Bellator 137: Halsey vs. Grove Ergebnisse aus Temecula, California, USA (15.05.2015)
Daten
Datum: 15. Mai 2015
Austragungsort: Temecula, California, USA
Halle: Pechanga Resort & Casino
Poster
Main Card (Spike TV)
Middleweight bout
Bellator Middleweight Championship
Brandon Halsey (c) vs. Kendall Grove
Halsey besiegte Grove via TKO (Punches) nach 2:25 in der vierten Runde.
Bantamweight bout
Eduardo Dantas vs. Mike Richman
Dantas besiegte Richman via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Welterweight bout
Fernando Gonzalez vs. Curtis Millender
Gonzalez besiegte Millender via Submission (Guillotine Choke) nach 1:14 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Darrion Caldwell vs. Rafael Silva
Caldwell besiegte Silva via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Preliminary Card (Spike.com)
Light Heavyweight bout
Virgil Zwicker vs. Razak Al-Hassan
Zwicker besiegte Al-Hassan via KO (Punch) nach 3:51 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Joe Taimanglo vs. Antonio Duarte
Taimanglo besiegte Duarte via KO (Punch) nach 1:00 in der dritten Runde.
Featherweight bout
Julio Cesar Neves vs. Jordan Parsons
Parsons besiegte Neves via Submission (Arm-Triangle Choke) nach 4:09 in der dritten Runde.
Welterweight bout
Jesse Juarez vs. Ricky Rainey
Rainey besiegte Juarez via KO (Knee) nach 1:13 in der zweiten Runde.
Postliminary Card (Unaired)
Bantamweight bout
Albert Morales vs. John Yoo
Morales besiegte Yoo via TKO (Punches) nach 1:43 in der dritten Runde.
Bantamweight bout
Shawn Bunch vs. Rolando Perez
Bunch besiegte Perez via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).
Lightweight bout
Steve Kozola vs. Ian Butler
Kozola besiegte Butler via KO (Punches) nach 2:22 in der ersten Runde.
Women’s Featherweight bout
Arlene Blencowe vs. Adrienna Jenkins
Blencowe besiegte Jenkins via TKO (Punches) nach 4:08 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Benji Radach vs. Ben Reiter
Reiter besiegte Radach via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 30-27).
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Shooto Brazil 54 Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brazil (17.05.2015)
Daten
Datum: 17. Mai 2015
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brazil
Halle: Clube Hebraica
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Vacant Shooto Brazil Featherweight Championship
Felipe Froes vs. Thiago Silva
Froes besiegte Silva via Split Decision.
Catchweight bout (161 lbs.)
Ronys Torres vs. Benito Tavares
Torres besiegte Tavares via Unanimous Decision.
Light Heavyweight bout
Luiz Cané vs. Felipe Silva
Cané besiegte Silva via TKO (Punches) nach 0:49 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Léo Jacaré vs. Júlio Cesar Moraes
Jacaré besiegte Moraes via Unanimous Decision.
Featherweight bout
Felipe Colen vs. Alex Trem Bala
Bala besiegte Colen via Unanimous Decision.
Lightweight bout
Ivan Paiva vs. Antônio Araujo
Araujo besiegte Paiva via Submission (Neck Crank) nach 3:31 in der ersten Runde.
Strawweight bout
Elves Oliveira vs. Lucas Fagundes
Oliveira besiegte Fagundes via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:08 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Guilherme Doin vs. Denilson Oliveira
Doin besiegte Oliveira via Split Decision.
Flyweight bout
Matheus Naccache vs. Almir Junior
Naccache besiegte Junior via KO (Punch) nach 3:08 in der zweiten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
DEEP 72 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (16.05.2015)
Daten
Datum: 16. Mai 2015
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Ring
Poster
Main Card
Bantamweight bout
DEEP Bantamweight Championship
Takafumi Otsuka (c) vs. Toshiaki Kitada
Otsuka besiegte Kitada via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Yuki Motoya vs. Jong Heon Chae
Motoya besiegte Chae via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:08 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Tatsumitsu Wada vs. Kyu Hwa Kim
Wada besiegte Kim via TKO (Corner Stoppage) nach 2:24 in der dritten Runde.
Lightweight bout
Yuki Okano vs. Daisuke Nakamura
Okano besiegte Nakamura via Unanimous Decision.
Bantamweight bout
Makoto Kamaya vs. Fuhito Hasegawa
Kamaya besiegte Hasegawa via Submission (Guillotine Choke) nach 2:12 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Takashi Sato vs. Yusaku Tsukumo
Sato besiegte Tsukumo via TKO (Doctor Stoppage) nach 2:09 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Takuya Oyama vs. Seita Katsuki
Oyama besiegte Katsuki via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:20 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Tomohiko Hori vs. Yuki Takano
Hori besiegte Takano via Submission (Triangle Choke) nach 3:16 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Hirotaka Miyakawa vs. Ryuji Akijima
Miyakawa besiegte Akijima via Majority Decision.
Flyweight bout
Yuma Horiuchi vs. Yudai Ishida
Horiuchi besiegte Ishida via Submission (Guillotine Choke) nach 3:04 in der zweiten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event