Invicta FC 25: Kunitskaya vs. Pa’aluhi Ergebnisse aus Lemoore, California, USA (31.08.2017)
Daten
Datum: 31. August 2017
Austragungsort: Lemoore, California, USA
Halle: Tachi Palace
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Bantamweight bout
Invicta FC Bantamweight Chamionship
Yana Kunitskaya vs. Raquel Pa’aluhi
Kunitskaya besiegte Pa’aluhi via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 50-45). -Titelwechsel!
Strawweight bout
Livia Renata Souza vs. Janaisa Morandin
Souza besiegte Morandin via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Alexa Conners vs. Katharina Lehner
Lehner besiegte Conners via TKO (Punches) nach 4:21 in der ersten Runde.
Strawweight bout
Sharon Jacobson vs. Kali Robbins
Robbins besiegte Jacobson via Submission (Armbar) nach 0:42 in der ersten Runde.
Atomweight bout
Shino VanHoose vs. Alyse Anderson
VanHoose besiegte Anderson via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Bantamweight bout
Amber Lynn Orr vs. Sarah Kleczka
Kleczka besiegte Orr via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Shaianna Rincón vs. Courtney King
Rincón besiegte King via TKO (Punches) nach 3:41 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Cheri Muraski vs. Tracy Cortez
Muraski besiegte Cortez via Submission (Guillotine Choke) nach 2:42 in der zweiten Runde.
Atomweight bout
Ashley Medina vs. Jillian DeCoursey
DeCoursey besiegte Medina via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Highlight Video
LFA 21: Noblitt vs. Branjão Ergebnisse aus Branson, Missouri, USA (01.09.2017)
Daten
Datum: 01. September 2017
Austragungsort: Branson, Missouri, USA
Halle: Branson Convention Center
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (AXS TV)
Light Heavyweight bout
Kyle Noblitt vs. Antônio Paulo Branjão
Noblitt besiegte Branjão via Submission (Guillotine Choke) nach 4:13 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Grady Hurley vs. Kevin Holland
Holland besiegte Hurley via TKO (Flying Kee & Punches) nach 1:24 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Trey Ogden vs. TJ Brown
Ogden besiegte Brown via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:27 in der ersten Runde.
Women’s Flyweight bout
Katy Collins vs. Shannon Sinn
Sinn besiegte Collins via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Flyweight bout
Charles Johnson vs. Jeremiah Cullum
Johnson besiegte Cullum via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).
Featherweight bout
Yazan Hajeh vs. Oscar Valdez
Hajeh besiegte Valdez via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).
Lightweight bout
Dakota Bush vs. Jose Martinez
Bush besiegte Martinez via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:01 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Unaired)
Flyweight bout
Miles McDonald vs. Xavier Siller
Siller besiegte McDonald via Submission (Triangle Choke) nach 4:51 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Tyler Lee vs. Frank Cortez
Lee besiegte Cortez via Submission (Kimura) nach 1:18 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Clayton Brown vs. Adam Mink
Brown besiegte Mink via Submission (Guillotine Choke) nach 3:52 in der ersten Runde.
Highlight Video
Shooto RUN & FIGHT & MOSH Vol.1 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (02.09.2017)
Daten
Datum: 02. September 2017
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Shinkiba Studio Coast
Kampffläche: Käfig
Poster
Es wurde kein Poster für das Event veröffentlicht.
Main Card
Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Joji Mikami
Yamamoto besiegte Mikami via TKO (Punches) nach 3:24 in der zweiten Runde.
Featherweight bout
Taison Naito vs. Takashi Nakayama
Nakayama besiegte Naito via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:17 in der ersten Runde.
Strawweight bout
Ken Asahina vs. Riou Takahashi
Asahina besiegte Takahashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:01 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Kunihisa Sasa vs. Yoshizumi Kobayashi
Sasa besiegte Kobayashi via TKO (Corner Stoppage) nach 1:35 in der zweiten Runde.
ONE Championship 60: Shanghai Ergebnisse aus Shanghai, China (02.09.2017)
Daten
Datum: 02. September 2017
Austragungsort: Shanghai, China
Halle: Shanghai Oriental Sports Center
Poster
Main Card (iPPV)
Welterweight bout
ONE Welterweight Championship
Ben Askren (c) vs. Zebaztian Kadestan
Askren besiegte Kadestan via TKO (Punches) nach 4:09 in der zweiten Runde.
Flyweight bout
Ma Hao Bin vs. Hexi Getu
Bin besiegte Getu via Submission (Guillotine Choke) nach 4:50 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Amir Khan vs. Jaroslav Jartim
Khan besiegte Jartim via KO (Head Kick & Punches) nach 3:46 in der ersten Runde.
Women’s Strawweight bout
Xu Chun Yan vs. Eh Ya Nut
Yan besiegte Nut via Unanimous Decision.
Featherweight bout
Tetsuya Yamada vs. Kyle Rozewski
Yamada besiegte Rozewski via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:56 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Sagetdao Petpayathai vs. Mahmoud Mohamed
Petpayathai besiegte Mohamed via TKO (Punches) nach 1:41 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Unaired)
Women’s Strawweight bout
Miao Jie vs. Mona Samir
Jie besiegte Samir via Submission (Armbar) nach 0:49 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Zhang Ze Hao vs. Li Cheng Chao
Hao besiegte Chao via TKO (Punches) nach 2:53 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Marc Marcellinus vs. Xie Chao
Chao besiegte Marcellinus via Submission (Kimura) nach 1:28 in der ersten Runde.