MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 24 und 25: LFA 14 – Cage Warriors 85 – M-1 Challenge 80 – Shooto in Osaka › Wrestling News

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 24 und 25: LFA 14 – Cage Warriors 85 – M-1 Challenge 80 – Shooto in Osaka

geschrieben am 26.06.17 von Randy van Daniels

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


M-1 Global

M-1 Challenge 80: Battle in the Celestial Empire 2 Ergebnisse aus Harbin, China (15.06.2017)

Daten

Datum: 15. Juni 2017
Austragungsort: Harbin, China
Halle: Harbin International Conference Exhibition and Sports Center
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Heavyweight bout
Sergei Kharitonov vs. Rameau Thierry Sokoudjou
Kharitonov besiegte Sokoudjou via KO (Punch) nach 0:40 in der ersten Runde.

Featherweight bout
M-1 Featherweight Championship
Ivan Buchinger (c) vs. Timur Nagibin
Buchinger besiegte Nagibin via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der vierten Runde.

Featherweight bout
Musu Nuertiebieke vs. Sascha Sharma
Sharma besiegte Nuertiebieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:03 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Alexander Butenko vs. Corey Nelson
Der Kampf endete in einem Majority Draw.

Featherweight bout
Mikhail Korobkov vs. Asikerbai Jinensibieke
Korobkov besiegte Jinensibieke via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:18 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Rene Hoppe vs. Carlos Eduardo
Eduardo besiegte Hoppe via TKO (Doctor Stoppage) nach 1:06 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Artem Kazbanov vs. Nosherwan Khanzada
Kazbanov besiegte Khanzada via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ibragim Navruzov vs. Huyixibai
Navruzov besiegte Huyixibai via Split Decision.

Welterweight bout
Kurbanjiang Tuluosibake vs. Maksim Melnik
Tuluosibake besiegte Melnik via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Adam Tsurov vs. Kang Kang Fu
Tsurov besiegte Fu via Unanimous Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Legacy Fighting Alliance

LFA 14: Allen vs. Anders Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (23.06.2017)

Daten

Datum: 23. Juni 2017
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Arena Theatre
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
LFA Middleweight Championship
Brendan Allen vs. Eryk Anders
Anders besiegte Allen via Unanimous Decision (49-46, 49-46, 49-46). -Titelwechsel!

Flyweight bout
LFA Flyweight Championship
Roberto Sanchez vs. Jerome Rivera
Sanchez besiegte Rivera via Submission (Armbar) nach 3:41 in der dritten Runde. -Titelwechsel!

Middleweight bout
Noel Ligon vs. Darryl Orr
Orr besiegte Ligon via Split Decision (29-28, 27-30, 30-27).

Bantamweight bout
David Acosta vs. Dulani Perry
Perry besiegte Acosta via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Women’s Featherweight bout
Colbey Northcutt vs. Courtney King
King besiegte Northcutt via TKO (Punches) nach 3:27 in der zweiten Runde.

Women’s Strawweight bout
Itzel Esquivel vs. Maycee Barber
Barber besiegte Esquivel via Submission (Armbar) nach 3:52 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Bantamweight bout
Manny Lozoya vs. Shakeem Richardson
Lozoya besiegte Richardson via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Juan Adams vs. Chris Rose
Adams besiegte Rose via TKO nach 1:11 in der ersten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Cage Warriors

Cage Warriors 85: Radcliffe vs. Piechota Ergebnisse aus Bournemouth, England (24.06.2017)

Daten

Datum: 24. Juni 2017
Austragungsort: Bournemouth, England
Halle: O2 Academy
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Middleweight bout
Cage Warriors Middleweight Championship
Jason Radcliffe vs. Oskar Piechota
Piechota besiegte Radcliffe via TKO (Punches) nach 0:32 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Lightweight bout
Martin Stapleton vs. Donovan Desmae
Stapleton besiegte Desmae via Unanimous Decision (30-27, 30-26, 30-25).

Middleweight bout
Lee Chadwick vs. Andrei Manzolo
Chadwick besiegte Manzolo via Submission (Heel Hook) nach 3:50 in der ersten Runde.

Women’s Featherweight bout
Leah McCourt vs. Rizlen Zouak
Zouak besiegte McCourt via TKO (Punches) nach 3:46 in der zweiten Runde.

Bantamweight bout
Damo Weeden vs. Cameron Else
Weeden besiegte Else via TKO (Knees & Punches) nach 0:40 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Facebook.com)

Welterweight bout
Jamie Richardson vs. Alex Thorne
Richardson besiegte Thorne via KO (Punches) nach 1:35 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Josh Stacey McManus vs. Romain Bidet
McManus besiegte Bidet via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:39 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Shaun Luther vs. Luiz Finocchio
Finocchio besiegte Luther via Unanimous Decision (29-26, 28-27, 29-26).

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Shooto in Osaka Ergebnisse aus Osaka, Japan (25.06.2017)

Daten

Datum: 25. Juni 2017
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Osaka Prefectural Gymnasium
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Flyweight bout
Hayato Ishii vs. Tadaaki Yamamoto
Yamamoto besiegte Ishii via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Jin Aoi vs. Takumi Nakayama
Aoi besiegte Nakayama via KO (Flying Knee) nach 0:51 in der zweiten Runde.

Catchweight (130 lbs.) bout
Yoshiro Maeda vs. Yong Hwan Kim
Maeda besiegte Kim via KO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Akira Takano vs. Hisho Takeda
Takano besiegte Takeda via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Ryuya Fukuda vs. Kotaro Hagiwara
Fukuda besiegte Hagiwara via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Sho Nishida vs. Masayoshi Kato
Nishida besiegte Kato via Submission (Triangle Choke) nach 3:00 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Kosuke Eda vs. Daiki Tsubota
Der Kampf endete in einem Split Draw.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Mitsuhiro Toma
Toma besiegte Yamamoto via Majority Decision.

Bantamweight bout
Jun Doi vs. Ryuhei Nakamoto
Doi besiegte Nakamoto via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Women’s Atomweight bout
Emi Sato vs. Mikiko Hiyama
Sato besiegte Hiyama via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sho Yamashiro vs. Takashi Oki
Yamashiro besiegte Oki via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der zweiten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information