Westside Xtreme Wrestling / Big Japan Pro Wrestling / Combat Zone Wrestling „World Triangle League 2014 – Night 3“
Ort: Turbinenhalle in Oberhausen, Nordrhein Westfalen, Deutschland
Datum: 04. Oktober 2014
1. Match
World Triangle Tournament Block B – Singles Match
Toby Blunt gewann gegen Shane Strickland via Pin nach einem Swinging Fishermans Neckbreaker
Matchzeit: 08:01
2. Match
World Triangle Tournament Block A – Singles Match
Drew Gulak gewann gegenKazuki Hashimoto via Submission
Matchzeit: 05:51
3. Match
World Triangle Tournament Block C – Singles Match
Axel Dieter Jr. vs. Zack Sabre Jr. endete unendschieden nachdem das Time Limit abgelaufen war
Matchzeit: 20:00
4. Match
Tag Team Match
DJ Hyde & Melanie Gray gewannen gegen Mike Schwarz & Kimber Lee via DQ als Kimber Lee einen Stuhl gegen Melanie Gray einsetzte
Matchzeit: 08:23
Nach dem Match wurde Melanie Gray von Kimber Lee zu einem CZW Rules Match am Sonntag herausgefordert.
5. Match
World Triangle Tournament Block B – Singles Match
Rich Swann gewann gegen „Bad Bones“ John Klinger via Pin nach einem Phoenix Splash
Matchzeit: 11:17
– Damit zieht Swann ins Finale des Turniers ein!
6. Match
World Triangle Tournament Block B – Singles Match
Karsten Beck gewann gegen Jonathan Gresham via Pin nach einem Piledriver
Matchzeit: 13:41
– Damit zieht Beck ins Finale des Turniers ein!
7. Match
wXw Tag Team #1 Contender – 4 Way Match
Chris Brookes gewann gegen Michael Dante, Kim Ray und Robert Dreissker via Pin an Kim Ray nach dem Alligator Clutch
Matchzeit: 08:14
– Damit wird es am Sonntag das Match Hot and Spicy vs. Calamari Catch Kings um die wXw World Tag Team Titel geben.
8. Match
World Triangle Tournament Block A – Singles Match
Biff Busick gewann gegen „Axeman“ Axel Tischer (6) via Pin nach einer Lariat
Matchzeit: 13:04
– Busick ist damit der dritte und letzte Teilnehmer im Turnierfinale.
9. Match
wXw Unified World Wrestling Championship
2-out-of-3 Falls Match
Big Daddy Walter (c) gewann gegen Tommy End mit 2:1
Matchzeit: 20:04
Reihenfolge der Falls:
0:1 Tommy End pinnte Big Daddy Walter nach einem Double Foot Stomp (0:14)
1:1 Big Daddy Walter pinnte Tommy End nach einer Powerbomb (12:12)
2:1 Big Daddy Walter pinnte Tommy End nach einer Lariat (20:04)
Standings nach der Vorrunde:
Block A
1. Biff Busick – 7 Punkte
2. Axel “Axeman” Tischer – 6 Punkte
3. Drew Gulak – 4 Punkte
4. Kazuki Hashimoto – 0 Punkte
Block B
1. Rich Swann – 6 Punkte
2. “Bad Bones” John Klinger – 6 Punkte
3. Toby Blunt – 3 Punkte
4. Shane Strickland – 3 Punkte
Block C
1. Karsten Beck – 7 Punkte
2. Jonathan Gresham – 4 Punkte
3. Zack Sabre Jr. – 3 Punkte
4. Axel Dieter Jr. – 1 Punkt
Damit sind folgende Matches für den Sonntag bekannt:
World Triangle Tournament Finale – 3-Way Match
Biff Busick vs. Karsten Beck vs. Rich Swann
Singles Match
Hiroshi Tanahashi vs. Absolute Andy
wXw World Tag Team Titles
Tag Team Match
Hot & Spicy (Axel Dieter Jr. & Da Mack) (c) vs. Calamari Catch Kings (Chris Brookes & Jonathan Gresham)
CZW Rules Match
Kimber Lee vs. Melanie Gray
Diskutiert hier in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!