Puroresu Ergebnisse vom 14.08.2017 bis 20.08.2017: Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – ZERO1 – K-Dojo – FREEDOMS › Wrestling News

Puroresu Ergebnisse vom 14.08.2017 bis 20.08.2017: Dragon Gate – NOAH – AJPW – BJW – DDT – STARDOM – ZERO1 – K-Dojo – FREEDOMS

geschrieben am 20.08.17 von StableGuy

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Dragon Gate

Dragon Gate „SCANDAL GATE 2017 – Tag 8“
Ort: Daito City Municipal Building Kirarie Hall in Osaka, Japan
Datum: 17. August 2017

Dark Match
Singles Match
Punch Tominaga gewann gegen Katsumi Takashima via Pin nach dem PT Kick.
Matchzeit: 05:18

1. Match
Tag Team Match
Verserk (T-Hawk & Takashi Yoshida [fka Cyber Kong]) gewannen gegen Don Fujii & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 12:19

2. Match
5 Unit Survival Race League – Singles Match
Shingo Takagi gewann gegen Ben-K via Submission im Siper Shingo Facelock.
Matchzeit: 11:59

3. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
Tribe Vanguard (BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) gewannen gegen JIMMYZ (Jimmy Kagetora & Jimmy K-ness J.K.S.) via Pin an K-ness durch Maria nach einem Einroller.
Matchzeit: 15:10
– Maria konnte den Hikari no Wa von K-ness auskontern und in der Folge ihn erfolgreich pinnen.

4. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
Tribe Vanguard (YAMATO & Kzy) gewannen gegen JIMMYZ (Jimmy Susumu & Ryo “Jimmy” Saito) via Pin an Saito durch YAMATO nach einem Einroller.
Matchzeit: 16:06

5. Match
5 Unit Survival Race League – 8 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino, Big R Shimizu & Kotoka) gewannen gegen Over Generation (Dragon Kid, Eita, Takehiro Yamamura & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Kotoka nach dem Caldera.
Matchzeit: 19:43

Zwischenstand:

1. Tribe Vanguard [6-3]
2. MaxiMuM [8-5]
2. Verserk [6-5]
4. JIMMYZ [5-8]
5. Over Generation [5-9]

————————————

Dragon Gate „PRIME ZONE Vol.57“
Ort: Dragon Gate Studio in Hyogo, Japan
Datum: 18. August 2017

1. Match
Singles Match
Eita gewann gegen Hyo Watanabe.
Matchzeit: 06:00

2. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Yuki Yoshioka.
Matchzeit: 07:36

3- Match
Tag Team Match
Don Fujii & Jimmy K-ness JKS gewannen gegen Masato Yoshino & U-T.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Singles Match
Genki Horiguchi HAGeeMee gewann gegen Ben-K.
Matchzeit: 05:02

5. Match
Tag Team Match
VerserK (Shingo Takagi & T-Hawk) gewannen gegen Tribe Vanguard (BxB Hulk & Kzy).
Matchzeit: 11:25

————————————

Dragon Gate „SCANDAL GATE 2017 – Tag 9“
Ort: Fukuyama Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 19. August 2017
Zuschauer: 600 (ausverkauft)

Dark Match
Singles Match
U-T gewann gegen Katsumi Takashima via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:07

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & JIMMYZ (Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! & Ryo “Jimmy” Saito) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, Takashi Yoshida [fka Cyber Kong] & Punch Tominaga) via Pin an Tominaga durch Mochizuki nach dem Twister.
Matchzeit: 12:54

2. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
Over Generation (Dragon Kid & Gamma) gewannen gegen JIMMYZ (Jimmy Susumu & Jimmy K-ness J.K.S.) via Pin an K-ness durch Kid nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:28
– Dragon Kid konnte den Hikari no Wa von K-ness auskontern und in der Folge ihn erfolgreich pinnen.

3. Match
Singles Match
Jimmy Kagetora gewann gegen Shachihoko BOY via Pin nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 10:11

4. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
Over Generation (CIMA & Eita) gewannen gegen Verserk (T-Hawk & El Lindaman) via Pin an El Lindaman durch Eita nach einem Cradle.
Matchzeit: 16:22
– Eita konnte einen Tiger Suplex Hold von El Lindaman auskontern und in der Folge ihn erfolgreich pinnen.

5. Match
5 Unit Survival Race League – 6 Man Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi, Masato Yoshino & Big R Shimizu) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO, BxB Hulk & Yosuke♡Santa Maria) via Pin an Maria durch Yoshino nach dem Torbellino Crucifix.
Matchzeit: 18:06

Zwischenstand:

1. Tribe Vanguard [6-4]
2. MaxiMuM [9-5]
3. Verserk [6-6]
4. Over Generation [7-9]
5. JIMMYZ [5-9]

————————————

Dragon Gate „SCANDAL GATE 2017 – Tag 10“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 20. August 2017
Zuschauer: 1.800 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuki Yoshioka & JIMMYZ (Jimmy Kanda & Jimmy Kagetora) gewannen gegen Don Fujii, U-T & Hyo Watanabe via Pin an U-T durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 09:19

2. Match
5 Unit Survival Race League – Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 02:48

3. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
JIMMYZ (Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! & Ryo “Jimmy” Saito) gewannen gegen Over Generation (Gamma & Kaito Ishida) via Pin an Ishida durch Saito nach dem Double Cross.
Matchzeit: 11:45

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & JIMMYZ (Jimmy Susumu & Jimmy K-ness J.K.S.) gewannen gegen MaxiMuM (Big R Shimizu, Ben-K & Kotoka) via Pin an Shimizu durch Mochizuki nach einem Shin Saikyo High Kick.
Matchzeit: 13:30

5. Match
5 Unit Survival Race League – Tag Team Match
MaxiMuM (Naruki Doi & Masato Yoshino) gewannen gegen Tribe Vanguard (YAMATO & BxB Hulk) via Pin an Hulk durch Yoshino nach dem Sol Naciente.
Matchzeit: 20:56

6. Match
5 Unit Survival Race League – 8 Man Tag Team Match
Over Generation (CIMA, Dragon Kid, Eita & Takehiro Yamamura) gewannen gegen Verserk (Shingo Takagi, T-Hawk, Takashi Yoshida [fka Cyber Kong] & El Lindaman) via Pin an Lindaman durch Yamamura nach einer Stardust Press.
Matchzeit: 25:00

Zwischenstand:

1. MaxiMuM [10-5]
2. Tribe Vanguard [7-5]
3. Over Generation [8-10]
4. Verserk [6-8]
5. JIMMYZ [6-9]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOAH

Pro Wrestling NOAH “Summer Navigation 2017 vol. 2 – Tag 2”
Ort: Loisir Hotel Toyohashi Holiday Hall in Toyohashi, Japan
Datum: 16. August 2017
Zuschauer: 205

1. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Seiya Morohashi & Masao Inoue via Pin an Morohashi durch Ohara nach dem Muybien.
Matchzeit: 12:38

3. Match
Tag Team Match
Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Akitoshi Saito & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch SAKAMOTO nach einem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen LEONA via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 09:18

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Maybach Taniguchi gewannen gegen Kenoh & Daisuke Ikeda via Pin an Ikeda durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 14:53

6. Match
3-Way Match
Hi69 gewann gegen HAYATA und YO-HEY via Pin an YO-HEY nach einem Michinoku Driver.
Matchzeit: 11:27

7. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & Tadasuke via Pin an Kotoge durch Storm nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 16:20

————————————

Pro Wrestling NOAH “Summer Navigation 2017 vol. 2 – Tag 3”
Ort: Toyonaka Municipal Rose Cultural Hall in Toyonaka, Japan
Datum: 17. August 2017
Zuschauer: 220

1. Match
Singles Match
Masao Inoue gewann gegen Jyunta Miyawaki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:30

2. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Ashley Istria via Pin nach einem Face-G.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
Back Breakers (Hajime Ohara & Hitoshi Kumano) gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Kumano nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit:: 07:53

4. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Akitoshi Saito gewannen gegen Cody Hall & KAZMA SAKAMOTO via Submission von SAKAMOTO in einem Prison Lock von Kitamiya.
Matchzeit: 09:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Muhammad Yone & Quiet Storm gewannen gegen Kenoh & Daisuke Ikeda via Pin an Ikeda durch Storm nach einer 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:55

6. Match
Tag Team Match
RATEL’S (Daisuke Harada & Tadasuke) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & LEONA via Pin an LEONA durch Tadasuke nach dem Outcast.
Matchzeit: 12:01

7. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Atsushi Kotoge & HAYATA gewannen gegen Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Hi69 via Pin an Hi69 durch Shiozaki nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:53

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AJPW

All Japan Pro Wrestling / Ultimo Dragon Produce „Ultimo Dragon 30th Anniversary Show ~ Lucha Fiesta 2017 Supported by AJPW“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. August 2017
Zuschauer: 1.245

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Tag Team Match
Masanobu Fuchi & Alexsander Otsuka gewannen gegen Minoru Tanaka & Atsushi Maruyama via DQ nach einem Foul von Maruyama gegen Otsuka.
Matchzeit: 05:40

3. Match
Tag Team Match – Joshi Offer Match
Saori Anou & Natsumi Maki gewannen gegen Kyusei Mongol & Busu Mongol (w/ Miss Mongol) via Pin an Busu durch Anou nach dem Pottering.
Matchzeit: 04:45

4. Match
Dragon Scramble Battle Royal
TAJIRI gewann gegen Atsushi Aoki, Black Tiger VII, Danny Jones, Hikaru Sato, Massimo, Ryuji Sai, Shuji Ishikawa, Suwama, Takao Omori, The Bodyguard, Yohei Nakajima und Zeus.
Matchzeit: 13:16
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Atsushi Aoki wurde eliminiert.
2. Massimo wurde eliminiert.
3. Black Tiger VII wurde eliminiert.
4. Hikaru Sato wurde eliminiert.
5. Takao Omori wurde eliminiert.
6. Zeus wurde eliminiert.
7. The Bodyguard wurde eliminiert.
8. Yohei Nakajima wurde eliminiert.
9. Danny Jones wurde eliminiert.
10. Ryuji Sai wurde eliminiert.
11. Shuji Ishikawa wurde eliminiert.
12. Suwama wurde eliminiert, nachdem TAJIRI ihn über das oberste Seil geworfen hat.

5. Match
Tag Team Match
Naoya Nomura & KAI gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) via Pin an Aoyagi durch Nomura nach dem Maximum.
Matchzeit: 09:45

6. Match
6 Man Lucha Libre Rules Tag Team MatchUltimo Dragon, Jun Akiyama & Carístico (fka Sin Cara) gewannen gegen Joe Doering, El Diamante & Sam Adonis mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 16:22
– Reihenfolge der Falls:
1. Sam Adonis gewann gegen Ultimo Dragon via Pin nach einem Michinoku Driver. (07:27)
2. Ultimo Dragon gewann gegen Sam Adonis via DQ (10:04).
3. Ultimo Dragon gewann gegen Sam Adonis via Pin nach einem einem La Magistral. (16:22)

————————————

All Japan Pro Wrestling „2017 Summer Explosion – Tag 7“
Ort: Okazaki-shi Ryumaoka Kaikan in Aichi, Japan
Datum: 20. August 2017
Zuschauer: 502

1. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Atsushi Maruyama gewannen gegen Yusuke Okada & Fuminori Abe via Submission von Okada in einem Kneebar von Tanaka.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 06:03

3. Match
Tag Team Match
KAI & NEXTREAM (Naoya Nomura & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Yutaka Yoshie & Big Guns (Zeus & The Bodyguard) via Pin an Bodyguard durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 09:45

4. Match
Tag Team Match
Suwama & Atsushi Aoki gewannen gegen Koji Iwamoto & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Suwama nach einer Last Ride Powerbomb.
Matchzeit: 09:13

5. Match
Tag Team Match
Joe Doering & Sam Adonis gewannen gegen Massimo & Danny Jones via Pin an Jones durch Adonis nach einem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 07:57

6. Match
8 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Kento Miyahara, Ultimo Dragon & Carístico (fka Sin Cara) gewannen gegen Shuji Ishikawa, TAJIRI, El Diamante & Black Tiger VII via Pin an Diamante durch Carístico nach dem La Mistica.
Matchzeit: 18:18

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 BJW

Big Japan Pro Wrestling „Kaki Ride“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 14. August 2017
Zuschauer: 1.054

1. Match
UWF Rules Match
Yoshiaki Fujiwara gewann gegen Masahito Kakihara.
Matchzeit: 10:25
– Dies war Masahito Kakiharas erstes Match seit 2012, nachdem er zwischenzeitlich an Krebs erkrankt war.

2. Match
UWF Rules Match
Masakatsu Funaki gewann gegen Minoru Tanaka via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 02:44

3. Match
UWF Rules Match
Tatsuo Nakano gewann gegen Daisuke Nakamura via Submission in einem Shachihoko.
Matchzeit: 04:38

4. Match
UWF Rules Match
Hideki Suzuki gewann gegen Takuya Nomura via Submission in einem Fushagatame.
Matchzeit: 06:59

5. Match
UWF Rules Match
Minoru Suzuki gewann gegen Rocky Kawamura via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 07:43

6. Match
UWF Rules Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Takaku Fuke via KO.
Matchzeit: 08:44

————————————

Big Japan Pro Wrestling “Death Mania V”
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 19. August 2017
Zuschauer: 467

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Sankyakugatame von Hashimoto.
Matchzeit: 09:43

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kengo Takai & Yoshihisa Uto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Uto nach einem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Hardcore Tag Team Match
Great Kojika & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Submission von Sakuda in einem Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 09:26

4. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Takuya Nomura gewannen gegen Danshoku Dino & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Nomura nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 13:16

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Minoru Fujita gewannen gegen Jaki Numazawa & Yuko Miyamoto via Pin an Numazawa durch Fujita nach einem Neckbreaker.
Matchzeit: 12:30

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & KENSO gewannen gegen Yuji Okabayashi & Hideyoshi Kamitani via Pin an Okabayashi durch Sekimoto nach dem Fire Hammer.
Matchzeit: 17:07

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Daichi Hashimoto via Pin nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 14:21

8. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
Light Tubes + Double Glass Board Death Match
Masashi Takeda gewann gegen Masaya Takahashi (c) via Pin nach einem Reverse U Crash. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:08

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

DDT

Dramatic Dream Team “Ryogoku Peter Pan 2017”
Ort: Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan
Datum: 20. August 2017

Dark Match
King of Dark Championship
Singles Match
Gota Ihashi (c) gewann gegen Dai Suzuki via Pin nach einer Body Press. –> Titelwechsel!

Dark Match
5-on-1 Handicap Match
Gota Ihashi vs. Mad Paulie, Gorgeous Matsuno, Dai Suzuki, Lingerie Muto & Rocky Kawamura endete mit 2-3.
Reihenfolge der Falls:
1) Gota Ihashi gewann gegen Gorgeous Matsuno via Pin nach einer Body Press.
2) Mad Paulie gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach einer Body Attack.
3) Rocky Kawamura gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach dem Balboa Elbow.
4) Lingerie Muto gewann gegen Gota Ihashi via Pin nach einem Shining Wizard.

Dark Match
8 Person Tag Team Match
Mizuki Watase, Rekka, Diego & Daiki Shimomura gewannen gegen Tomomitsu Matsunaga, Hoshitango, Nobuhiro Shimatani & Masato Kamino via Pin an Kamino durch Watase einem Backdrop.
Matchzeit: 06:23

Dark Match
DDT Iron Man Heavymetalweight Championship
Battle Royal – Tokyo Joshi Pro Offer Match
Yuu gewann gegen Tetsuya Koda (c), Miyu Yamashita, Syoko Nakajima, Yuka Sakazaki, Nonoko, Rika Tatsumi, Azusa Takigawa, Nodoka-oneesan, Maho Kurone, Marika Kobashi, Yuna Manase und Cherry via Submission an Mizuki in einem Katahajime. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:45

1. Match
Tag Team Match – Yuki Ino Debut
Naomi Yoshimura & Yuki Ueno gewannen gegen Kouki Iwasaki & Yuki Ino via Pin an Ino durch Yoshimura nach dem Shonenba.
Matchzeit: 10:49

2. Match
KO-D 10 Man Tag Team Championship – vakant
10 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, LiLiCo, Lady Beard, Super Sasadango Machine & Ken Ohka gewannen gegen Toru Owashi, Kazuki Hirata, Joey Ryan, Saki Akai & Yoshihiko via Pin an Hirata durch Ohka nach dem Fire Spear. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:23

3. Match
Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Ikemen Clutch.
Matchzeit: 12:00

4. Match
Special 4 Way Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Soma Takao gewannen gegen Kaz Hayashi & Keisuke Ishii, Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) und Mike Bailey & MAO via Pin an MAO durch Suzuki nach dem Endless Waltz.
Matchzeit: 10:30

5. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Shuten Doji (KUDO, Yukio Sakaguchi & Masahiro Takanashi) (c) gewannen gegen Dick Togo, Yasu Urano & Antonio Honda via Pin an Honda durch KUDO nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 13:52

6. Match
Weapon Rumble Match – Sollte Dino gewinnen, dann erhält er die Kontrolle über DDT | Sollte Takagi gewinnen, dann muss Dino heiraten
Danshoku Dino gewann gegen Sanshiro Takagi via Pin nach einem Gotch Style Danshoku Driver.
Matchzeit: 17:16
– Mit dem Sieg erhält Danshoku Dino die Kontrolle über DDT
– Im Laufe des Matches kam es zum Einsatz eines Barbed Wire Vibrator. Außerdem waren die Mutter von Danshoku Dino und die Frau von Sanshiro Takagi, Teil des Weapon Rumble.

Nach dem Match nimmt sich Dino ein Mikrofon und er feuert den General Manager von DDT, Amon Tsurumi. Im Anschluss möchte er als neuer Präsident weitere Sachen verkünden, doch Takagi möchte seine Position wiederhaben. Die Beiden einigen sich, dass Dino der neue GM wird, während Takagi sein Präsidentenamt behalten darf. Danach geben sie bekannt, dass sie gemeinsam Jagd auf die KO-D Tag Team Championship machen werden. Dieses Match wird am 20. September stattfinden. Dabei handelt es sich um ein Falls Count Anywhere Street Fight!

Außerdem verkünden sie, dass der Sieger des KO-D Openweight Championship Matches am 24. September seinen Titel in einem 3 Way verteidigen wird. Dabei trifft er auf den Sieger des DDT EXTREME Championship Matches und den aktuellen Independent Junior Heavyweight Champion Ken Ohka. Das Besondere an dem Match wird sein, dass alle drei Titel auf dem Spiel stehen werden!

Dark Match
Weapon Match
Kendo Kashin vs. Mitsuo Momota (w/ Momota Familie) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 02:36

7. Match
DDT EXTREME Championship
Hair vs. Hair Match
Daisuke Sasaki (c) gewann gegen Akito via Submission in einem Chair Assisted La Mistica Cross Facelock.
Matchzeit: 21:14

8. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
HARASHIMA & Naomichi Marufuji gewannen gegen Shigehiro Irie & Kazusada Higuchi (c) via Pin an Irie durch HARASHIMA nach dem Somato. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:14

9. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Konosuke Takeshita (c) gewann gegen Tetsuya Endo via Pin nach dem Cross Arm German Suplex.
Matchzeit: 29:02

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5★STAR Grand Prix 2017“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 19. August 2017
Zuschauer: 305

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Mari Apache, Natsuko Tora & AZM gewannen gegen Starlight Kid, Shiki Shibusawa & Hanan via Pin an Shibusawa durch Tora.
Matchzeit: 04:40

2. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Xia Brookside [2] gewann gegen Kris Wolf [0] via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 04:58

3. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Kay Lee Ray [2] gewann gegen Konami [0] via Pin nach einer Gory Bomb.
Matchzeit: 05:01

4. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
HZK [2] gewann gegen Tam Nakano [0] via Pin nach dem Atomic Bombs Away.
Matchzeit: 07:14

5. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Kagetsu [2] gewann gegen Hiromi Mimura [0] via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:26

6. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Toni Storm [2] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Pin nach dem Strong Zero.
Matchzeit: 06:56

7. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Hana Kimura [2] gewann gegen Yoko Bito [0] via Pin nach einem Big Boot.
Matchzeit: 08:43

8. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Mandy Leon [2] gewann gegen Io Shirai [0] via Submission in einem Hanging Hold.
Matchzeit: 10:52

9. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Viper [2] gewann gegen Mayu Iwatani [0] via Pin nach einem Avalanche-Style Michinoku Driver II.
Matchzeit: 08:39

Zwischenstände des 5★STAR Grand Prix 2017:

Blue Stars Block

1. HZK [2]
1. Kay Lee Ray [2]
1. Mandy Leon [2]
1. Toni Storm [2]
5. Io Shirai [0]
5. Jungle Kyona [0]
5. Konami [0]
5. Tam Nakano [0]

Red Stars Block

1. Hana Kimura [2]
1. Kagetsu [2]
1. Viper [2]
1. Xia Brookside [2]
5. Hiromi Mimura [0]
5. Kris Wolf [0]
5. Mayu Iwatani [0]
5. Yoko Bito [0]

————————————

World Wonder Ring Stardom „5★STAR Grand Prix 2017“
Ort: Shinkiba 1st Ring in Tokyo, Japan
Datum: 20. August 2017
Zuschauer: 305

1. Match
4-Way Tag Team Match
Viper & AZM gewannen gegen Starlight Kid & Shiki Shibusawa, Mari Apache & Natsuko Tora und Xia Brookside & Ruaka via Pin an Tora durch Viper nach einer Senton.
Matchzeit: 04:43

2. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Hiromi Mimura [2] gewann gegen Kris Wolf [0] via Pin nach einem Endless Waltz.
Matchzeit: 06:40

3. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Kay Lee Ray [4] gewann gegen Tam Nakano [0] via Pin nach einer Gory Bomb.
Matchzeit: 05:32

4. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
HZK [4] gewann gegen Konami [0] via Pin nach dem Bombs Away.
Matchzeit: 04:16

5. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Jungle Kyona [2] gewann gegen Mandy Leon [0] via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 09:48

6. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Mayu Iwatani [2] gewann gegen Hana Kimura [2] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 09:10

7. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Red Stars Block – Singles Match
Yoko Bito [2] gewann gegen Kagetsu [2] via Pin nach einem B Driver.
Matchzeit: 07:54

8. Match
5★STAR Grand Prix 2017 – Blue Stars Block – Singles Match
Io Shirai [1] vs. Toni Storm [3] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Zwischenstände des 5★STAR Grand Prix 2017:

Blue Stars Block

1. HZK [4]
1. Kay Lee Ray [4]
3. Toni Storm [3]
4. Jungle Kyona [2]
4. Mandy Leon [2]
6. Io Shirai [1]
5. Konami [0]
5. Tam Nakano [0]

Red Stars Block

1. Hana Kimura [2]
1. Kagetsu [2]
1. Mayu Iwatani [2]
1. Viper [2]
1. Xia Brookside [2]
1. Hiromi Mimura [2]
1. Yoko Bito [2]
8. Kris Wolf [0]

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series Midsummer Shinkiba Battle!“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 17. August 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa, Sean Guinness & SUGI gewannen gegen Kotaro Suzuki, Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch SUGI nach einer Swan Dive Dragonrana.
Matchzeit: 10:32

2. Match
Singles Match – Special Referee: KAMIKAZE
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Kohei Sato via Pin nach einem Fast Count von KAMIKAZE.
Matchzeit: 07:51

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Hideki Suzuki gewannen gegen TARU & Voodoo Mask via Pin an Voodoo durch Suzuki nach einem Elbow.
Matchzeit: 10:54

4. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Yutaka Yoshie via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 14:35

5. Match
Tag Team Match
Yusaku Obata & Daiki Inaba gewannen gegen Masato Inaba & Super Tiger via Pin an Super Tiger durch Obata nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 17:40

————————————

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series Midsummer Shinkiba Battle!“
Ort: Tajimi Mino Wholesale Center in Tajimi, Japan
Datum: 19. August 2017

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Sean Guinness gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Submission von Sugawara in einem Sean Clutch von Guinness.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Pandita Nuevo via Pin.
Matchzeit: 00:11

Das Match wird sogleich neu gestartet…

3. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Pandita Nuevo via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:11

4. Match
Singles Match
Takuya Shibayama gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Submission im Lock on Time.
Matchzeit: 10:41

5. Match
Singles Match
Shogun Okamoto vs. Yusaku Obata endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 13:12

6. Match
Blast King Tag Team Championship
Current Blast Bat Death Match
Masato Tanaka & TARU (c) gewannen gegen Atsushi Onita & Shinjiro Otani via Pin an Otani durch TARU nach einer Current Blast Bat Attack.
Matchzeit: 16:02

————————————

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Act City Hamamatsu in Hamamatsu, Japan
Datum: 20. August 2017

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Sean Guinness gewannen gegen Ikuto Hidaka & Ricky Potts via Pin an Potts durch Guinness nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 12:18

2. Match
Singles Match
Hideki Suzuki gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Reverse Full Nelson.
Matchzeit: 04:18

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yusaku Obata gewannen gegen TARU & Takuya Sugawara via Pin nach einem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 11:32

4. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Shogun Okamoto via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 09:36

5. Match
Current Blast Bat & Street Fight Death Match
Masato Tanaka gewann gegen Masakatsu Funaki via Pin nach einem Sliding D.
Matchzeit: 12:09

Diskutiert über diese Shows mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

K-Dojo

KAIENTAI DOJO „Tokyo Big Show“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 19. August 2017
Zuschauer: 148

1. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Dicky Mayer gewannen gegen Marines Mask & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Marines Mask durch Mayer nach einem Diving Headbutt.
Matchzeit: 09:06

2. Match
Tag Team Match
Yuma & Taylor Adams gewannen gegen Bambi & ERINA via Pin an ERINA durch Yuma nach dem HIZA☆HAPPY♪.

3. Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, Kotaro Yoshino & Dinosaur Takuma gewannen gegen Daigoro Kashiwa, Shiori Asahi & Yasu Urano via Pin an Kashiwa durch Yoshino.
Matchzeit: 15:43

4. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:16

5. Match
STRONGEST-K Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaji Tomato & Taishi Takizawa (c) gewann gegen Tank Nagai & Ayumu Honda via Pin an Honda durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 15:25

6. Match
STRONGEST-K Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Go Asakawa via Pin nach dem Isami-Ashi Zan.
Matchzeit: 16:00

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „We Love Shonan!“
Ort: OSC Shonan City in Shonan, Japan
Datum: 19. August 2017

Show 1

1. Match
Singles Match
Violento Jack gewann gegen Dragon Libre via Pin nach dem Violent Breaker.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Tag Team Match
Miedo Extremo & Ciclope gewannen gegen Daisuke Masaoka & Kamui via Pin an Kamui durch Extremo nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:04

Show 2

1. Match
Singles Match
Kamui gewann gegen Dragon Libre via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 08:52

2. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Kenji Fukimoto via Submission in einem Tornado Clutch.
Matchzeit: 08:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Masaoka, Toru Sugiura & Takashi Sasaki gewannen gegen Violento Jack, Miedo Extremo & Ciclope via Pin an Ciclope durch Masaoka nach dem Rokura Kai.
Matchzeit: 15:38

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Weitere Ergebnisse

Viele weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr hier bei uns im Board! KLICK!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information