Puroresu Ergebnisse vom 13.03.2017 bis 19.03.2017: NOAH – Dragon Gate – AJPW – BJW – DDT – WRESTLE-1 – K-Dojo – ZERO1

geschrieben am 19.03.17 von StableGuy

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


NOAH

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 1”
Ort: Yamagata Big Wing in Yamagata, Japan
Datum: 16. März 2017
Zuschauer: 213

1. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Rionne Fujiwara via Pin nach dem Outkast.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Yoshinari Ogawa gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an HAYATA durch Kotoge nach dem Killswitch.
Matchzeit: 12:14

3. Match
Tag Team Match
Taiji Ishimori & Hi69 gewannen gegen Hajime Ohara & Akitoshi Saito via Pin an Ohara durch Ishimori nach dem XX II.
Matchzeit: 11:19

4. Match
Singles Match
Eddie Edwards gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach der Boston Knee Party.
Matchzeit: 10:46

In einem Backstageinterview nach dem Match kündigt Eddie Edwards an, Jagd auf die GHC Heavyweight Championship machen zu wollen.

5. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya gewannen gegen Go Shiozaki & Daisuke Harada via Pin an Harada durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 17:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Muhammad Yone gewannen gegen Takashi Sugiura, Kenoh & Kaito Kiyomiya via Pin an Kiyomiya durch Taniguchi nach einer Maybach Bomb.
Matchzeit: 19:33

——————————————

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 2”
Ort: Fukushima City National Memorial Gymnasium, Sub Arena in Fukushima, Japan
Datum: 17. März 2017
Zuschauer: 342

1. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Hitoshi Kumano gewannen gegen HAYATA & YO-HEY via Pin an YO-HEY durch Saito nach dem Sickle Death.
Matchzeit: 10:05

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Harada nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:16

3. Match
Tag Team Match
Maybach Taniguchi & Hajime Ohara gewannen gegen Taiji Ishimori & Hi69 via Pin an Hi69 durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 12:56

4. Match
Singles Match
Eddie Edwards gewann gegen Kaito Kitamiya via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 10:18

5. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Masa Kitamiya vs. Takashi Sugiura & Kenou endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 15:20

Es folgte sogleich das Rematch…

6. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenou gewannen gegen Naomichi Marufuji & Masa Kitamiya via Pin an Kitamiya durch Kenou nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 05:04

7. Match
Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima & Muhammad Yone gewannen gegen Go Shiozaki & Atsushi Kotoge via Pin an Kotoge durch Nakajima nach einem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:19

——————————————

Pro Wrestling NOAH “Spring Navigation 2017 – Tag 3”
Ort: Shimizu Marine Building in Shimizu, Japan
Datum: 19. März 2017

1. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen YO-HEY via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Tag Team Match
Taiji Ishimori & Hi69 gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Rionne Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Ishimori nach dem XX 2.
Matchzeit: 10:06

3. Match
Tag Team Match
Hajime Ohara & Hitoshi Kumano gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Ohara nach dem Muy Bien.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen HAYATA via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 10:36

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kenoh gewannen gegen Go Shiozaki & Eddie Edwards via Pin an Shiozaki durch Sugiura nach dem Olympic Qualifying Slam.
Matchzeit: 14:29

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Maybach Taniguchi & Atsushi Kotoge gewannen gegen Katsuhiko Nakajima, Muhammad Yone & Akitoshi Saito via Pin an Saito durch Taniguchi nach der Maybach Bomb Zwei.
Matchzeit: 19:08

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „Glorious Gate 2017 – Tag 6“
Ort: Matsubara Citizen Gym in Osaka, Japan
Datum: 18. März 2017
Zuschauer: 600 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Jimmy Kagetora, Genki Horiguchi & Ryo ‘Jimmy’ Saito gewannen gegen Draztick Boy, Big R Shimizu & Eita via Pin an Draztick durch Saito nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:06

Es folgte sogleich das Rematch…

3. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen “Hollywood” Stalker Ichikawa via Pin nach dem Cobra Twist.
Matchzeit: 08:34

4. Match
Tag Team Match
Hiroaki Moriya & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Jimmy Kanda & Jimmy Susumu via Submission von Kanda in einem Crucifix Hold von Mochizuki.
Matchzeit: 14:05

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ben-K gewannen gegen Takehiro Yamamura & Dragon Kid via Pin an Yamamura durch Doi nach einem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:10

6. Match
6 Man Tag Team Match
Flamita, BxB Hulk & YAMATO gewannen gegen El Lindaman, T-Hawk & Shingo Takagi via Pin an Lindaman durch YAMATO nach der Galleria.
Matchzeit: 17:02

——————————————

Dragon Gate „Glorious Gate 2017 – Tag 7“
Ort: Nagoya Internatonal Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 19. März 2017
Zuschauer: 1.200 (ausverkauft)

1. Match
6 Man Tag Team Match
Big R Shimizu, Ben-K & Hyou Watanabe gewannen gegen Naruki Doi, Draon Fly & Yuki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Shimizu nach dem Shot Put Slam.
Matchzeit: 12:30

2. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Jimmy Kagetora gewann gegen Draztick Boy via Pin nach dem Kurumagakari.
Matchzeit: 09:44

3. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kzy gewann gegen Takehiro Yamamura via Pin nach dem Impact.
Matchzeit: 14:31

4. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yosuke ♥ Santa Maria gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 05:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, Masaaki Mochizuki & Don Fujii gewannen gegen Jimmy Susumu, Ryo „Jimmy“ Saito, Genki Horiguchi HAGee.Mee !! & Jimmy K-ness JKS via Pin an K-ness JKS durch Dragon Kid nach dem Bible.
Matchzeit: 16:07

6. Match
Open The Brave Gate Title Tournament – 1. Runde – Singles Match
El Lindaman gewann gegen Eita via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:42

7. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, BxB Hulk & Flamita gewannen gegen Shingo Takagi, T-Hawk & Cyber Kong via Submission von Cyber Kong in einem Cross Armbreaker von YAMATO.
Matchzeit: 19:01

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2017 Dream Power Series – Tag 2“
Ort: Westa Kawagoe Multi-purpose Hall in Saitama, Japan
Zuschauer: 19. März 2017

1. Match
Singles Match
Masanobu Fuchi gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 08:23

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Daichi Kazato gewannen gegen Yohei Nakajima & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Omori nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 9:37

3. Match
Tag Team Match
Mitsuya Nagai & Black Tiger VII gewannen gegen Jun Akiyama & SUSHI via Pin an SUSHI durch Nagai nach dem ROD.
Matchzeit: 09:55

4. Match
Tag Team Match
Zeus & Shuji Ishikawa gewannen gegen Ryoji Sai & Rikiya Fudo via Pin an Fudo durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:14

5. Match
Singles Match
KAI gewann gegen Koji Iwamoto via Pin nach einer Thunder Fire Powerbomb.
Matchzeit: 11:56

6. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Naoya Nomura & Yuma Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Sato.
Matchzeit: 19:58

7. Match
Tag Team Match
Suwama & Joe Doering gewannen gegen Kento Miyahara & Jake Lee via Pin an Lee durch Suwama nach einer Last Ride.
Matchzeit: 17:27

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Takamatsu Death Island“
Ort: Takamatsu Symbol Tower Exhibition Hall in Kagawa, Japan
Datum: 13. März 2017

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tsutomu Oosugi, Hercules Senga & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Tsukamoto nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 07:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Ryuichi Sekine gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Shu & Kei Brahman via Pin an Kei durch Sekine nach einem Dragon Shoot.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Yoshihisa Uto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Yoshino nach einem Pedigree.
Matchzeit: 08:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Submission von Kamitani in einem Camel Clutch von Okabayashi.
Matchzeit: 11:32

5. Match
Ikkitosen B Block ~ Fluorescent Light & Concrete Block Death Match
Masaya Takahashi [4] gewann gegen Kankuro Hoshino [2] via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 11:55

6. Match
Ikkitosen A Block ~ Fluorescent Light Death Match
Toshiyuki Sakuda [2] gewann gegen Takayuki Ueki [2] via Pin nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:20

7. Match
Ikkitosen B Block ~ Kenzan & Bring Your Own Weapons Death Match
Masashi Takeda [4] gewann gegen Yuko Miyamoto [2] via Pin nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 11:00

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Kumamoto Charity Show“
Ort: Asty Tokushima in Tokushima, Japan
Datum: 14. März 2017

Dark Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kikuta nach einem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 04:35

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Kamitani nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Oosugi nach einem Backslide.
Matchzeit: 06:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Masashi Takeda, Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Submission von Sakuda in einem Gannosuke Clutch von Kobayashi.
Matchzeit: 10:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 13:26

5. Match
Ikkitosen A Block ~ Fluorescent Light Death Match
Ryuji Ito [4] gewann gegen Takumi Tsukamoto [0] via Pin nach einem Slam durch einen Haufen Leuchtstoffröhren.
Matchzeit: 10:06

6. Match
Ikkitosen B Block ~ Iron Cage Fluorescent Light Death Match
Yuko Miyamoto [4] gewann gegen Jaki Numazawa [2] via Pin nach einem Moonsault vom Käfig.
Matchzeit: 08:10

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ Yuji Okabayashi Hometown“
Ort: Kochi Sunpia Chres in Kochi, Japan
Datum: 15. März 2017

1. Match
Singles Match
Kazumi Kikuta gewann gegen Takuya Nomura via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Oosugi nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 08:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Ryuji Ito, Masashi Takeda & Kankuro Hoshino via Submission von Hoshino in einem Boston Crab von Kobayashi.
Matchzeit: 09:31

4. Match
Ikkitosen B Block ~ Fluorescent Light Death Match
Jaki Numazawa [4] gewann gegen Ryuichi Sekine [0] via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 10:23

5. Match
Ikkitosen A Block ~ Stapler Board Death Match
Takumi Tsukamoto [2] gewann gegen Toshiyuki Sakuda [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:09

6. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yoshihisa Uto via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:16

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryota Hama, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Okabayashi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 16:31

——————————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Mojiaka Renga Place, Red Brick Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 17. März 2017

1. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach einem Fisherman Buster.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Ryuichi Sekine gewannen gegen Kankuro Hoshino & Toshiyuki Sakuda via Pin an Sakuda durch Sekine nach dem Ryu Shooto.
Matchzeit: 10:17

3. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Tuerno Guerrero gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Tatsuhiko Yoshino via Pin an Yoshino durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:54

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Hashimoto nach dem Karyudo.
Matchzeit: 08:42

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:27

6. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Takayuki Ueki & Masaya Takahashi gewannen gegen Jaki Numazawa, Minoru Fujita & Masashi Takeda via Pin an Fujita durch Kobayashi nach einem Diving Baka Chinga Elbow Drop.
Matchzeit: 17:20

——————————————

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitosen ~ DeathMatch Survivor ~ BIG JAPAN FULL METAL“
Ort: Hakata StarLanes in Fukuoka, Japan
Datum: 19. März 2017
Zuschauer: 429 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Yuya Aoki via Submission von Aoki in einem Modified Crossface Lock von Yoshino.
Matchzeit: 06:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Ryuichi Sekine gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:32

3. Match
Ikkitosen A Block ~ Barbed-Wire Board & Bring Your Own Weapons Death Match
Kenji Fukimoto [2] gewann gegen Takumi Tsukamoto [2] via Pin nach einem Package Driver.
Matchzeit: 11:04

4. Match
Ikkitosen B Block ~ W Board Death Match
Ryuichi Sekine [2] gewann gegen Yuko Miyamoto [4] via Pin nach dem Ryu Shooto.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Hideki Suzuki & Yoshihisa Uto via Pin an Uto durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:38

6. Match
Hardcore 6 Man Tag Team Match
Jaki Numazawa, Minoru Fujita & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Ryuji Ito & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Fujita nach einem Wrist Clutch Style Small Package.
Matchzeit: 13:49

7. Match
Ikkitosen B Block ~ Iron Cage & Fluorescent Lights Death Match
Masashi Takeda [6] gewann gegen Masaya Takahashi [4] via Pin nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 12:47

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „FIGHTING GIG DNA EP.31 ~ Let’s Spend the Night Together“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 14. März 2017
Zuschauer: 315

1. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 06:17

2. Match
Best Of Seven Series – Match #1 – Singles Match
Kohei Sato [1] gewann gegen Dai Suzuki [0] via Pin nach einem Running Elbow Bat.
Matchzeit: 02:48

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Hikaru Sato gewannen gegen Guanchulo & Recca via Submission von Guanchulo in einem Capture Style Cross Armbar von Sato.
Matchzeit: 16:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Akebono, Shogun Okamoto & LEONA gewannen gegen Mizuki Watase, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura via Pin an Ueno durch Akebono nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 09:27

5. Match
Singles Match
Kouki Iwasaki gewann gegen MAO via Pin nach einem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:53

6. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & Kotaro Suzuki gewannen gegen Kazusada Higuchi & Mike Bailey via Pin an Higuchi durch Katsumata nach einer Quesadora.
Matchzeit: 16:32

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Wrestle-1

WRESTLE-1 “WRESTLE-1 TOUR 2017 TRANS MAGIC – Tag 3”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. März 2017

1. Match
Singles Match
Kohei Fujimura gewann gegen Ganseki Tanaka via Submission in einem Modified Sankakujime.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match
Kumagoro & Masayuki Mitomi gewannen gegen Jun Tonsho & Andromeda KEN via Pin an KEN durch Kumagoro nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Sho Shindo via Submission in einem Figure Four Leglock.
Matchzeit: 08:44

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & NOSAWA Rongai gewannen gegen KAI & Hiroki Murase via Pin an Murase durch Soya nach einem Wild Bomber.
Matchzeit: 09:19

5. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & Jake Omen gewannen gegen Shotaro Ashino & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Omen nach dem CATCH-22.
Matchzeit: 11:32

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Kotaro Suzuki, Shuji Kondo & MAZADA gewannen gegen Daiki Inaba, Koji Doi, Yusuke Kodama & Seiki Yoshioka via Pin an Doi durch Hayashi nach der Power Plant.
Matchzeit: 23:28

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

K-Dojo

K-DOJO “CLUB-K SUPER in Blue Field”
Ort: Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 18. März 2017

1. Match
Tag Team Match
GO Asakawa & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kyu Mogami & Marines Mask via Submission von Marines Mask in einem Stretch Plum von Asakawa.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Singles Match
Bambi gewann gegen ERINA via Pin nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 05:41

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Malik gewannen gegen Ricky Fuji & Daigoro Kashiwa via Pin an Kashiwa durch Yoshino nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 11:31

4. Match
8 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tank Nagai, Ayumu Honda & Kunio Toshima gewannen gegen Kaji Tomato, Taishi Takizawa, Yuma & Yoshihiro Horaguchi via Pin an Takizawa durch Toshima nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 16:15

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Ken Ohka gewann gegen Shiori Asahi (c) via Pin nach einem Spear of Fire –> Titelwechsel!
Matchzeit: 21:24

6. Match
STRONGEST-K Title #1 Contendership Tournament – Finale – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen TAKA Michinoku via Submission im Yoshida-gatame.
Matchzeit: 19:52

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „Hidaka Festival 20 ~ Ikuto Hidaka 20th Anniversary Show“
Ort: Kita-ku Toyosu PIT in Tokio, Japan
Datum: 15. März 2017

Dark Match
Singles Match
Manabu Hara gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 05:18

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akebono, Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Muhammad Yone, Shu Brahman & Kei Brahman via Pin an Kei durch Akebono nach der Yokozuna Press.
Matchzeit: 12:17

2. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Hideki Suzuki & HUB gewannen gegen Kohei Sato, Jun Kasai & Hayato Fujita via Pin an Fujita durch Tanaka nach einem Sliding D.
Matchzeit: 15:23

Dark Match
Singles Match
Satoshi Kobayashi vs. Nobuchika Terado endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 04:00

3. Match
Singles Match
Masakatsu Funaki gewann gegen Takafumi Ito via Pin nach dem Abisegeri (Rolling Kick).
Matchzeit: 08:23

4. Match
Hidaka 20th Anniversary Match – Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Dick Togo gewannen gegen Ikuto Hidaka & Minoru Fujita via Pin an Hidaka durch Marufuji nach der Pole Shift Style Emerald Flowsion.
Matchzeit: 20:26

——————————————

Pro Wrestling ZERO1 „Dream Series ~ Team of Creation“
Ort: Utsunomiya Orion Square in Tochigi, Japan
Datum: 16. März 2017

1. Match
Tag Team Match
Yoshikazu Yokoyama & Bikuma gewannen gegen Naoshi Sano & Chris Orndorff via Pin an Orndorff durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:21

2. Match
Singles Match
Shogun Okamoto gewann gegen Hartley Jackson via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Sean Guinness gewannen gegen Takuya Sugawara & Kotaro Suzuki via Submission von Sugawara in einem Modified Cross Armbar von Guinness.
Matchzeit: 13:41

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & James Raideen gewannen gegen Yusaku Obata & KAI via Pin an Obata durch Raideen nach einer Jurassic Bomb.
Matchzeit: 16:11

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & TARU gewannen gegen Akebono & Shinjiro Otani via Pin an Otani durch Tanaka nach einem Sliding D.
Matchzeit: 17:51

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Weitere Ergebnisse

Weitere Ergebnisse aus dem Land der aufgehenden Sonne findet ihr in unserem Board! Klick!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH


Archive