MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 16: Bellator 178 – ONE Championship 54 – LFA 10 – M-1 Challenge 76 – Professional Shooto › Wrestling News

MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 16: Bellator 178 – ONE Championship 54 – LFA 10 – M-1 Challenge 76 – Professional Shooto

geschrieben am 24.04.17 von Randy van Daniels

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Bellator

Bellator 178: Straus vs. Pitbull IV Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

Main Card (Spike TV)

Featherweight bout
Bellator Featherweight Championship
Daniel Straus (c) vs. Patrício Freire
Freire besiegte Straus via Submission (Guillotine Choke) nach 0:37 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Women’s Flyweight bout
Ilima-Lei Macfarlane vs. Jessica Middleton
Macfarlane besiegte Middleton via Submission (Armbar) nach 2:15 in der ersten Runde.

Catchweight bout (165 lbs.)
Saad Awad vs. Ryan Quinn
Awad besiegte Quinn via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Featherweight bout
A.J. McKee vs. Dominic Mazzotta
McKee besiegte Mazzotta via KO (Head Kick) nach 1:15 in der ersten Runde.

Preliminary Card (Spike.com)

Flyweight bout
John Lopez vs. Remo Cardarelli
Cardarelli besiegte Lopez via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Catchweight (165 lbs.) bout
Nick Alley vs. Kastriot Xhema
Xhema besiegte Alley via KO (Punches) nach 3:19 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Blair Tugman vs. Tom English
Tugman besiegte English via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:54 in der dritten Runde.

Catchweight (195 lbs.) bout
Jordan Young vs. Tim Caron
Young besiegte Caron via Submission (D’Arce Choke) nach 3:55 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Ed Ruth vs. David Mundell
Ruth besiegte Mundell via TKO (Knee to the Body) nach 3:13 in der zweiten Runde.

Heavyweight bout
Tyrell Fortune vs. Branko Busick
Fortune besiegte Busick via Unanimous Decision (29-27, 29-27, 29-27).
Fortune wurde ein Punkt wegen wiederholten Tiefschlägen abgezogen.

Featherweight bout
Chris Foster vs. Shane Manley
Foster besiegte Manley via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Postliminary Card (Unaired)

Catchweight (150 lbs.) bout
Don Shainis vs. Mak Kelleher
Shainis besiegte Kelleher via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Regivaldo Carvalho vs. Jay Perrin
Carvalho besiegte Perrin via Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 in der dritten Runde.

Catchweight (165 lbs.) bout
Sam Watford vs. Kemran Lachinov
Lachinov besiegte Watford via Split Decision.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

ONE Championship

ONE Championship 54: Kings of Destiny Ergebnisse aus Pasay City, Philippinen (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Pasay City, Philippinen
Halle: Mall of Asia Arena

Poster

Main Card (iPPV)

Lightweight bout
ONE Lightweight Championship
Eduard Folayang (c) vs. Ev Ting
Folayang besiegte Ting via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Kevin Belingon vs. Toni Tauru
Belingon besiegte Tauru via TKO (Punches) nach 2:27 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Honorio Banario vs. Jaroslav Jartim
Banario besiegte Jartim via KO (Punch) nach 1:31 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Christian Lee vs. Jianping Wan
Lee besiegte Wan via TKO (Punches) nach 4:50 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Danny Kingad vs. Muhammad Aiman
Kingad besiegte Aiman via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Eugene Toquero vs. Stefer Rahardian
Rahardian besiegte Toquero via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Chan Rothana vs. Xie Bin
Bin besiegte Rothana via Submission (Brabo Choke) nach 1:46 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Unaired)

Women’s Atomweight bout
Gina Iniong vs. Natalie Gonzales Hills
Iniong besiegte Hills via Unanimous Decision.

Women’s Strawweight bout
Michelle Nicolini vs. Irina Mazepa
Nicolini besiegte Mazepa via Submission (Armbar) nach 2:11 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Rob Catalan vs. Jeremy Miado
Catalan besiegte Miado via Split Decision.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

LFA

LFA 10: Heinisch vs. Rota Ergebnisse aus Pueblo, Colorado, USA (21.04.2017)

Daten

Datum: 21. April 2017
Austragungsort: Pueblo, Colorado, USA
Halle: Massari Arena
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (AXS TV)

Middleweight bout
Ian Heinisch vs. Lucas Rota
Heinisch besiegte Rota via Submission (Shoulder Lock) nach 2:38 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Nick Urso vs. Brandon Royval
Urso besiegte Royval via Split Decision (30-27, 28-29, 30-27).

Bantamweight bout
Jerome Rivera vs. Zac Riley
Rivera besiegte Riley via Unanimous Decision (29-28, 30-26, 30-27).

Lightweight bout
Dominic Montoya vs. Slobodan Maksimovic
Maksimovic besiegte Montoya via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Featherweight bout
Andrew Tenneson vs. Andrew Yates
Tenneson besiegte Yates via Submission (Guillotine Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Adam Martinez vs. Maikel Pérez
Martinez besiegte Pérez via Submission (Guillotine Choke) nach 2:22 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Cody Yohn vs. Mike Jones
Yohn besiegte Jones via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Preliminary Card (Unaired)

Middleweight bout
Bevon Lewis vs. Sonny Yohn
Lewis besiegte Yohn via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Joel Whitney vs. Jordan Titoni
Titoni besiegte Whitney via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:17 in der dritten Runde.

Highlight Video

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

M-1 Global

M-1 Challenge 76: Evloev vs. Nevzorov Ergebnisse aus Naltschik, Russland (22.04.2017)

Daten

Datum: 22. April 2017
Austragungsort: Naltschik, Russland
Halle: Sports Palace Magas
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card

Bantamweight bout
Interim M-1 Bantamweight Championship
Movsar Evloev vs. Alexei Nevzorov
Evloev besiegte Nevzorov via KO (Head Kick) nach 2:15 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Timur Nagibin vs. Diego D’Avila
Nagibin besiegte D’Avila via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Sergey Morozov vs. Fabricio Sarraff
Morozov besiegte Sarraff via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Rene Hoppe vs. Ilya Bochkov
Hoppe besiegte Bochkov via Majority Decision.

Catchweight (160 lbs.) bout
Abubakar Mestoev vs. Anatoly Liagu
Mestoev besiegte Liagu via Unanimous Decision.

Preliminary Card

Welterweight bout
Khanzat Sakalov vs. Javier Fuentes
Sakalov besiegte Fuentes via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Heliton dos Santos vs. Emil Abbasov
Abbasov besiegte Dos Santos via TKO (Punches) nach 2:39 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Elnur Veliev vs. Zalimbeg Omarov
Omarov besiegte Veliev via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Daniil Arepyev vs. Evgeniy Goncharov
Goncharov besiegte Arepyev via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Alexey Valivakhin vs. Ingiskhan Ozdoev
Ozdoev besiegte Valivakhin via TKO (Punches) nach 3:22 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event

Shooto

Professional Shooto Ergebnisse aus Urayasu, Japan (23.04.2017)

Daten

Datum: 23. April 2017
Austragungsort: Urayasu, Japan
Halle: Maihama Amphitheater
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card

Featherweight bout
Shooto World Featherweight Championship
Yutaka Saito (c) vs. Caol Uno
Saito besiegte Uno via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Hiromasa Ogikubo vs. Danny Martinez
Ogikubo besiegte Martinez via Unanimous Decision.

Strawweight bout
Koha Minowa vs. Yusuke Saruta
Saruta besiegte Minowa via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Naoyuki Kotani vs. Yoichi Fukumoto
Kotani besiegte Fukumoto via Submission (Armbar) nach 2:10 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Ryo Okada vs. Tristan Grimsley
Grimsley besiegte Okada via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:31 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Ryuto Sawada vs. Takamasa Kiuchi
Sawada besiegte Kiuchi via KO (Punch) nach 1:08 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Takahiro Ichijo vs. Hideto Okada
Okada besiegte Ichijo via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Derricott Yamamoto vs. Takashi Nakayama
Yamamoto besiegte Nakayama via Split Decision.

Bantamweight bout
Akira Enomoto vs. Ryuta Umishita
Enomoto besiegte Umishita via Split Decision.

Lightweight bout
Morishiman Morishiman vs. Kota Shishido
Shishido besiegte Morishiman via Submission (Guillotine Choke) nach 4:24 in der ersten Runde.

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über das Event




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information