Wrestling Shows in voller Länge (VIDEOS): WhatCulture Pro Wrestling „Loaded #25“ und „Loaded #26“ – AAA „Worldwide“ vom 12.08. und 19.08.2017 (mit den Stars aus Lucha Underground) – CMLL „Viernes Espectacular“ vom 18.08.2017 – CMLL „Martes Arena Mexiko“ vom 15.08.2017 – CMLL „Lunes Arena Puebla“ vom 14.08.2017

geschrieben am 20.08.17 von JME

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


WCPW „Loaded“

WhatCulture Pro Wrestling „Loaded #25“ (Tapings: 07. Juli 2017)
Ort: Bowlers Exhibition Centre in Manchester, England
Datum: 03. August 2017

1. Match
8 Man Tag Team Match
Gabriel Kidd, Martin Kirby, Primate & Rampage (aka Rampage Brown) vs. The Prestige (Joe Hendry, BT Gunn, El Ligero & Joe Coffey)

2. Match
Singles Match
Matt Riddle vs. Alex Gracie

3. Match
WCPW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Swords Of Essex (Will Ospreay & Scott Wainwright) (c) vs. War Machine (Ray Rowe & Hanson)

4. Match
WCPW World Title #1 Contendership – Singles Match
Kyle O’Reilly vs. Marty Scurll

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

————————————

WhatCulture Pro Wrestling „Loaded #26“ (Tapings: 21. Juli 2017)
Ort: Bowlers Exhibition Centre in Manchester, England
Erstausstrahlung: 10. August 2017

1. Match
Singles Match
Angelico vs. Drake

2. Match
WCPW Internet Championship
Singles Match
Travis Banks vs. Gabriel Kidd

3. Match
Singles Match
Joe Coffey vs. Mark Davis

4. Match
WCPW Tag Team Championship
Tag Team Match
War Machine (Ray Rowe & Hanson) (c) vs. The Kings Of The North (Damien Corvin & Bonesaw)

5. Match
WCPW World Championship
Singles Match
Joe Hendry (c) vs. Marty Scurll

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

AAA „Worldwide“

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide“ (Tapings: 16.07.2017)
Ort: Arena Jose Sulaiman in Monterrey, Nuevo Leon, Mexiko
Erstausstrahlung: 12. August 2017

Line-Up

1. Match
AAA Reina de Reinas Champüionship – vakant
Six Way Match
Sexy Star vs. Big Mami vs. Faby Apache vs. Goya Kong vs. Lady Shani vs. La Hiedra

2. Match
AAA World Trios Championship
Best of Five Series – Match #2 – Trios Match
Nuevo Poder del Norte (Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. & Soul Rocker) (c) vs. Aerostar, Drago & Raptor

3. Match
AAA World Tag Team Championship
Tag Team Match
Dark Cuervo & Dark Scoria (c) vs. El Hijo del Fantasma (aka King Cuerno) & Texano Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

————————————

Asistencia Asesoría y Administración „Worldwide“ (Tapings: 16.07.2017)
Ort: Arena Jose Sulaiman in Monterrey, Nuevo Leon, Mexiko
Erstausstrahlung: 19. August 2017

Line-Up

1. Match
8 Man Tag Team Match
Marty „The Moth“ Martinez, Bengala, El Elegido & Estrella Divina vs. Australian Suicide, Mamba, Monsther Clown & Murder Clown

2. Match
Singles Match
Kevin Kross vs. Máscara de Bronce

3. Match
Trios Match
Dr. Wagner Jr., Averno & Chessman vs. Argenis, La Parka & Psycho Clown

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

CMLL “Viernes Espectacular”

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Aréna México in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. August 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Astral & Robin Hood Jr. vs. El Cholo & Espíritu Negro

2. Match
6 Man Tag Team Match
Esfinge, El Fuego & Estigma vs. El Cancerbero, Raziel & Universo Dos Mil Jr.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Marcela, Princesa Sugehit & Sanely vs. La Metálica, Tiffany & Zeuxis

4. Match
Lightning Match
Stuka Jr. vs. Dragón Rojo Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & El Soberano Jr. vs. Ephesto, Gran Guerrero & El Mephisto

6. Match
6 Man Tag Team Match
Juice Robinson (fka CJ Parker), Marco Corleone (fka Mark Jindrak) & Matt Taven vs. Diamante Azul, El Valiente & Volador Jr.

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

CMLL „Martes Arena Mexiko“

Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 15. August 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Inquisidor vs. Fiero & Retro.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Canelo Casas, Nitro & Sangre Azteca vs. Metatrón, Oro Jr. & Star Jr.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Guerrero Maya Jr., Johnny Idol & Rey Cometa vs. Misterioso Jr., Sagrado & Virus

4. Match
Lightning Match
Drone vs. Puma

5. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Carístico (fka Sin Cara) & Titán vs. Luciferno, Mr. Niebla & Pierroth

6. Match
6 Man Tag Team Match
Mistico, Rush & Valiente vs. Barbaro Cavernario, Negro Casas & Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!

CMLL “Lunes Arena Puebla”

Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 14. August 2017

Line-Up

1. Match
Tag Team Match
Centella Roja & Hijo de Centella Roja vs. Millenium & París

2. Match
Tag Team Match
Disturbio & Metálico vs. Espíritu Maligno & Lestat

3. Match
Mexican National Women’s Championship
Singles Match
Princesa Sugehit (c) vs. Zeuxis

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kráneo, Morphosis & Olímpico vs. Blue Panther Jr., Soberano Jr. & The Panther

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Johnny Idol & Niebla Roja vs. Euforia, Gran Guerrero & Sam Adonis

6. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Marco Corleone (fka Mark Jindrak) & Mistico vs. Diamante Azul, Negro Casas & Último Guerrero

Die kompletten Ergebnisse findet ihr hier hier: Klick!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH


Archive