku Gogoshawara & KAI via Pin an Gogoshawara durch Miyamoto nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 13:16

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sonstige Ergebnisse

Viele weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr hier bei uns im Board! KLICK!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information