US-Indie Ergebnisse: AAW – PWX – SMASH – CWF Mid-Atlantic – Xcite Wrestling – FCW – CZW Dojo Wars – AWE › Wrestling News

US-Indie Ergebnisse: AAW – PWX – SMASH – CWF Mid-Atlantic – Xcite Wrestling – FCW – CZW Dojo Wars – AWE

geschrieben am 22.02.16 von Cruncher

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


AAW

AAW: Professional Wrestling Redefined „The Art Of War 2016“
Ort: 115 Bourbon Street in Merrionette Park, Illinois, USA
Datum: 19. Februar 2016

1. Match
Singles Match
Trevor Lee gewann gegen Joey Janela via Pin nach zahlreichen Suplessen.

2. Match

Tag Team Match
Alex Daniels & Candice LeRae gewannen gegen Connor Braxton & Eli Machete via Pin von Daniels an Machete nach einem 450°-Splash.

3. Match
AAW Heritage Championship
Singles Match
AR Fox (c) gewann gegen Matt Cage via Pin nach einem Roll-Up.

4. Match
Tag Team Match
Davey Vega & Mat Fitchett gewannen gegen Zero Gravity (Brett Gakiya & CJ Esparza) via Pin von Fitchett an Gakiya nach einem Backbreaker.

5. Match
Tag Team Monster’s Ball Match
Abyss & Kongo Kong gewannen gegen The Iron Curtain (Russ Jones & Ryan Boz) via Pin von Abyss an Jones nach einem Chokeslam auf Reißzwecken.

6. Match

6 Man Tag Team Match
Dave Crist, Markus Crane & Shane Hollister gewannen gegen Buck Nasty & The Hooligans (Devin Cutter & Mason Cutter)

7. Match
Tag Team Match
Chris Hero & Drew Gulak gewannen gegen Johnny Gargano & Tommaso Ciampa via Pin von Hero an Gargano nach einem Running Elbow gegen den Hinterkopf.

8. Match
AAW Heavyweight Championship
Singles Match
Sami Callihan gewann gegen Eddie Kingston (c) via Pin nach einem Tombstone Piledriver –> Titelwechsel!!!

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PWX

Premier Wrestling Xperience „Road to Rise of A Champion“
Ort: National Guard Amory in Gastonia, North Carolina, USA
Datum: 20. Februar 2016

1. Match
6 Man Tag Team Match
Lance Lude, Rob Killjoy, & Colby Corino gewannen gegen Mason Maddox, Tracer X & Ian Payne

2. Match
Singles Match
Chase Brown gewann gegen Timmy Lou Retton via Submnission in einem Double Wrist Lock.

3. Match
Singles Match
Ethan Case gewann gegen AR Fox via Pin nach einem Springboard Cutter.

4. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Sami Callihan via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose, nachdem Amber Young für Ablenkung gesorgt hatte.

5. Match
Tag Team Match
The Bravado Brothers (Lancelot Bravado & Harlem Bravado) gewannen gegen Cedric Alexander & Chip Day via Pin nach dem Gentleman’s Agreement.

6. Match
(Non-Title) Singles Match
Jake Manning gewann gegen John Skyler (c) via DQ nachdem Steve Corino & CW Anderson eine Attacke auf Manning gestartet hatten.

Im Anschluss brawlten sich The Revolt! und The Xperience durch die ganze Arena.

7. Match
6 Man Tag Team Match
The Xperience (CW Anderson, Adam Page & John Skyler w/ Steve Corino) gewannen gegen The Revolt! (Jake Manning, Caleb Konley & Zane Riley) via Pin an Riley durch CW Anderson nach einem Superkick.

Nach dem Match setzten The Xperience die Attacken gegen The Revolt! fort, bis The Bravados den Save machten.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

SMASH

Smash Wrestling „F8ful Eight“
Ort: Franklin Horner Community Centre in Toronto, Ontario, Kanada
Datum: 20. Februar 2016

1. Match
F8tful Eight Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Mike Rollins & Pepper Parks (w/Cherry Bomb) gewannen gegen The Fraternity (Channing Decker & Trent Gibson).

2. Match
F8tful Eight Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Le Tabarnak de Team (Mathieu St-Jacques & Thomas Dubois) gewannen gegen Tornado & Tyson Dux.

3. Match
F8tful Eight Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Super Smash Brothers (Evil Uno & Stu Grayson) gewannen gegen Jake Crist & Ron Mathis.

4. Match
F8tful Eight Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Chris Hero & Eddie Edwards gewannen gegen The Overdogs (John Greed & Sebastian Suave).

5. Match
Singles Match
Kevin Bennett gewann gegen Brent Banks.

6. Match
Singles Match
Franky The Mobster gewann gegen Candice LeRae.

7. Match
Smash Wrestling Championship
Singles Match
Johnny Gargano (c) gewann gegen Mike Bailey.

8. Match
F8tful Eight Tournament – Finale – 4 Way Elimination Tag Team Match
Mike Rollins & Pepper Parks (w/ Cherry Bomb) gewannen gegen Chris Hero & Eddie Edwards, Super Smash Brothers (Evil Uno & Stu Grayson) und Le Tabarnak de Team (Mathieu St-Jacques & Thomas Dubois).

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

CWF Mid-Atlantic

CWF Mid-Atlantic „Rising Generation League Brofessional Wrestling“
Ort: Mid Atlantic Sportatorium in Gibsonville, North Carolina, USA
Datum: 19. Februar 2016

1. Match
Singles Match
Mecha Mercenary gewann gegen D.C. Delaney via Pin.
Matchzeit: 05:56

2. Match
Singles Match
Otto Schwanz gewann gegen Court Montgomery via Pin.
Matchzeit: 08:20

3. Match
6 Man Tag Team Match
Callis Miller, Cam Carter & Jarren Michael gewannen gegen Montana Black, Movie Myk & Randall Eaton via Pin.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Singles Match
Ethan Alexander Sharpe gewann gegen Colby Corino via Pin.
Matchzeit: 08:31

5. Match
Tag Team Match
Dirty Daddy & Zane Riley gewannen gegen Logan Murphy & Mason Maddox via Pin.
Matchzeit: 16:52

6. Match
(Non Title-) Singles Match
Cedric Alexander gewann gegen Jesse Adler via Pin.
Matchzeit: 21:16

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Xcite Wrestling

Xcite Wrestling „4th Anniversary“
Ort: American Legion Post 80 in Binghamton, New York, USA
Datum: 19. Februar 2016

1. Match
6 Way Match
Alex Payne gewann gegen Alexander James, Jay Freddie, Mike Skyros, Pinkie Sanchez und Sozio.

2. Match
4 Way Match
Rottmare gewann gegen Brooklyn Joe, LJ Green und Mastiff.

3. Match
Singles Match
Marc Hauss gewann gegen Axel Lenox.

4. Match
Singles Match
Gregory Iron gewann gegen Isys Ephex.

5. Match
Singles Match
DJ Hyde vs. Matt Tremont endete im No Contest.

6. Match
Tag Team Match
Evil Uno & Greg Excellent gewannen gegen Chuck Taylor & Dan Barry.

7. Match
6 Man Tag Team Match
Crusade For Change (Anthony Gangone, Stockade & TJ Marconi) gewannen gegen Brute VanSlyke, Joe Gacy & Kevin Graham.

8. Match
3 Way Match
Sean Carr gewann gegen Brian Myers (fka Curt Hawkins) und Donovan Dijak.

9. Match
Steel Cage Match
Rob Cook gewann gegen Nick Napoleon.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FCW

Finest City Wrestling „Kontrolled Kaos“
Ort: Boys & Girls Club in Imperial Beach, Kalifornien, USA
Datum: 20. Februar 2016

1. Match
FCW Heavyweight Championship
Singles Match
B-Boy (aka Bael) (c) gewann gegen Lil Cholo (aka Mr. Cisco).
Matchzeit: 19:09

2. Match
Tag Team Match
Kikyo Nakamura & Terex gewannen gegen Brody King & Matt Twizted.
Matchzeit: 14:43

3. Match
Singles Match
Sasha Darevko gewann gegen Mike Camden.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Singles Match
Joey Ryan gewann gegen Laura James.
Matchzeit: 08:52
– Während des Matches machte Joey Ryan seiner Lebensgefährtin Laura James einen Heiratsantrag, welchen diese annahm.

5. Match
Singles Match
Peter Avalon gewann gegen Gino Rivera.
Matchzeit: 06:22

6. Match
4-Way Match
Jacob Diez gewann gegen Damien Smith, Johnny Suarez und Kadin Anthony.
Matchzeit: 08:56

7. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Johnny Yuma.
Matchzeit: 07:16

8. Match
FCW XRT Championship – vakant
Tables, Ladders & Chairs Match
Danny Limelight gewann gegen Douglas James, Eli Everfly und Suede Thompson via Stipulation –> Titelwechsel!!!
Matchzeit: 27:45

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

CZW Dojo Wars

Combat Zone Wrestling „Dojo Wars 62“
Ort: CZW Academy in Blackwood, New Jersey, USA
Datum: 17. Februar 2016

1. Match
Singles Match
Drew Gulak vs. The Preacher endete mit einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

2. Match
Singles Match
Geoff Bravo gewann gegen Hous Blazer.
Matchzeit: 09:26

3. Match
Singles Match
Ryan Galeone gewann gegen Isaac Atrox.
Matchzeit: 05:55

4. Match
Singles Match
The Cannonball gewann gegen Ron Voyage.
Matchzeit: 01:55

5. Match
Tag Team Match
Ace Austin & Frankie Pickard gewannen gegen George Gatton & Joe Gacy.
Matchzeit: 11:50

6. Match
Singles Match
Josh Adams gewann gegen Dan O’Hare.
Matchzeit: 07:32

7. Match
CZW Medal Of Valor Championship
2-out-of-3-Falls Match
Brittany Blake (c) gewann gegen Wheeler YUTA mit 2:0.
Matchzeit: 15:40

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AWE

Atlanta Wrestling Entertainment „Hail to the King“
Ort: The Enclave in Atlanta, Georgia, USA
Datum: 21. Februar 2016

1. Match
Singles Match
Owen Knight gewann gegen Tripp Cassidy.

2. Match
Singles Match
Sylar Cross gewann gegen Luscious LaRon.

3. Match
Singles Match
Martin Stone (aka Danny Burch) gewann gegen Sean Orleans.

4. Match
Tag Team Match
Spring Street Suicide Squad (Ken Lee & Chris Crunk) gewannen gegen Austin Blackburn & Everett Connors.

5. Match
Singles Match
Gary Jay gewann gegen Aaron Epic.

6. Match
Triple Threat Tag Team Match
The Kraken (Murder One & Chip Day) defeat The Sound & The Fury (Joe Black & Will Huckaby) und Team IOU (Nick Iggy & Kerry Awful) .

7. Match
Singles Match
Adrian Armour gewann gegen Iceberg via Countout.

8. Match
Singles Match
Kimber Lee gewann gegen Ashton Starr.

9. Match
GWC Championship
Singles Match
Jimmy Rave (c) gewann gegen AR Fox.

Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Gib uns dein "Gefällt mir" auf Facebook:


Folge uns auf Twitter:

Hinterlasse deinen Kommentar




Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews





W-IonYouTube


Wir suchen DICH

Information