Puroresu Ergebnisse vom 18.09.2017 bis 24.09.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo › Wrestling News

Puroresu Ergebnisse vom 18.09.2017 bis 24.09.2017: NJPW – Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – K-Dojo

geschrieben am 24.09.17 von StableGuy

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


NJPW

NJPW “Destruction In Kobe” Ergebnisse aus Hyogo, Japan vom 24.09.2017 [inkl. zwei Free Matches] – KLICK!

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 8“
Ort: Kitajimakita Park Gymnasium in Tokushima, Japan
Datum: 19. September 2017
Zuschauer: 706

1. Match
Tag Team Match
Tomoyuki Oka & Tetsuhiro Yagi gewannen gegen Katsuya Kitamura & Ben Narita via Submission von Narita in einem Boston Crab von Oka.
Matchzeit: 08:14

2. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Gedo & Jado) gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Hirai Kawato & Shota Umino via Pin an Umino durch Goto nach einem Shoot Kick.
Matchzeit: 10:37

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Ricochet [aka Prince Puma]) gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, Taichi, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) via Pin an Michinoku durch Taguchi nach dem Dodon.
Matchzeit: 08:11

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI & Trent Baretta) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) via Submission von Owens im Butterfly Lock von YOSHI-HASHI.
Matchzeit: 08:38

5. Match
8 Man Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) & Taguchi Japan (Juice Robinson [fka CJ Parker] & David Finlay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Leo Tonga, Bad Luck Fale & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) via Pin an Leo Tonga durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 08:57

6. Match
6 Man Tag Team Match
Togi Makabe & Taguchi Japan (Hiroshi Tanahashi & Michael Elgin) gewannen gegen Suzuki-gun (Takashi Iizuka & Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via DQ an Tanahashi durch Iizuka nach dem Iron Finger from Hell.
Matchzeit: 10:45

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL [fka Takaaki Watanabe], SANADA [aka Seiya Sanada], Hiromu Takahashi [aka Kamaitachi] & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Will Ospreay & Rocky Romero) via Pin an Romero durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 13:50

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 9“
Ort: Osaka Municipal Central Gymnasium, Sub-Arena in Osaka, Japan
Datum: 20. September 2017
Zuschauer: 1.178

1. Match
Tag Team Match
Hirai Kawato & Tomoyuki Oka gewannen gegen Shota Umino & Tetsuhiro Yagi via Submission von Yagi in enem Boston Crab von Kawato.
Matchzeit: 07:12

2. Match
8 Man Tag Team Match
Jushin Thunder Liger, Tiger Mask IV & Taguchi Japan (Ryusuke Taguchi & Ricochet [aka Prince Puma] gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & Taichi) via Pin an Michinoku durch Ricochet nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan & Togi Makabe gewannen gegen Michael Elgin & Katsuya Kitamura via Pin an Kitamura durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 08:56

4. Match
Tag Team Match
Taguchi Japan (Juice Robinson [fka CJ Parker] & David Finlay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Leo Tonga & Chase Owens) via Pin an Tonga durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 08:17

5. Match
8 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) gewannen gegen CHAOS (Hirooki Goto, YOSHI-HASHI, Trent Baretta & Jado) via Pin an Jado durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 10:24

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & War Machine (Ray Rowe & Hanson) gewannen gegen Suzuki-gun (Takashi Iizuka & Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Iizuka durch Tanahashi nach dem High Fly Flow.
Matchzeit: 13:51

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL [fka Takaaki Watanabe], SANADA [aka Seiya Sanada], Hiromu Takahashi [aka Kamaitachi] & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Will Ospreay & Rocky Romero) via Pin an Ospreay durch EVIL nach dem EVIL.
Matchzeit: 14:57

——————————

New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction – Tag 10“
Ort: Kirin beverage Shunan Sports Center in Yamaguchi, Japan
Datum: 22. September 2017
Zuschauer: 1.415

1. Match
Tag Team Match
Tomoyuki Oka & Tetsuhiro Yagi gewannen gegen Katsuya Kitamura & Ben Narita via Submission von Narita in einem Boston Crab von Oka.
Matchzeit: 07:32

2. Match
6 Man Tag Team Match
CHAOS (Hirooki Goto, Gedo & Jado) gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger & Shota Umino via Pin an Umino durch Goto nach dem Ushigoroshi.
Matchzeit: 09:32

3. Match
8 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi, Takashi Iizuka, El Desperado & Yoshinobu Kanemaru) gewannen gegen Hirai Kawato & Taguchi Japan (Michael Elgin, Ryusuke Taguchi & Ricochet [aka Prince Puma]) via Submission von Kawato im Numero Dos von El Desperado.
Matchzeit: 10:33

4. Match
Tag Team Match
CHAOS (YOSHI-HASHI & Trent Baretta) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Yujiro Takahashi & Chase Owens) via Pin an Owens durch Baretta nach dem Dudebuster.
Matchzeit: 09:38

5. Match
8 Man Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) & Taguchi Japan (Juice Robinson [fka CJ Parker] & David Finlay) gewannen gegen THE BULLET CLUB (Leo Tonga, Bad Luck Fale & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) via Pin an Leo Tonga durch Robinson nach der Pulp Friction.
Matchzeit: 09:15

6. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Tiger Mask IV gewannen gegen Suzuki-gun (TAKA Michinoku & Killer Elite Squad: Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.) via Pin an Michinoku durch Makabe nach dem King Kong Knee Drop.
Matchzeit: 10:22

7. Match
10 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (Tetsuya Naito, EVIL [fka Takaaki Watanabe], SANADA [aka Seiya Sanada], Hiromu Takahashi [aka Kamaitachi] & BUSHI) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Will Ospreay & Rocky Romero) via Pin an Romero durch Takahashi nach der TIME BOMB.
Matchzeit: 15:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Dragon Gate

Dragon Gate „Farewell JIMMYZ Gate – Tag 1“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 21. September 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen Super Shisa, Gamma & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 10:13

2. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Jason Lee via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen El Lindaman via Pin nach der Kzytime.
Matchzeit: 11:30

4. Match
Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi & Takashi Yoshida [fka Cyber Kong]) gewannen gegen Don Fujii & Jimmy Kanda via Pin an Kanda durch Takagi nach einer Red Box Attack.
Matchzeit: 13:03

5. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Jimmy K-ness J.K.S. gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid & Takehiro Yamamura) via Pin an Yamamura durch Yoshino nach der Lightning Spiral.
Matchzeit: 13:21

6. Match
6 Man Tag Team Match – Farewell JIMMYZ in Kobe
MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) gewannen gegen JIMMYZ (Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Jimmy Susumu & Ryo „Jimmy“ Saito) via Pin an Horiguchi durch Shimizu nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 21:24

——————————

Dragon Gate „Farewell JIMMYZ Gate – Tag 2“
Ort: Kawagoe Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 23. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Verserk (Shingo Takagi & T-Hawk) gewannen gegen Jimmy Kanda & Jason Lee via Pin an Kanda durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 10:30

2. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Shun Skywalker via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Big R Shimizu) gewannen gegen Don Fujii & Jimmy K-ness J.K.S. via Pin an Fujii durch Doi nach einem V9 Clutch.
Matchzeit: 13:34

4. Match
Tag Team Match
MaxiMuM (Masato Yoshino & Ben-K) gewannen gegen Tribe Vanguard (Kzy & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Kzy durch Yoshino nach dem Torbellino.
Matchzeit: 20:11

5. Match
6 Man Tag Team Match – Farewell JIMMYZ in Saitama
JIMMYZ (Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Ryo „Jimmy“ Saito & Jimmy Susumu) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid, Takehiro Yamamura & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Susumu nach einem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 23:37

——————————

Dragon Gate „Farewell JIMMYZ Gate – Tag 3“
Ort: Mielparque Nagano in Nagano, Japan
Datum: 24. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Jimmy K-ness J.K.S. gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch K-ness nach dem Hikari No Wa.
Matchzeit: 12:52

2. Match
Singles Match
Dragon Kid gewann gegen Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! via Pin nach der Bible.
Matchzeit: 15:20

3. Match
Tag Team Match
Jimmy Kagetora & Jason Lee gewannen gegen Masato Yoshino & Shun Skywalker via Pin an Skywalker durch Lee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:09

4. Match
Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) gewannen gegen Verserk (T-Hawk & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Kzy nach der Kzytime.
Matchzeit: 15:52

5. Match
6 Man Tag Team Match – Farewell JIMMYZ in Kobe
JIMMYZ (Jimmy Susumu, Ryo „Jimmy“ Saito & Jimmy Kanda) gewannen gegen MaxiMuM (Naruki Doi, Big R Shimizu & Ben-K) via Pin an Ben-K durch Kanda nach dem Gekokujoh Elbow.
Matchzeit: 19:19

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Autumn Navigation 2017 – Tag 2”
Ort: Ikosu Ageo in Saitama, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 234

1. Match
Singles Match
Hitoshi Kumano gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:49

2. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Ashley Istria via Pin nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 04:45

3. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO (aka Sakamoto) & Seiya Morohashi gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch SAKAMOTO nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:16

4. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & LEONA via Submission von LEONA im V1 Armlock von Harada.
Matchzeit: 13:07

5. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Daisuke Ikeda gewannen gegen RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) via Pin an YO-HEY durch Yone nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 11:08

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi gewannen gegen Quiet Storm & Hi69 via Pin an Hi69 durch Marufuji nach dem Shiranui.
Matchzeit: 15:54

7. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 18:43

——————————

Pro Wrestling NOAH “Autumn Navigation 2017 – Tag 3”
Ort: Tochigi Prefectural Cultural Center, Sub Hall in Tochigi, Japan
Datum: 19. September 2017
Zuschauer: 163

1. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Ashley Istria via Pin nach dem Ganmen G.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 05:33

3. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Ohara nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Daisuke Ikeda gewannen gegen KAZMA SAKAMOTO (aka Sakamoto) & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Ikeda nach einem Small Package.
Matchzeit: 10:30

5. Match
Tag Team Match
Muhammad Yone & Maybach Taniguchi gewannen gegen Go Shiozaki & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 11:42

6. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewann gegen Naomichi Marufuji & LEONA via Pin an LEONA durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:56

7. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge & XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen Quiet Storm & RATEL’S (Daisuke Harada & HAYATA) via Pin an Storm durch Kotoge nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 18:04

——————————

Pro Wrestling NOAH “Autumn Navigation 2017 – Tag 4”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 23. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Masao Inoue & Daisuke Ikeda via Pin an Inoue durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Tag Team Match
YO-HEY & LEONA gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Ashley Istria via Submission von Istria in einem Figure Four Leg Lock von LEONA.
Matchzeit: 09:14

3. Match
Tag Team Match
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Akitoshi Saito & Seiya Morohashi via Submission von Morohashi in einem Ude-kiwame Kubigatame von KAZMA.
Matchzeit: 07:54

4. Match
4-Way Match
Masa Kitamiya gewann gegen Go Shiozaki, Muhammad Yone und Maybach Taniguchi via Pin an Taniguchi nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 06:53

In der Intermission wurden die Teilnehmer der Global League 2017 bekanntgegeben: Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya, Go Shiozaki, Maybach Taniguchi, Muhammad Yone, Quiet Storm, Atsushi Kotoge, Kenoh, Akitoshi Saito, Cody Hall, KAZMA SAKAMOTO, Masato Tanaka & Yuko Miyamoto.

5. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Atsushi Kotoge via Pin nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 13:31

6. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen XX (Taiji Ishimori & Hi69) via Pin an Hi69 durch Harada nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:17

7. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen HAYATA via Pin nach einem Shiranui.
Matchzeit: 12:05

8. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Kenoh via KO nach einem High Kick.
Matchzeit: 12:08

——————————

Pro Wrestling NOAH “Autumn Navigation 2017 – Tag 5”
Ort: Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 24. September 2017
Zuschauer: 173

1. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Jyunta Miyawaki via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 06:01

2. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Ashley Istria via Pin nach dem Kibo.
Matchzeit: 06:23

3. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Cody Hall & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:34

4. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Harada nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Tag Team Match
XX (Taiji Ishimori & Hi69) gewannen gegen YO-HEY & LEONA via Pin an LEONA durch Hi69 nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:35

6. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Maybach Taniguchi & Daisuke Ikeda via Pin an Ikeda durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 11:45

7. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki & RATEL’S (Atsushi Kotoge & HAYATA) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Muhammad Yone & Quiet Storm via Pin an Storm durch Shiozaki nach einer Short Range Gowan Lariat.
Matchzeit: 18:35

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 3“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 612

1. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Joe Doering, Massimo & Danny Jones via Pin an Jones durch Iwamoto nach dem Koko no Geijutsu (Snap Judo Arm Throw).
Matchzeit: 03:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryoji Sai, The Bodyguard & Atsushi Maruyama gewannen gegen KAI, TAJIRI & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch The Bodyguard nach dem Bounce.
Matchzeit: 06:07

3. Match
8 Man Tag Team Match
Hikaru Sato, Kotaro Suzuki & Burning Wild (Jun Akiyama & Takao Omori) gewannen gegen Suwama, Atsushi Aoki, Minoru Tanaka & Yusuke Okada via Submission von Okada in einem Boston Crab von Akiyama.
Matchzeit: 14:15

4. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Ultimo Dragon (c) gewann gegen Billyken Kid via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 15:29

5. Match
Oudou Tournament – 2. Runde – Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Zeus via Pin nach dem Splash Mountain.

6. Match
Oudou Tournament – 2. Runde – Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Yoshitatsu (aka Yoshi Tatsu) via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:13
– Damit trifft Kento Miyahara im Halbfinale auf Shuji Ishikawa.

——————————

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 4“
Ort: Nagoya City Biwajima Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 19. September 2017

1. Match
8 Man Tag Team Match
Yohei Nakajima, TAJIRI, KAI & Kotaro Suzuki gewannen gegen Takao Omori, Yusuke Okada, Ultimo Dragon & Atsushi Maruyama via Pin an Okada durch TAJIRI nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 10:30

Nach dem Match einigen sich Ultimo Dragon und TAJIRI, dass ihr Rematch um die AJPW World Junior Heavyweight Championship im Rahmen der „Jun Akiyama & Takao Omori 25th Anniversary“ Show am 21. Oktober stattfinden wird.

2. Match
10 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Ryoji Sai, Michio Kageyma, Ishikiri & Konaka gewannen gegen Hikaru Sato, Revlon, Fuminori Abe & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an Revlon durch Sai nach dem Nachi no Taki.
Matchzeit: 09:38

3. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Yoshitatsu (aka Yoshi Tatsu), Massimo & Danny Jones via Pin an Massimo durch Miyahara nach German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:36

4. Match
GAORA TV Championship
Special Singles Match
Jun Akiyama (c) gewann gegen Minoru Tanaka via Pin nach einem Wrist Clutch Style Small Package.
Matchzeit: 11:05
– Die Stipulation besagt, dass das Match nur via Pinfall mit Hilfe von Roll-Up Moves gewonnen werden kann.

Nach dem Match zollen sich die Beiden gegenseitig Respekt.

5. Match
Oudou Tournament – 2. Runde – Singles Match
Joe Doering gewann gegen Atsushi Aoki via Pin nach einer Running Body Attack.
Matchzeit: 03:51

6. Match
Oudou Tournament – 2. Runde – Singles Match
Suwama gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 13:05
– Damit trifft Suwama im Halbfinale auf Joe Doering.

Nach dem Match wird Suwama von seinem Halbfinalgegner Doering attackiert.

——————————

All Japan Pro Wrestling „Oudou Tournament – Tag 5“
Ort: Yume Messe Miyagi, Nishidate Hall in Miyagi, Japan
Datum: 23. September 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naoya Nomura, Yuma Aoyagi & KAI gewannen gegen Yusuke Okada, Massimo & Danny Jones via Pin an Okada durch Aoyagi nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:25

2. Match
Oudou Tournament – Halbfinale – Singles Match
Suwama gewann gegen Joe Doering via Submission in einem Manriki Sleeper.
Matchzeit: 07:43

3. Match
Oudou Tournament – Halbfinale – Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Kento Miyahara via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 13:41

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Aoki, Koji Iwamoto & Aizawa No.1 gewannen gegen Yohei Nakajima, Hikaru Sato & Kotaro Suzuki via Submission von Nakajima in einem Texas Clover Hold von Aoki.
Matchzeit: 12:16

5. Match
10 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori, Ultimo Dragon, Yoshitatsu (fka Yoshi Tatsu) & Tsuyoshi Kikuchi gewannen gegen Zeus, The Bodyguard, Ryoji Sai, TAJIRI & Atsushi Maruyama via Pin an Maruyama durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 07:29

6. Match
Oudou Tournament – Finale – Singles Match
Suwama gewann gegen Shuji Ishikawa via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 16:54
– Damit gewinnt Suwama das Oudou Tournament 2017 und feiert seinen zweiten Turniersieg in Folge.

——————————

All Japan Pro Wrestling “Yoyogi Temple Special Free Show”
Ort: Yoyogi Shojoko-ji (Fujisawa City) in Kanagawa, Japan
Datum: 24. September 2017

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Yusuke Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:34

2. Match
Tag Team Match
Suwama & Enoshima Man gewannen gegen Massimo & Danny Jones via Pin an Jones durch Suwama nach dem Last Ride.
Matchzeit: 21:22

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „2017 Saikyo Tag League“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 20. September 2017
Zuschauer: 1.248

Dark Match
Singles Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Yuki Morihiro via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 08:15

1. Match
8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Shu Brahman, Kei Brahman, Masaya Takahashi & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Kobayashi nach einer Western Lariat.
Matchzeit: 08:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Yuya Aoki gewannen gegen Shinobu, Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura via Pin an Shinobu durch Aoki nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Taishi Takizawa & Yoshihiso Uto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Uto nach einem Double Team Reverse DDT.
Matchzeit: 10:04

4. Match
2017 Saikyo Tag League – Death Block – Fish & Chips Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [2] gewannen gegen Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto [2] via Pin an Numazawa durch Miyamoto nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 09:45

5. Match
2017 Saikyo Tag League – Death Block – Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2] gewannen gegen Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2] via Pin an Fujita durch Tsukamoto nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 16:34

6. Match
2017 Saikyo Tag League – Strong Block – Trash Can of Death Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] gewannen gegen Hideki Suzuki & Shogun Okamoto [2] via Pin an Okamoto durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 16:42

7. Match
2017 Saikyo Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Shingo Takagi & Yuji Okabayashi [1] vs. Daisuke Sekimoto & Kohei Sato [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Zwischenstände der 2017 Sakyo Tag League:

Death Match Block:
1. Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto [2]
1. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
1. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
1. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]
1. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [2]
6. Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito [0]

Strong Block
1. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
1. Hideki Suzuki & Shogun Okamoto [2]
3. Daisuke Sekimoto & Kohei Sato [1]
3. Shingo Takagi & Yuji Okabayashi [1]
5. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [0]
5. Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto [0]

——————————

Big Japan Pro Wrestling „2017 Saikyo Tag League“
Ort: Hiroshima Marina Hop in Hiroshima, Japan
Datum: 22. September 2017
Zuschauer: 216

Dark Match
Singles Match
Masaya Takahashi gewann gegen Yuki Morihiro via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:16

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kazuki Hashimoto, Toshiyuki Sakuda & Yuya Aoki gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kota Sekifuda & Takuya Nomura via Submission von Nomura in einem Ankle Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 09:49

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Kankuro Hoshino & Takayuki Ueki gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Okabayashi nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 09:30

3. Match
2017 Saikyo Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto [2] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kohei Sato [1] via Pin an Sekimoto durch Kawakami nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 12:11

4. Match
2017 Saikyo Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2] gewannen gegen Hideki Suzuki & Shogun Okamoto [2] via Pin an Okamoto durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 11:25

5. Match
2017 Saikyo Tag League – Death Block – 200 Lighttubes + Bring The Weapon Death Match
Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito [2] gewannen gegen Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto [2] via Pin an Numazawa durch Kobayashi nach einem Diving Baka Chinga Elbow.
Matchzeit: 13:00

6. Match
2017 Saikyo Tag League – Death Block – TLC Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4] gewannen gegen Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2] via Pin an Tsukamot durch Miyamoto nach einem Fire Thunder durch einen Tisch.
Matchzeit: 15:09

Zwischenstände der 2017 Sakyo Tag League:

Death Match Block:
1. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4]
2. Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito [2]
2. Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto [2]
2. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [2]
2. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
2. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]

Strong Block
1. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
1. Hideki Suzuki & Shogun Okamoto [2]
1. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2]
1. Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto [2]
5. Daisuke Sekimoto & Kohei Sato [1]
5. Shingo Takagi & Yuji Okabayashi [1]

——————————

Big Japan Pro Wrestling „2017 Saikyo Tag League“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 24. September 2017
Zuschauer: 277

1. Match
3-Way Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Tatsuhiko Yoshino und Kota Sekifuda via Double Pin.
Matchzeit: 06:19

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 10:09

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Daichi Hashimoto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:15

4. Match
Street Fight Tornado Bunkhouse 6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Kankuro Hoshino gewannen gegen Masashi Takeda, Jaki Numazawa & Takumi Tsukamoto via Pin an Numazawa durch Hoshino nach dem Hoshitonic.
Matchzeit: 12:56

5. Match
2017 Saikyo Tag League – Strong Block – Tag Team Match
Shingo Takagi & Yuji Okabayashi [3] gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2] via Pin an Hashimoto durch Okabayashi nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 16:41

6. Match
2017 Saikyo Tag League – Death Block – Fluorescent Lights + Barbed-Wire Board Tag Death Match
Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [4] gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito [2] via Pin an Kobayashi durch Ueki nach einem Saluting Diving Headbutt.
Matchzeit: 13:07

Zwischenstände der 2017 Sakyo Tag League:

Death Match Block:
1. Masaya Takahashi & Takayuki Ueki [4]
1. Yuko Miyamoto & Isami Kodaka [4]
3. Abdullah Kobayashi & Ryuji Ito [2]
3. Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto [2]
3. Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto [2]
3. Minoru Fujita & Kankuro Hoshino [2]

Strong Block
1. Shingo Takagi & Yuji Okabayashi [3]
2. Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani [2]
2. Hideki Suzuki & Shogun Okamoto [2]
2. Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue [2]
2. Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto [2]
6. Daisuke Sekimoto & Kohei Sato [1]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “BASARA”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 19. September 2017
Zuschauer: 203

1. Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Tatsuhiko Yoshino via Pin nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Singles Match
Goma Ryu gewannen gegen Kuishinbo Kamen via Pin nach dem Ultra Long Time.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
Hercules Senga & Takato Nakano gewannen gegen Best Stretchman V3 & Tsutomu Oosugi via Pin an Stretchman durch Senga nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:55

4. Match
3-Way Tag Team Match
Trans Am ★ Ryuichi & SAGAT gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo und Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Pin an Kubo durch Ryuichi nach einem Perfect Plex.
Matchzeit: 15:56

5. Match
Isami Kodaka 15th Anniversary – Tag Team Match
Ryuji Ito & GENTARO gewannen gegen Isami Kodaka & Ryota Nakatsu via Pin an Kodaka durch GENTARO nach einem Lou Thesz Style Backdrop.
Matchzeit: 18:50

——————————

Dramatic Dream Team “Factory Pro-Wrestling in Miyagi Iron Works 2017”
Ort: Miyagi Tekkojo in Tokyo, Japan
Datum: 20. September 2017
Zuschauer: 230

1. Match
KO-D Tag Team Championship
Special Outdoor Anywhere Falls Tag Team Match
HARASHIMA & Naomichi Marufuji (c) gewannen gegen Sanshiro Takagi & Danshoku Dino via Pin an Dino durch Marufuji nach einem Shiranui.
Matchzeit: 27:21

——————————

Dramatic Dream Team “Tokyo Game Show 2017 4Gamer.Net x DDT Pro-Wrestling”
Ort: Makuhari Messe in Tokyo, Japan
Datum: 22. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Daiki Shimomura gewannen gegen Nobuhiro Shimatani & Yuki Iino via Pin an Shimatani durch Higuchi nach einem Modified Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 11:55

2. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Masato Kamino via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Rekka via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 18:02

4. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Ryoce Isaacs gewannen gegen Mizuki Watase & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Dino nach einem Danshoku Driver.
Matchzeit: 11:35

5. Match
6 Man Tag Team Match
KUDO, Soma Takao & Yoshihiko gewannen gegen Keisuke Ishii, Makoto Oishi & Cherry via Pin an Oishi durch Yoshihiko nach dem Rinne Tensho.
Matchzeit: 11:22

——————————

Dramatic Dream Team “Tokyo Game Show 2017 4Gamer.Net x DDT Pro-Wrestling”
Ort: Makuhari Messe in Tokyo, Japan
Datum: 23. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Diego & Cherry via Pin an Diego durch Sakaguchi nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 08:49

2. Match
Tag Team Match
Yuu & Rika Tatsumi gewannen gegen Miyu Yamashita & Yuki Kamifuku via Pin an Kamifuku durch Yuu nach einem Katahajime.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Danshoku Dino & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Takeshita nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:51

4. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Ryuichi Sekine & Best Stretchman V3 via Pin an Stretchman durch FUMA nach dem Heavy Metal Anthem.
Matchzeit: 11:30

5. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen Kouki Iwasaki & Yuki Iino via Pin an Iino durch MAO nacheinem Cannonball 450°.
Matchzeit: 10:28

——————————

Dramatic Dream Team “Who’s Gonna Top? ~ DDT Dramatic General Election 2017 ~ Last Hope Special”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. September 2017

Dark Match
Singles Match
Diego gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem VHS.
Matchzeit: 05:22

1. Match
Tag Team Match
New Wrestling Aidoru (Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Katsumata nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 07:46

Im Vorfeld des DDT Iron Man Heavymetalweight Championship Matches gewannen die Disposable Chopsticks den Titel von Yuu. Im Anschluss konnte Royce Isaacs den Titel gewinnen, indem er via Referee Stoppage nach dem Miracle Ass die Essstäbchen bezwang. Somit ging er als aktueller Titelträger in die Battle Royal.

2. Match
DDT Iron Man Heavymetalweight Championship
Battle Royal
Yuni gewann gegen Yuu, Keisuke Ishii, Akito, Makoto Oishi, Antonio Honda, Sanshiro Takagi, Toru Owashi, Kazuki Hirata, Royce Isaacs (c), Matsuno Collection A.T. und Yoshihiko. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 15:41
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Royce Isaacs (c) durch Antonio Honda via Pin nach einem Schoolboy. (6:08) –> Titelwechsel!
2) Matsuno Collection A.T. durch Yuni via Pin nach einem Second Rope Sky Twister Press. (7:47)
3) Sanshiro Takagi durch Akito via Ring Out. (9:25)
4) Antonio Honda (c) durch Yoshihiko via Pin nach der Reincarnation. (12:34) –> Titelwechsel!
5) Yoshihiko (c) durch Kazuki Hirata via Pin nach einem Vertical Drop Fire Thunder. (14:15) –> Titelwechsel!
6) Toru Owashi durch Kazuki Hirata via Ring Out. (15:08)
7) Keisuke Ishii durch Kazuki Hirata via Ring Out. (15:09)
8) Makoto Oishi durch Kazuki Hirata via Ring Out. (15:13)
9) Akito durch Kazuki Hirata via Ring Out. (15:15)
10) Yuu durch Kazuki Hirata via Ring Out. (15:20)
11) Kazuki Hirata (c) durch Yuni via Pin nach einer Inverted Hurricanrana. (15:41) –> Titelwechsel!

Im Laufe des Tages wechselte die DDT Iron Man Heavymetalweight Championship erneut zwei Mal. Makato Oishi konnte Yuni nach einem Backbreaker pinnen. Im Anschluss konnte Yuu Oishi nach dem Last Ride pinnen und verließ die Show als DDT Iron Man Heavymetalweight Champion.

3. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Rocky Kawamura & Ryuichi Sekine gewannen gegen Saki Akai & Shuten Doji (Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) via Pin an Akai durch Kawamura nach einer Diving Body Attack Switch Back.
Matchzeit: 07:20

4. Match
Tag Team Match
Smile Squash (Soma Takao & Yasu Urano) gewannen gegen DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) via Pin an Paulie durch Takao nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:58

5. Match
Loser Leaves House Match
Danshoku Dino gewann gegen Super Sasadango Machine via Pin nach dem Danshoku Driver.
– Die Stipulation besagt, dass der Verlierer in einen anderen Ort ziehen muss.
– Damit muss Super Sasadango Machine an einen anderen ort ziehen.

6. Match
Special Singles Match
KUDO gewann gegen HARASHIMA via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 18:43

7. Match
KO-D Openweight Championship/DDT EXTREME Championship/Independent Junior Heavyweight Championship
3 Way Match
Daisuke Sasaki (c/DDT EXTREME) gewann gegen Konosuke Takeshita (c/KO-Openweight) und Ken Ohka (c/Independent Junior Heavyweight) via Submission von Ohka im Cross Facelock. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:46
– Der Sieger des Matches verteidigt seinen eigenen Titel und erhält den Titel von der Person, die er besiegt.
– Damit bleibt Takeshita KO-D Openweight Champion. Sasaki kann seine DDT EXTREME Championship sichern und gewann die Independent Junior Heavyweight Championship von Ohka. Außerdem gewinnt Sasaki das gesamte Vermögen von Ohka. Dies sind 714.146 Yen, ungefähr 5.336 Euro!

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5★STAR Grand Prix 2017“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 763

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Mari Apache, Shiki Shibusawa & AZM gewannen gegen Natsuko Tora, Starlight Kid & Ruaka via Pin an Starlight Kid durch Apache nach dem Atlantida.
Matchzeit: 04:56

2. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Hiromi Mimura [4] gewann gegen Xia Brookside [2] via Pin nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 04:51

3. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Konami [2] gewann gegen Mandy Leon [8] via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 05:00

4. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Hana Kimura [8] gewann gegen Kris Wolf [2] via Pin nach einem Missile Dropkick.
Matchzeit: 05:34

5. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Jungle Kyona [8] gewann gegen Tam Nakano [2] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:15

6. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Toni Storm [11] gewann gegen Kay Lee Ray [8] via Pin nach einem Strong Zero Piledriver vom Middle Rope.
Matchzeit: 08:21

7. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Io Shirai [10] vs. HZK [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
– Durch den Draw von Io Shirai gewinnt Toni Storm den Blue Stars Block und zieht in das Finale ein.

8. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Yoko Bito [10] gewann gegen Viper [10] via Pin nach dem B Driver.
Matchzeit: 06:56

9. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Kagetsu [10] gewann gegen Mayu Iwatani [10] via Pin nach dem Oedo Coaster.
Matchzeit: 12:18
– Damit haben Yoko Bito, Viper, Kagetsu und Mayu Iwatani am Ende der Vorrunde allesamt zehn Punkte auf ihrem Konto. Yoko Bito gewinnt aber den Tie Breaker gegen die anderen drei Damen, sodass sie in das Finale einzieht.

10. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Finale – Singles Match
Toni Storm gewann gegen Yoko Bito via Pin nach drei Strong Zero Piledriver in Folge.
Matchzeit: 08:17
– Damit gewinnt Toni Storm den 5★STAR Grand Prix 2017. Damit ist sie die erste Wrestlerin, die sowohl Stardom’s Cinderella Tournament, als auch 5★STAR Grand Prix in einem Jahr gewinnt. Im Anschluss an ihren Sieg fordert sie Mayu Iwatani um die World of Stardom Championship heraus.

Endstand des 5★STAR Grand Prix 2017:

Blue Stars Block

1. Toni Storm [11]
2. Io Shirai [10]
3. Kay Lee Ray [8]
4. Jungle Kyona [8]
5. Mandy Leon [8]
6. HZK [7]
7. Tam Nakano [2]
8. Konami [2]

Red Stars Block

1. Yoko Bito [10]
2. Kagetsu [10]
2. Mayu Iwatani [10]
2. Viper [10]
5. Hana Kimura [8]
6. Hiromi Mimura [4]
7. Xia Brookside [2]
8. Kris Wolf [2]

——————————

World Wonder Ring Stardom „Champions in Osaka“
Ort: Osaka Higashinari Ward in Osaka, Japan
Datum: 23. September 2017

1. Match
Tag Team Match
Konami & Natsuko Tora gewannen gegen Starlight Kid & Shiki Shibusawa via Pin an Shibusawa durch Konami nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Tag Team Match
Kris Wolf & Tam Nakano gewannen gegen HZK & AZM via Pin an AZM durch Wolf.
Matchzeit: 09:04

3. Match
Tag Team Match
Jungle Kyona & Hiromi Mimura gewannen gegen Mari Apache & Xia Brookside via Pin an Brookside durch Kyona nach einer Lariat.
Matchzeit: 07:19

4. Match
SWA Championship
Singles Match
Toni Storm (c) gewann gegen Mandy Leon via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 06:50

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Kagetsu & Hana Kimora (c) gewannen gegen Io Shirai & Viper (aka Piper Niven) via Pin an Viper durch Kagetsu nach einem Oedo Coaster.
Matchzeit: 12:54

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Yoko Bito gewann gegen Mayu Iwatani (c) via Pin nach einem B Driver.
Matchzeit: 14:45

——————————

World Wonder Ring Stardom „Champions in Nagoya“
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 24. September 2017

1. Match
3-Way Match
AZM gewann gegen Starlight Kid und Natsuko Tora via Pin an Starlight Kid.
Matchzeit: 05:13

2. Match
Tag Team Match
Mandy Leon & Xia Brookside gewannen gegen Konami & Shiki Shibusawa via Pin an Shibusawa durch Brookside nach einem Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 06:30

3. Match
High Speed Championship
Singles Match
Mari Apache (c) gewann gegen Hiromi Mimura via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 06:59

4. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Yoko Bito (c) gewann gegen Jungle Kyona via Pin nach einem B Driver.
Matchezeit: 09:56

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Io Shirai, Viper (aka Piper Niven) & HZK (c) gewannen gegen Kagetsu, Kris Wolf & Tam Nakano via Pin an Kagetsu durch Viper nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 14:34

6. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Toni Storm gewann gegen Mayu Iwatani (c) via Referee Stoppage, nachdem Iwatani bei einem missglückten Dropkick auf ihrem Ellenbogen gelandet war und nicht mehr weiterkämpfen konnte. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 02:20
– Mayu Iwatani wurde sofort nach dem Matchende von medizinischem Personal versorgt und auf einer Trage aus der Halle gebracht. Im Anschluss wurde sie im Krankenhaus untersucht, wo ein ausgekugeltes Ellenbogengelenk festgestellt wurde.

Nach dem Match erklärt Toni Storm, dass dies nicht die Art und Weise war, wie sie diesen Titel gewinnen wollte, und sichert Mayu Iwatani nach ihrer Genesung ein sofortiges Rematch zu.

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „4th Anniversary“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 782

1. Match
Singles Match
Gajo gewann gegen Tsukutaks Sato via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 03:41

2. Match
Mixed Tag Team Match
Masayuki Mitomi & Rionne Fujiwara gewannen gegen Hajime & Soma Sumeragi via Pin an Sumeragi durch Mitomi nach dem Salty Splash.
Matchzeit: 05:56

3. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Jake Omen gewannen gegen Yusuke Kodama & Seigo Tachibana via Pin an Taichibana durch Hino nach der Fucking Bomb.
Matchzeit: 05:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Andy Wu, MIKAMI & Jun Tonsho gewannen gegen Seiki Yoshioka, MAZADA & Shota Nakagawa via Pin an Yoshioka durch MIKAMI nach dem Deep “M” Impact.
Matchzeit: 15:53

Nach dem Match tauchte ein unbekannter Wrestler auf und attackierte Andy Wu. Der Angreifer trug ein „Enfants Terribles“ Shirt, dem Stable von Shotaro Ashino. Nachdem der Angreifer die Halle verlassen hatte, sprach Shota Nakagawa eine Herausforderung an Andy Wu um dessen WRESTLE-1 Cruiserweight Championship aus.

5. Match
UWA World 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
NEWERA (Jiro “Ikemen” Kuroshio, Koji Doi & Kumagoro) gewannen gegen Manabu Soya, NOSAWA Rongai & Ganseki Tanaka (c) via Pin an Tanaka durch Kuroshio nach einer Moonsault Press. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:22

6. Match
WRESTLE-1 Tag Team Championship
Tag Team Match
Team 246 (Kaz Hayashi & Shuji Kondo) (c) gewannen gegen Masayuki Kono & Takanori Ito via Pin an Ito durch Hayashi nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 11:51

7. Match
WRESTLE-1 Championship
Singles Match
Shotaro Ashino (c) gewann gegen Daiki Inaba via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 30:13

Nach dem Match tauchte Kumagoro auf und forderte eine Chance auf die WRESTLE-1 Championship, doch Ashino lehnte sie ab. Danach kamen Kaz Hayashi, Jiro “Ikemen” Kuroshio und Shuji Kondo heraus und sprachen ihrerseits eine Herausforderung aus. Kuroshio sagte, dass er zunächst die W-1 Tag League gewinnen und im Anschluss eine weitere Chance gegen Ashino haben möchte. Im Backstage Bereich sagte Ashino, dass es sich bei dem unbekannten Angreifer um Drunk Andy gehandelt hatte.

——————————

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2017 4th ANNIVERSARY“
Ort: Hiroshima Marina Hop, Mermaid Space in Hiroshima, Japan
Datum: 24. September 2017
Zuschauer: 210

1. Match
Singles Match
Masayuki Mitomi gewann gegen Tsugataka Sato via Submission in einem Salty Clutch.
Matchzeit: 06:26

2. Match
6 Man Tag Team Match
Seiki Yoshioka, Yuya Susumu & Hajime gewannen gegen Andy Wu, Jun Tonsho & Soma Sumeragi via Pin an Sumeragi durch Susumu nach dem Front Cash.
Matchzeit: 12:25

3. Match
Singles Match
Jake Omen gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission im Cobra Clutch.
Matchzeit: 06:26

4. Match
Tag Team Match
Seigo Tachibana & Drunk Andy gewannen gegen Manabu Soya & Rey Paloma via Pin an Paloma durch Tachibana nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:49

5. Match
WRESTLE-1 Tag League 2017 – Block A – Tag Team Match
Daiki Inaba & Jiro “Ikemen” Kuroshio [2] gewannen gegen NOSAWA Rongai & MAZADA [0] via Submission von MAZADA in einem Gokusori Manjigatame von Inaba.
Matchzeit: 14:01

6. Match
WRESTLE-1 Tag League 2017 – Block B – Tag Team Match
Masayuki Kono & Takanori Ito [2] gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama [0] via Pin an Kodama durch Kono nach einem Running Knee.
Matchzeit: 11:07

7. Match
WRESTLE-1 Tag League 2017 – Block A – Tag Team Match
Kaz Hayashi & Shuji Kondo [2] gewannen gegen Koji Doi & Kumagoro [0] via Pin an Doi durch Hayashi nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 14:52

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO-1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Shirakawa City National Memorial Gymnasium in Fukushima, Japan
Datum: 18. September 2017

1. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem STO.
Matchzeit: 08:39

2. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einem Kubihineri.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
SUGI & PSYCHO gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch PSYCHO nach dem High Fly Bam.
Matchzeit: 11:18

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Yusaku Obata gewannen gegen Masato Tanaka & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Obata nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 13:21

5. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & JC Mask (aka Sean Guinness) gewannen gegen TARU & Voodoo Mask via Pin an Voodoo Mask durch JC Mask nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 15:21

——————————

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 24. September 2017

1. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach dem Goo Punch.
Matchzeit: 08.12

2. Match
Singles Match
Yutaka Yoshie gewannen gegen Takaya Shibayama via Pin nach einer Running Body Press.
Matchzeit: 12:30

3. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Yusaku Obta gewannen gegen TARU & Hartley Jackson via Pin an Jackson durch Obata nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 12:36

4. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Shinjiro Otani, Sean Guinness & SUGI gewannen gegen Ikuto Hidaka, Takuya Sugawara & Tatsuhito Takaiwa.
Matchzeit:
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Ikuto Hidaka eliminierte Shinjiro Otani via Pin nach dem Takatsugawa. (09:54)
2. Sean Guinness eliminierte Ikuto Hidaka via Pin nach dem Good Friday. (13:22)
3. SUGI eliminierte Takuya Sugawara via Pin nach einem Ultra-Rana. (15:57)
4. SUGI eliminierte Tatsuhito Takaiwa via Pin nach einer Shooting Star Press. (21:56)

5. Match
Blast King Championship
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Atsushi Onita (c) via Pin nach einem Sliding D. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:10

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

K-DOJO “Tokyo Big Show”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 125

1. Match
6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Daigoro Kashiwa & Yasu Urano gewannen gegen Taishi Takizawa, GO Asakawa & Taylor Adams via Pin an Adams durch Kashiwa nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:14

2. Match
Tag Team Match
Yoshihiro Horaguchi & Bambi gewannen gegen Marines Mask & ERINA via Pin an Marines Mask durch Horaguchi nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Tag Team Match
TAKA Michinoku & Ryota Chikuzen gewannen gegen Kunio Toshima & Kyu Mogami via Pin an Toshima durch Chikuzen nach einem Massugu-Tobubai.
Matchzeit: 11:51

4. Match
UWA World Middleweight Championship
Singles Match
Ayumu Honda (c) gewann gegen Dicky Mayer via Submission in einem Jumping Rolling Cross Armbar.
Matchzeit: 09:24

5. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kaji Tomato & Yuma via Pin an Yuma durch Yoshino nach einem Gaobababa.
Matchzeit: 14:15

6. Match
STRONGEST-K Championship
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Isami Kodaka (c) via Pin nach einer Diving Senton. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:02

——————————

K-DOJO “Especial Lucha Fiesta”
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 18. September 2017
Zuschauer: 120

1. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Marines Mask & Taylor Adams via Pin an Marines Mask durch Takuma nach einer Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 06:37

2. Match
4-Way Elimination Match
Sammy Guevara gewann gegen Taishi Takizawa, Daigoro Kashiwa und Dicky Mayer.
Matchzeit: 08:13
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Daigoro Kashiwa eliminierte Taishi Takizawa via Pin nach einem School Boy. (05:38)
2. Daigoro Kashiwa eliminierte Dicky Mayer via Pin nach einem Takumigeri. (07:48)
3. Sammy Guevara eliminierte Daigoro Kashiwa via Pin nach einem 630°-Splash. (08:13)

3. Match
2-out-of-3-Falls 6 Man Tag Team Match
Shiori Asahi, Ryota Chikuzen & Masamune gewannen gegen Kaji Tomato, GO Asakawa & Yuma mit 2:1.
– Reihenfolge der Falls.
1. Kaji Tomato gewann gegen Shiori Asahi via Pin. (04:45)
2. Masamune gewann gegen Yuma via Pin nach einem Murushierago. (10:41)
3. Ryota Chikuzen gewann gegen GO Asakawa via Pin nach einem Massugu-Tobubai. (15:26)

4. Match
Tag Team Match
TAKA Michinoku & Black Terry gewannen gegen Tank Nagai & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Black Terry nach dem Palanca Terry Especial.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Lucha Rules Match
DOUKI gewann gegen Syrus via Pin nach dem Suplex de Luna.
Matchzeit: 15:21

——————————

K-DOJO “K-DOJO 15th Anniversary in Yokohama”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 23. September 2017
Zuschauer: 133

1. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Bambi gewannen gegen Yoshihiro Horaguchi & Marines Mask via Pin an Marines Mask durch Fuji nach dem 9999.
Matchzeit: 07:26

2. Match
3-Way Match
Shiori Asahi und Kunio Toshima gewannen gegen Taylor Adams via Double Pin an Adams.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Singles Match
Kyuri gewann gegen ERINA via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 10:40

4. Match
Hardcore Match
Takashi Sasaki gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem D-Geist.
Matchzeit: 12:11

5. Match
Singles Match
Daigoro Kashiwa gewann gegen TAKA Michinoku via Submission im KashiClutch.
Matchzeit: 10:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Ayumu Honda & DOUKI gewannen gegen GO Asakawa, Yuma & Dicky Mayer via Pin an Yuma durch DOUKI nach dem Suplex de Luna.
Matchzeit: 13:11

7. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kaji Tomato & Taishi Takizawa (c) via Pin an Tomato durch Yoshino nach dem Gaobababa. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:13

——————————

K-DOJO “K-UP IMPACT in Blue Field ~ 2017 Autumn”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 24. September 2017
Zuschauer: 71

1. Match
Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
Kaho Kobayashi gewann gegen ERINA via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 09:48

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & GO Asakawa gewannen gegen Ricky Fuji & AKIRA via Submission von Fuji in einem Modified Cobra Twist von Takizawa.
Matchzeit: 09:47

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 08:32

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, DOUKI & Kunio Toshima gewannen gegen Daigoro Kashiwa, Kotaro Suzuki & Keiichi Sato via Submission von Sato im DokiDoki♡DOUKI Miracle Stretch von DOUKI.
Matchzeit: 14:31

6. Match
Singles Match
Joe Doering gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einer Revolution Bomb.
Matchzeit: 07:18

——————————

K-DOJO “CLUB-K 3000”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 24. September 2017
Zuschauer: 54

1. Match
Tag Team Match
Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Ricky Fuji & Marines Mask via Pin an Marines Mask durch Honda nach einem Ganmen Missile.
Matchzeit: 10:04

2. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen ERINA via Submission im BamLock.
Matchzeit: 06:53

3. Match
3-Way Match
Daigoro Kashiwa gewann gegen Kotaro Yoshino und Yuma via Submission von Yuma im Kashiwa Clutch III von Kashiwa.
Matchzeit: 13:00

4. Match
Singles Match
Dicky Mayer gewann gegen Taylor Adams via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Taishi Takizawa & GO Asakawa gewannen gegen Tank Nagai, DOUKI & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Takizawa nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 11:52

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Weitere Ergebnisse

Viele weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr hier bei uns im Board! KLICK!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information