New Japan Pro Wrestling „Best Of The Super Juniors XXIV – Tag 13“
Ort: Nagoya Congress Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 01. Juni 2017
Zuschauer. 1.535
1. Match
Tag Team Match
Suzuki-gun (Taichi & TAKA Michinoku) gewannen gegen Jushin Thunder Liger & Hirai Kawato via Submission von Kawato im Just Facelock von Michinoku.
Matchzeit: 06:44
2. Match
6 Man Tag Team Match
Los Ingobernables de Japon (EVIL [fka Takaaki Watanabe], SANADA [aka Seiya Sanada] & Hiromu Takahashi [aka Kamaitaichi]) gewannen gegen Juice Robinson (fka CJ Parker), Ricochet (aka Prince Puma) & Dragón Lee via Submission von Lee im Skull End von SANADA.
Matchzeit: 07:06
3. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Bad Luck Fale & Guerrillas of Destiny: Tama Tonga & Tanga Loa [fka Camacho/Micah]) gewannen gegen David Finlay & War Machine (Ray Rowe & Hanson) via Pin an Finlay durch Fale nach der Grenade.
Matchzeit: 07:19
4. Match
6 Man Tag Team Match
THE BULLET CLUB (Kenny Omega, Marty Scurll & Yujiro Takahashi) gewannen gegen CHAOS (Kazuchika Okada, Gedo & Will Ospreay) via Pin an Gedo durch Takahashi nach dem Pimp Juice.
Matchzeit: 11:18
5. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block B – Singles Match
Yoshinobu Kanemaru [8] gewann gegen El Desperado [6] via Count Out.
Matchzeit: 09:39
6. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block B – Singles Match
Ryusuke Taguchi [8] gewann gegen ACH [6] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 13:41
7. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block B – Singles Match
BUSHI [8] gewann gegen Tiger Mask IV [6] via Pin nach dem MX.
Matchzeit: 12:08
8. Match
Best Of The Super Juniors XXIV – Block B – Singles Match
KUSHIDA [8] gewann gegen Volador Jr. [6] via Pin nach dem Back To The Future.
Matchzeit: 15:44
– Durch die direkten Siege gegen Yoshinobu Kanemaru, Ryusuke Taguchi und BUSHI zieht KUSHIDA ins Finale ein.
Damit lautet das Finale wie folgt:
Best Of The Super Juniors XXIV Finale – Singles Match
Will Ospreay vs. KUSHIDA
Endstand im Best Of The Super Juniors XXIV
Block A
1. Will Ospreay [10]
2. Dragón Lee [8]
2. Ricochet (aka Prince Puma) [8]
2. Taichi [8]
2. Hiromu Takahashi (aka Kamaitaichi) [8]
2. Marty Scurll [8]
7. TAKA Michinoku [4]
8. Jushin Thunder Liger [2]
Block B
1. KUSHIDA [8]
2. Ryusuke Taguchi [8]
2. Yoshinobu Kanemaru [8]
2. BUSHI [8]
5. ACH [6]
5. El Desperado [6]
5. Tiger Mask IV [6]
5. Volador Jr. [6]
Diskutiert über diese Show mit vielen anderen Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!