Consejo Mundial de la Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Aréna México in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 22. Juli 2016
1. Match
Tag Team Match
Robin Hood Jr. & Sensei gewannen gegen Artillero & El Cholo via Pin von Robin Hood Jr. an Artillero nach einer Sit-Down Powerbomb.
Matchzeit: 14:38
2. Match
6 Man Tag Team Match
Astral, Eléctrico & Último Dragoncito gewannen gegen Demus 3:16, El Mercurio & Pierrothito via Pin von Último Dragoncito an Pierrothito nach einer Huracanrana.
Matchzeit: 15:14
3. Match
6 Man Tag Team Match
Golden Magic, Sharlie Rockstar & Super Crazy gewannen gegen Rey Bucanero, Shocker & Damián el Terrible via DQ nach einem Foul von Rey Bucanero an Super Crazy.
Matchzeit: 10:25
4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Diamante Azul & Stuka Jr. gewannen gegen Los Hijos del Infierno (Ephesto, Luciferno & El Mephisto) via Pin von Atlantis an Mephisto nach dem Atlantida.
Matchzeit: 12:07
5. Match
6 Man Tag Team Match
Místico, El Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Los Guerreros Laguneros (Euforia, Gran Guerrero & Último Guerrero) via Pin von Místico an Último Guerrero nach dem La Mistica.
Matchzeit: 12:25
6. Match
Leyenda de Plata – Finale – Singles Match
La Máscara gewann gegen Negro Casas via Pin nach einem ungeahndeten Foul.
Matchzeit: 8:20
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 19. Juli 2016
1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Camorra gewannen gegen Bengala & Flyer via Submission von Bengala in einem Crab von Camorra.
Matchzeit: 13:11
2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, El Metálico & Raziel gewannen gegen Metatrón, Oro Jr. & El Soberano Jr.
Matchzeit: 20:08
3. Match
6 Man Tag Team Match
El Hombre Bala Jr., Pegasso & Star Jr. gewannen gegen Shigeo Okumura, Fujin (fka Yohei Komatsu) & Raijin (aka Sho Tanaka) via Pin von Pegasso an Raijin.
Matchzeit: 12:06
4. Match
Lightning Match
El Fuego gewann gegen Virus via DQ, nachdem Virus die Maske von El Fuego heruntergerissen hatte.
Matchzeit: 06:53
5. Match
6 Man Tag Team Match
Kranéo, El Olímpico & Reaper gewannen gegen Ángel de Oro, Blue Panther & Robin Hood Jr. via Pin von Kranéo nach einem Splash.
Matchzeit: 08:40
6. Match
6 Man Tag Team Match
Comandante Pierroth, Rey Escorpión & Sam Adonis gewannen gegen Johnny Idol, Marco Corleone (fka Mark Jindrack) & Máximo Sexy via Pin von Rey Escorpión an Máximo Sexy nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 13:01
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre “Lunes Arena Puebla”
Ort: La Arena Puebla in Heroica Puebla de Zaragoza, Puebla, Mexiko
Datum: 18. Juli 2016
1. Match
6 Man Tag Team Match
El Heredero, El Malayo & El Hijo del Signo gewannen gegen Arkalis, Meyer & Rey Samuray via Pin von El Hijo del Signo an Arkalis.
Matchzeit: 18:35
2. Match
Tag Team Match
Disturbio & Ares gewannen gegen Black Tiger & King Jaguar via Pin von Disturbio an King Jaguar nach einem Einroller, dem ein ungeahndetes Foul vorausgegangen war.
Matchzeit: 08:50
3. Match
Tag Team Match
Dalys la Caribena & Zeuxis gewannen gegen Lluvia & Reyna Isis via Pin von Dalys la Caribena an Lluvia nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 08:31
4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragón Rojo Jr., Rey Escorpión & Skándalo gewannen gegen Máximo Sexy, Stigma & El Valiente via Pin von Dragón Rojo Jr. an Máximo Sexy nach einem Styles Clash.
Matchzeit: 10:04
5. Match
Tag Team Match
Marco Corleone (fka Mark Jindrack) & Volador Jr. gewannen gegen Atlantis & Último Guerrero via DQ nach einem Foul von Último Guerrero an Volador Jr.
Matchzeit: 09:12
6. Match
CMLL World Tag Team Championship
Tag Team Match
Negro Casas & Shocker (c) gewannen gegen La Máscara & Sharlie Rockstar via Pin von Shocker an Sharlie Rockstar nach einem Villano Cradle.
Matchzeit: 13:10
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. Juli 2016
1. Match
Tag Team Match
Black Silver I & Black Silver II gewannen gegen Tigre Rojo & Tigre Rojo Jr.
2. Match
Torneo Cibernetico
Skándalo gewann gegen Fiero, Bobby Z, Canelo Casas, Magnus, Muerte Azteca, Oro Jr., Fireman, Asgard, Darker, Sonic, Stigma, K-Fu, Súper X, Makiavelico, Thonder Strong, Único und Asgard.
3. Match
6 Woman Tag Team Match
Dalys la Caribeña, La Comandante & Reina Isis gewannen gegen Lady Boricua, Mima Shimoda & Princesa Sugehit.
4. Match
6 Man Tag Team Match
JC Navarro, OT Fernandez & Sensacional Carlitos gewannen gegen Shigeo Okumura, Fujin (fka Yohei Komatsu) & Raijin (aka Sho Tanaka) via DQ nach einem Foul von Fujin an Carlitos.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Arkángel de la Muerte, Ephesto & Luciferno gewannen gegen Gallo, Pegasso & Starman.
6. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Máximo & The Panther gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Negro Casas & Rey Bucanero.
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 17. Juli 2016
1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis & Cholo gewannen gegen Bengala & Sensei.
2. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Raziel & Sangre Azteca gewannen gegen Flyer, Metatrón & Star Jr.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Puma & Tiger gewannen gegen Blue Panther Jr., Fuego & Pegasso.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Bobby Z, Sam Adonis & Vangellys gewannen gegen Ángel de Oro, Blue Panther & Johnny Idol.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante Azul, Mistico & Valiente gewannen gegen Euforia, Negro Casas & Damian el Terrible.
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Domingos“
Ort: La Arena México in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 17. Juli 2016
1. Match
Singles Match
Quca gewann gegen El Tapatío.
2. Match
Tag Team Match
Sky Kid & Smaker gewannen gegen Diplomático & Relámpago.
3. Match
6 Man Tag Team Match
Carlo Roggi, Exterminador & Gran Kenut gewannen gegen Johnny Dinamo, León Blanco & Randy.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Frezzer, Neutrón & Reyko gewannen gegen El Chakal, Mr. Apolo & Sádico via DQ, nachdem Sádico die Maske von Reyko heruntergerissen hatte.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Flash II, Magnum & Nautilius gewannen gegen Maléfico, Mr. Trueno & Rey Trueno.
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!
Consejo Mundial de la Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena México in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 19. Juli 2016
1. Match
Tag Team Match
Magnum & Vaquero Jr. gewannen gegen Diplomático & Mr. Apolo.
2. Match
6 Man Tag Team Match
Arkángel de la Muerte, Canelo Casas & Sangre Azteca gewannen gegen Magnus, Starman & Tritón.
3. Match
6 Woman Tag Team Match
Marcela, Princesa Sugehit & Skadi gewannen gegen Amapola, La Comandante & Reina Isis.
4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis, Máscara Dorada (aka Gran Metalik) & Valiente gewannen gegen Barbaro Cavernario, Mr. Niebla & Negro Casas.
5. Match
6 Man Tag Team Match
Carístico (fka Sin Cara), Dragón Lee & Mistico gewannen gegen Euforia, Mephisto & Último Guerrero.
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!