US-Indie Ergebnisse: IWC „Super Indy 16“ – NEW – SWF – Bar Wrestling – SMASH – NOVA – Wildkat Wrestling – FIST – Big Time Wrestling – AWE – MCW

geschrieben am 12.06.17 von Cruncher




IWC

International Wrestling Cartel „Super Indy 16“
Ort: Court Time Sports Center in Elizabeth, Pennsylvania, USA
Datum: 10. Juni 2017

1. Match
Super Indy 16 – Viertelfinale – Singles Match
Adam Cole gewann gegen Zema Ion.

2. Match
Super Indy 16 – Viertelfinale – Singles Match
Joey Janela gewann gegen Colt Cabana.

3. Match
Super Indy 16 – Viertelfinale – Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Jay White.

4. Match
IWC Super Indy Championship
Super Indy 16 – Viertelfinale – Singles Match
Chris LeRusso (c) gewann gegen Mike Orlando.

5. Match
Super Indy 16 – Halbfinale – Singles Match
Adam Cole gewann gegen Joey Janela.

6. Match
IWC Super Indy Championship
Super Indy 16 – Halbfinale – Singles Match
Jonathan Gresham gewann gegen Chris LeRusso (c) –> Titelwechsel!

7. Match
Tag Team Match
Wardlow & Jack Pollock gewannen gegen Andrew Palace & Jimmy Vegas.

8. Match
IWC Women’s Championship
Singles Match
Britt Baker (c) gewann gegen Penelope Ford.

9. Match
IWC Super Indy Championship
Super Indy 16 – Finale – Singles Match
Adam Cole gewann gegen Jonathan Gresham (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Northeast Wrestling

Northeast Wrestling
Ort: Crosby High School in Waterbury, Connecticut, USA
Datum: 09. Juni 2017

1. Match
3 Way Tag Team Match
The Now (Hale Collins & Vik Dalishus) gewannen gegen Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson), Adrenaline Rush (Daniel Evans & Keith Gordon) und Chris Battle & Bull Hightower.

2. Match
Singles Match
Jerry „The King“ Lawler gewann gegen Sam Adonis.

3. Match
Singles Match
Ron Zombie & Bull Dredd gewannen gegen Wrecking Ball Legursky & Brad Hollister.

4. Match
Singles Match
Alberto El Patron (fka Alberto Del Rio) gewann gegen Jake Manning.

5 Match
Singles Match
Flip Gordon gewann gegen Donovan Dijak und Vinny Marseglia.

6. Match
Singles Match
Mandy Leon gewann gegen Deonna Purrazzo.

7. Match
Singles Match
Keith Lee gewann gegen JT Dunn.

8. Match
No DQ Match
Pentagón Jr. gewann gegen Sami Callihan.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SWF

Superstars of Wrestling Federation „Roll The Dice“
Ort: National Guard Armory in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 10. Juni 2017

1. Match
Battle Royal
Josh Adams gewann die Battle Royal.

2. Match
Singles Match
El Hijo de Dos Caras (aka King Cuerno) gewann gegen Jon Cruz.

3. Match
3-Way Match
Anthony Gangone gewann gegen EC Negro und Evander James.

4. Match
Singles Match
FKA Jack Swagger gewann gegen TJ Marconi.

5. Match
6-Way Ladder Match
Pinkie Sanchez gewann gegen Jordan Oliver, Kid Christian, Sebastian Cage, Smiley und Steve Lugo.

6. Match
Tag Team Match
The New York Wrecking Krew (Chris Seaton & Smoothe Blackmon) gewannen gegen Geoffrey Bravo & Josh Adams.

7. Match
Singles Match
Grizzly Redwood gewann gegen Rhett Titus.

8. Match
Singles Match
Alberto El Patron (fka Alberto del Rio) gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Bar Wrestling

Bar Wrestling
Ort: American Legion Post #241 in Baldwin Park, Kalifornien, USA
Datum: 08. Juni 2017

1. Match
Singles Match
Brian Cage gewann gegen Penta El Zero M (aka Pentagon Jr.) via Pin nach einem Package Piledriver.

2. Match
Singles Match
Eli Drake gewann gegen Scorpio Sky via Pin nach einem Air Raid Crash.

3. Match
Singles Match
Taya Valkyrie gewann gegen Shayna Baszler via Pin nach einem Northern Lights Suplex into a Double Stomp.

4. Match
Singles Match
Ethan Carter III gewann gegen Hot Young Briley via Pin nach einem One Percenter.

5. Match
Singles Match
Peter Avalon gewann gegen Pinky Sanchez via Pin nach einem Einroller.

6. Match
Tag Team Match
Matt Cross & Ivelisse gewannen gegen World’s Cutest Tag Team (Joey Ryan & Candice LeRae) via Submission von Ryan in einem Guillotine Choke von Ivelisse.

7. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Jeff Cobb (aka Monster Matanza) via Pin nach einem Chocolate Thunder Driver.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

SMASH

SMASH Wrestling „Gold 2017“
Ort: Phoenix Concert Theatre in Toronto, Ontario, Kanada
Datum: 11. Juni 2017

1. Match
Gold 2017 Tournament – Vorrunde – Singles Match
TARIK gewann gegen Lio Rush.

2. Match
Gold 2017 Tournament – Vorrunde – Singles Match
Kevin Bennett gewann gegen Brent Banks.

3. Match
Gold 2017 Tournament – Vorrunde – Singles Match
Sebastian Suave gewann gegen John Greed.

4. Match
Gold 2017 Tournament – Vorrunde – Singles Match
Mark Haskins gewann gegen Dalton Castle.

5. Match
Gold 2017 Tournament – Vorrunde – Singles Match
Evil Uno gewann gegen Scotty O’Shea.

6. Match
Tag Team Match
Le Tabarnak de Team (Mathieu St. Jacques & Thomas Dubois) gewannen gegen Idris Abraham & Joe Coleman.

7. Match
SMASH Wrestling Championship
3-Way Match
Tyson Dux (c) gewann gegen Mike Rollins und Pepper Parks (aka Braxton Sutter).

8. Match
Gold 2017 Tournament – Finale – 5-Way Elimination Match
Mark Haskins gewann gegen Evil Uno, Kevin Bennett, TARIK und Sebastian Suave.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

NOVA

NOVA Pro Wrestling „Life is Like a Box of Chocolates“
Ort: Annandale Volunteer Fire Department in Annandale, Virginia, USA
Datum: 10. Juni 2017

1. Match
6-Way Match
Mr. Grimm gewann gegen Wes Rogers, Ivan Ali, Thick Vick, Graham Bell und D’Ontay Bishop.

2. Match
Pro South Wrestling All-Out Championship
Singles Match
Cabana Man Dan (c) gewann gegen Donnie Primetime via DQ.

3. Match
Singles Match
Dante Caballero gewann gegen Fenix Fury.

4. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Laynie Luck.

5. Match
3-Way Match
Max Buckler gewann gegen Juggernaut und Thomas Munoz.

6. Match
Singles Match
Prakash Sabar gewann gegen Jean Jean Lebon via Pin.

7. Match
Singles Match
Justin D’Air gewann gegen Isaiah Frazier.

8. Match
Singles Match
Eric Silver gewann gegen Cameron Action.

9. Match
3-Way Match
Riseus gewann gegen Zombie Dragon und Matty Starr.

10. Match
Singles Match
Donnie Dollars gewann gegen Jordan Blade.

11. Match
Singles Match
Sugar Dunkerton gewann gegen AC Hawkes.

——————————————-

NOVA Pro Wrestling „Hi Fidelity“
Ort: Annandale Volunteer Fire Department in Annandale, Virginia, USA
Datum: 10. Juni 2017

Pre-Show Match
Pro South Wrestling All-Out Championship
Singles Match
Cabana Man Dan (c) gewann gegen Donnie Primetime.

1. Match
Tag Team Match
Brandon ‘Money’ Greene & Ethan Alexander Sharpe gewannen gegen AC Hawkes & Matty Starr via Pin an Hawkes durch Sharpe.

2. Match
Singles Match
John Kermon gewann gegen Fred Yehi via Submission im Cross Armbreaker.

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Carnies (Nick Iggy, Kerry Awful & Beau Crockett) gewannen gegen The Sandwich Squad (Aaron Biggs & Mecha Mercenary) & Lucas Calhoun via Pin an Calhoun.

4. Match
Tag Team Match
Faye Jackson & Jordynne Grace gewannen gegen Veda Scott & Allie Kat via Pin an Kat durch Jackson.

5. Match
Singles Match
Tim Donst gewann gegen Anthony Henry via Submission im From Dusk Til Donst.

6. Match
Singles Match
Arik Royal gewann gegen Sugar Dunkerton via Pin nach einem Football Tackle.

7. Match
Singles Match
Angelus Layne gewann gegen Rachael Ellering via Submission in einem Ankle Lock.

8. Match
PWI Ultra J Championship
4-Way Match
Chet Sterling (c) gewann gegen Sonjay Dutt, Bobby Shields und Jean Jean Lebon via DQ, nachdem Sterling von Shields mit einem Ringpfosten attackiert worden war.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Wildkat Wrestling

Wildkat Wrestling
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 10. Juni 2017

Pre-Show Match
6 Man Tag Team Match
Money Mike & Mobile Home Mafia (ZZ Loupe & ???) gewannen gegen Monster Factory Students (???, ??? & ???) via Pin durch Lopue nach einem Jackhammer.

Joel Gertner eröffnet die Main Show und fungiert über den Abend auch als Ringsprecher.

1. Match
Singles Match
Crowbar gewann gegen Bu Ku Dao via Pin nach einer Powerbomb.

2. Match
Tag Team Match
Ruby Raze & Riley Shepard gewannen gegen Gabi Ortiz & Renee Michelle via Pin an Ortiz durch Raze nach einem Slingshot Suplex.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Meanie, Gabriel & Manny Soriano gewannen gegen Pump Patrol (???, ??? & ???) via Pin durch Meanie.

4. Match
4-Way Match
BLK Jeez gewann gegen Bestia 666, Joker und Papadon via Pin an Joker.

5. Match
Wildkat Revolution Championship
Singles Match
Socoro gewann gegen Danny Flamingo (c) via Pin nach einem Top Rope Splash –> Titelwechsel!

6. Match
Tag Team Match
The Handouts (??? & ???) gewannen gegen Ken Dixon & The Bruiser via Pin.

7. Match
Singles Match
Rory Gulak gewann gegen Nick Comoroto via Pin nach einem Small Package.

8. Match
Singles Match
Matt Lancie gewann gegen J Spade via Pin nach einer Lariat.

9. Match
3-Way Match
Homicide gewann gegen Mike Dell und LSG via Pin.

10. Match
Wildkat Sports Championship
Singles Match
Stevie Richards (c) gewann gegen Luke Hawx via Submission in einem Anaconda Vice.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

 FIST

FIST Combat
Ort: VFW Post 7420 in San Diego, Kalifornien, USA
Datum: 09. Juni 2017

1. Match
9 Man Battle Royal
Styker gewann gegen Alexander G. Bernard, Alonzo Alvarez, Azrael, Chaz Herrera, Guy Cool, Karl Fredericks, KC Douglas und Officer Chip.
Matchzeit: 06:51

2. Match
FIST Championship
Singles Match
Joey Ryan gewann gegen B-Boy (c) –> Titelwechsel!
– Die FIST Championship wurde an diesem Abend unter 24/7-Rules verteidigt.

3. Match
Singles Match
Eli Everfly gewann gegen D’Marco Wilson.
Matchzeit: 11:59

4. Match
FCW XRT Championship
Singles Match
Jacob Diez (c) gewann gegen SoCal Crazy.
Matchzeit: 14:52

5. Match
FIST Championship
Singles Match
B-Boy gewann gegen Joey Ryan (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:19

6. Match
FIST Championship
Singles Match
Joey Ryan gewann gegen B-Boy (c) –> Titelwechsel!

7. Match
Singles Match
Human Tornado gewann gegen Kikutaro.
Matchzeit: 11:31

8. Match
Tag Team Match
True Grit (Hoss Hogg & Jesse James) gewannen gegen The Classic Connection (Buddy Royal & Levi Shapiro).
Matchzeit: 12:34

9. Match
FIST Championship
Singles Match
B-Boy gewann gegen Joey Ryan (c) –> Titelwechsel!

10. Match
I Quit Match
Ron McDonald gewann gegen Delirious.
Matchzeit: 12:11

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

BTW

Big Time Wrestling
Ort: WE Harris Community Center in Hastings, Florida, USA
Datum: 11. Juni 2017

1. Match
Singles Match
Chasyn Rance gewann gegen CT Brown.

2. Match
Singles Match
Amber Nova gewann gegen Mila Naniki.

3. Match
Singles Match
Michael Tarver gewann gegen Kahagas.

4. Match
Singles Match
Austin Gunn gewann gegen Ken Kerbis.

5. Match
Singles Match
Jesse Neal gewann gegen Rex Bacchus.

6. Match
Singles Match
Sean Maluta gewann gegen Jonny Vandal.

7. Match

Singles Match
Terrance Dudley & Terrell Dudley gewannen gegen The Dirty Blondes (Leo Brien & Mike Patrick).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

AWE

Atlanta Wrestling Entertainment „The Bobby And Stan’s Most Execellent Tag Tournament 2 – Tag 1“
Ort: Renaissance Atlanta Waverly Hotel & Convention Center in Marietta, Georgia, USA
Datum: 09. Juni 2017

1. Match
Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – 1. Runde – 3 Way Elimination Tag Team Match
The KRAKEN (Chip Day & Murder-1) gewannen gegen The Ugly Ducklings (Lance Lude & Rob Killjoy) und The Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett).
Matchzeit: 07:30

2. Match

Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – 1. Runde – 3 Way Elimination Tag Team Match
The Submission Squad (Evan Gelistico & Gary Jay) gewannen gegen Roscoe Eat Lisa (Mikey McFinnegan & Zakk Sawyers) und The Gymnasty Boyz (Timmy Lou Retton & White Mike)
Matchzeit: 05:17

3. Match

Singles Match
Jimmy Rave gewann gegen Chris Mayne.
Matchzeit: 15:54

4. Match
Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – 1. Runde – 3 Way Elimination Tag Team Match
The Lacey Twins (Gabe Lacey & Greyson Lacey) gewannen gegen The Heisenberg Brothers (Heisenberg Brother #1 & Heisenberg Brother #2) und The Hierarchy (Adrian Armour & Slade Porter).
Matchzeit: 11:35

5. Match

Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – 1. Runde – 3 Way Elimination Tag Team Match
The Indy Card Mafia (Eric Emanon & Thomas Brewington) gewannen gegen The Carnies (Kerry Awful & Nick Iggy) und The Spring Street Suicide Squad (Chris Kronkk & Ken Lee).
Matchzeit: 10:24

——————————

Atlanta Wrestling Entertainment „The Bobby And Stan’s Most Execellent Tag Tournament 2 – Tag 2“
Ort: Renaissance Atlanta Waverly Hotel & Convention Center in Marietta, Georgia, USA
Datum: 10. Juni 2017

1. Match
Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – Halbfinale – Tag Team Match
The KRAKEN (Chip Day & Murder-1) gewannen gegen The Indy Card Mafia (Eric Emanon & Thomas Brewington).

2. Match

Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – Halbfinale – Tag Team Match
The Submission Squad (Evan Gelistico & Gary Jay) gewannen gegen The Lacey Twins (Gabe Lacey & Greyson Lacey).

3. Match

Pinbrawl Battle Royal
Sieger: Slade Porter won the Pinbrawl Battle Royal.

4. Match
Bobby and Stan Most Excellent Tag Team Tournament II – Finale – 3 Way Elimination Tag Team Match
The KRAKEN (Chip Day & Murder-1) gewannen gegen The Submission Squad (Evan Gelistico & Gary Jay).

5. Match

Singles Match Su Yung gewann gegen Priscilla Kelly.

Priscilla Kelly attackierte im Anschluss Su Yung mit einem Kendostick und erklärte, dass es noch nicht vorbei sei.

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

MCW

MCW Pro Wrestling „2nd Annual Slamboree“
Ort: MCW Arena in Joppa, Maryland, USA
Datum: 09. Juni 2017

Dark Match
Tag Team Match
The Hell Cats (Jimmy Starz & Sexy Steve) gewannen gegen The Classics (Eric Martin & Tyler Stone).

Dark Match
Singles Match
Brandon Scott gewann gegen Matt Lancie.

1. Match
Singles Match
Bestia 666 gewann gegen Cocorro.

2. Match
Singles Match
Greg Excellent gewann gegen Danny Flamingo.

3. Match
MCW Rage Television Championship
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Dante Caballero (c) via DQ.

4. Match
3 Way Tag Team Match
Team WildKat Sports (Curt Matthews & J. Spade) gewannen gegen Team WrestlePro (Buster Jackson & Nikos Rikos) und Team MCW (Drake Carter & Shaun Cannon).

5. Match
Singles Match
Lio Rush gewann gegen Jeff Cobb (aka Matanza).

6. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Bu Ku Dao.

7. Match

MCW Tag Team Championship
Tag Team Match
Guns For Hire (Bill Collier & Paul Jordane) (c) gewannen gegen The Dixon Line (Joe Keys & Rob Locke).

8. Match

Singles Match
James Storm gewann gegen Rayo.

9. Match

10 Man Tag Team Match
Team Famous (Jake Hager [fka Jack Swagger], Lance Anoai, Marcellus Prime, Stevie Richards & The Bruiser w/ Gail Kim & Johnny Crab Cakes) gewannen gegen Team Winners (Jeremiah, Ken Dixon, Kevin Matthews, Napalm Bomb & Sean Studd w/ Andy Vineberg & Tara).

Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Sonstige Ergebnisse

CZW „Tournament of Death 16“ Ergebnisse + Kurzbericht aus Townsend, Delaware vom 10.06.2017 (inkl. Videos) – KLICK!

CHIKARA „Hide“ Ergebnisse aus Philadelphia, Pennsylvannia (10.06.2017) – KLICK!




Hinterlasse deinen Kommentar

© by WhatsBroadcast




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information