Bellator 134: British Invasion Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (27.02.2015)
Daten
Datum: 27. Februar 2015
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena
Poster
Main Card (Spike TV)
Light Heavyweight bout
Bellator Light Heavyweight Championship
Emanuel Newton (c) vs. Liam McGeary
McGeary besiegte Newton via Unanimous Decision (48-46, 48-47, 48-47). *Titelwechsel*
Heavyweight bout
Cheick Kongo vs. Muhammed Lawal
Lawal besiegte Kongo via Split Decision (30-27, 28-29, 29-28).
Welterweight bout
Paul Daley vs. André Santos
Daley besiegte Santos via Unanimous Decision (29-27, 29-28, 29-28).
Light Heavyweight bout
Rameau Thierry Sokoudjou vs. Linton Vassell
Vassell besiegte Sokoudjou via TKO (Punches) nach 3:18 in der zweiten Runde.
Welterweight bout
Brennan Ward vs. Curtis Millender
Ward besiegte Millender via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:37 in der ersten Runde.
Preliminary Card (Spike.com)
Featherweight bout
Matt Bessette vs. Josh LaBerge
Bessette besiegte LaBerge via TKO (Doctor Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.
Heavyweight bout
Josh Diekmann vs. Raphael Butler
Butler besiegte Diekmann via Submission (Guillotine Choke) nach 1:04 in der ersten Runde.
Middleweight bout
Tamdan McCrory vs. Jason Butcher
McCrory besiegte Butcher via Submission (Armbar) nach 1:06 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Neiman Gracie vs. Bobby Flynn
Gracie besiegte Flynn via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:36 in der ersten Runde.
Bantamweight bout
Marvin Maldonado vs. Blair Tugman
Tugman besiegte Maldonado via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).
Postliminary Card (Spike.com)
Lightweight bout
Michael Mangan vs. Dean Hancock
Hancock besiegte Mangan via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:33 in der ersten Runde.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Invicta FC 11: Cyborg vs. Tweet Ergebnisse aus Los Angeles, California, USA (27.02.2015)
Daten
Datum: 27. Februar 2015
Austragungsort: Los Angeles, California, USA
Halle: Shrine Auditorium
Poster
Main Card (UFC Fight Pass)
Featherweight bout
Invicta FC Featherweight Championship
Christiane Justino (c) vs. Charmaine Tweet
Justino besiegte Tweet via TKO (Strikes) nach 0:46 in der ersten Runde.
Strawweight bout
Alexa Grasso vs. Mizuki Inoue
Grasso besiegte Inoue via Unanimous Decision (30-26, 29-28, 29-28).
Strawweight bout
DeAnna Bennett vs. Norma Rueda Center
Bennett besiegte Center via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Bantamweight bout
Irene Aldana vs. Colleen Schneider
Aldana besiegte Schneider via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:05 in der ersten Runde.
Preliminary Card (UFC Fight Pass)
Strawweight bout
Jamie Moyle vs. J.J. Aldrich
Moyle besiegte Aldrich via Techincal Submission (Rear Naked Choke) nach 2:20 in der ersten Runde.
Strawweight bout
Brianna Van Buren vs. Amy Montenegro
Montenegro besiegte Van Buren via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).
Flyweight bout
Christine Stanley vs. Rachael Cummins
Stanley besiegte Cummins via TKO (Strikes) nach 2:59 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Ana Carolina Vidal vs. Aspen Ladd
Ladd besiegte Vidal via TKO (Strikes) nach 4:21 in der ersten Runde.
Komplette Preliminary Card
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
Legacy FC 39: Leite vs. Crowe Ergebnisse aus Houston, Texas, USA (27.02.2015)
Daten
Datum: 27. Februar 2015
Austragungsort: Houston, Texas, USA
Halle: Houston Arena Theater
Kampffläche: Käfig
Poster
Main Card (AXS TV)
Middleweight bout
Vacant Legacy FC Middleweight Championship
Leonardo Leite vs. Larry Crowe
Leite besiegte Crowe via TKO (Strikes) nach 2:19 in der zweiten Runde.
Catchweight bout (150 lbs.)
Daniel Pineda vs. Tom Webb
Pineda besiegte Webb via Submission (Triangle Choke) nach 0:49 in der ersten Runde.
Women´s Bantamweight bout
Valentina Shevchenko vs. Jan Finney
Shevchenko besiegte Finney via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).
Lightweight bout
Mike Bronzoulis vs. Jon Harris
Bronzoulis besiegte Harris via KO (Strikes) nach 1:43 in der ersten Runde.
Featherweight bout
Kevin Aguilar vs. Alex Black
Aguilar besiegte Black via TKO (Strikes) nach 3:13 in der dritten Runde.
Heavyweight bout
Brice Ritani-Coe vs. Dale Mitchell
Ritani-Coe besiegte Mitchell via KO (Punches) nach 1:53 in der ersten Runde.
Main Card (Untelevised)
Catchweight bout (200 lbs.)
Darryl Orr vs. Jens Grau
Orr besiegte Grau via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Mike Trinh vs. Jake Norsworthy
Trinh besiegte Norsworthy via Submission (Armbar) in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Joe Zamora vs. Bobby Powers
Zamora besiegte Powers via TKO in der ersten Runde.
Flyweight bout
Roberto Sanchez vs. Jacob Silva
Sanchez besiegte Silva via Unanimous Decision
Highlight Video
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event
DEEP 71 Impact Ergebnisse aus Tokyo, Japan (28.02.2015)
Daten
Datum: 28. Februar 2014
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: Korakuen Hall
Kampffläche: Ring
Poster
Main Card
Middleweight bout
Ken Hasegawa vs. Ryuta Sakurai
Hasegawa besiegte Sakurai via Submission (Kimura) nach 4:12 in der ersten Runde.
Welterweight bout
Keita Nakamura vs. Yoshiyuki Katahira
Nakamura besiegte Katahira via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:47 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Naoto Miyazaki vs. Shigetoshi Iwase
Miyazaki besiegte Iwase via Majority Decision.
Women´s Flyweight bout
Satoko Shinashi vs. Emi Yamamoto
Shinashi besiegte Yamamoto via Submission (Armbar) nach 1:36 in der ersten Runde.
Flyweight bout
Haruo Ochi vs. Kota Ishibashi
IDer Fight endete in einem Unanimous Draw.
Lightweight bout
Yuki Okano vs. Kimihiro Eto
Okano besiegte Eto via TKO (Referee Stoppage) nach 2:31 in der ersten Runde.
Lightweight bout
Luiz Andrade I vs. Ken Hamamura
Der Fight endete in einem Majority Draw.
Lightweight bout
Juri Ohara vs. Yusaku Fujisawa
Ohara besiegte Fujisawa via TKO (Corner Stoppage) nach 1:42 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Michihito Abe vs. Hirotaka Miyakawa
Abe besiegte Miyakawa via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:37 in der zweiten Runde.
Lightweight bout
Takuya Oyama vs. Tamotsu Hayashi
Oyama besiegte Hayashi via Submission (Leglock) nach 0:27 in der zweiten Runde.
Bantamweight bout
Yuki Takano vs. Daishuke Tatsumi
Takano besiegte Tatsumi via Unanimous Decision.
Flyweight bout
Haruki Nakayama vs. Seung Hyuk Hong
Nakayama besiegte Hyuk Hong via Unanimous Decision.
Welterweight bout
Nao Yoneda vs. Daryl Lokoku
Der Fight endete in einem Split Draw.
Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event