All Japan Pro-Wrestling „Royal Road Tournament 2014 ~ Open Championship – Tag 4“
Ort: Kaiyko Messe Shimonoseki in Yamaguchi, Japan
Datum: 21. September 2014
1. Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Joe Doering gewannen gegen SUSHI & Yutaka Yoshie
Matchzeit: 12:33
2. Match
Singles Match
KENSO gewann gegen Hikaru Sato
Matchzeit: 11:57
3. Match
Six Men Tag Team Match
Jun Akiyama, Ultimo Dragon & Zeus gewannen gegen Go Shiozaki, Kento Miyahara & Yohei Nakajima
Matchzeit: 16:43
4. Match
Singles Match
Yoshinobu Kanemaru gewann gegen Azteca
Matchzeit: 7:44
5. Match
Singles Match Royal Road Tournament Round 2
Akebono gewann gegen Kotaro Suzuki
Matchzeit: 10:49
6. Match
Singles Match Royal Road Tournament Round 2
Suwama gewann gegen Takao Omori
Matchzeit: 20:26
_________________________________________________________________________________________________
All Japan Pro-Wrestling „Royal Road Tournament 2014 ~ Open Championship – Tag 5“
Ort: Nagasaki NCC & Studio in Nagasaki, Japan
Datum: 22. September 2014
1. Match
Singles Match
KENSO gewann gegen Masayuki Mitomi
Matchzeit: 9:22
2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Yoshinobu Kanemaru gewannen gegen Kotaro Suzuki & Yohei Nakajima
Matchzeit: 14:30
3. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Yutaka Yoshie gewannen gegen SUSHI & Takao Omori
Matchzeit: 12:13
4. Match
Six Men Tag Team Match
The Bodyguard, Zeus & Jun Akiyama gewannen gegen Atsushi Aoki, Hikaru Sato & Joe Doering
Matchzeit: 14:50
5. Match
Singles Match Royal Road Tournament 2014 Halbfinale
Suwama gewann gegen Akebono
Matchzeit: 8:24
6. Match
Singles Match Royal Road Tournament 2014 Halbfinale
Go Shiozaki gewann gegen Kento Miyahara
Matchzeit: 17:08
Diskutiert mit vielen anderen Fans über dieses Shows! Klick!
_____________________________________________________________________________________________
All Japan Pro-Wrestling „Go Shiozaki Debut 10th Anniversary Special Event“
Ort: Kumamoto City Distribution & Information Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 23. September 2014
Zuschauer: 524
1.Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen Yohei Nakajima via Submission in einem Boston Crab
Matchzeit: 09:34
2.Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Zeus gewannen gegen Masayuki Mitomi & SUSHI via Pin an Mitomi durch Zeus nach einem Jackhammer
Matchzeit: 12:15
3.Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen KENSO via DQ
Matchzeit: 10:40
4.Match
Tag Team Match
Atsushi Aoki & Suwama gewannen gegen Takao Omori & Ultimo Dragon via Submission von Ultimo Dragon im Trap Over von Aoki
Matchzeit: 16:27
5.Match
Singles Match
Joe Doering gewann gegen Yutaka Yoshie via Pin
Matchzeit: 10:01
6.Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kento Miyahara & Kotaro Suzuki gewannen gegen Jun Akiyama, Yoshinobu Kanemaru & Akebono via Pin an Kanemaru durch Shiozaki nach dem Go Flasher
Matchzeit: 23:00
Diskutiert mit vielen anderen Fans über dieses Shows! Klick!
Pro Wrestling NOAH “Shiny Navigation 2014 – Tag 7″
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 21. September 2014
Zuschauer: ca.1400
1.Match
Singles Match
Genba Hirayanagi gewann gegen Hitoshi Kumano
Matchzeit 07:20
2.Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Mitsuhiro Kitamiya via Pin nach einem Lariat
Matchzeit: 05:42
3.Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Daisuke Ikeda gewannen gegen Yoshinari Ogawa & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster
Matchzeit: 08:49
4.Match
Tag Team Match
Shane Haste & Mikey Nicholls gewannen gegen Takashi Sugiura & Akitoshi Saito via Pin an Sugiura durch Nicholls nach dem Tank Buster
Matchzeit: 13:42
5.Match
GHC Jr. Heavyweight Title
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Shiori Asahi via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold
Matchzeit: 16:17
6.Match
8 Man Elimination Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Katsuhiko Nakajima, Taiji Ishimori & Atsushi Kotoge gewannen gegen Takeshi Morishima, Maybach Taniguchi, Kenou & Hajime Ohara via Pin an Taniguchi durch Marufuji nach einer Hurricanrana
Matchzeit: 39:51
Diskutiert mit vielen anderen Fans über diese Show! Klick
_________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling NOAH “Great Voyage 2014 in Niigata ~ Great Voyage x Big Fireworks ~″
Ort: Niigata City Gymnasium in Niigata, Japan
Datum: 23.September 2014
1.Match
Triple Threat Match
Daisuke Harada gewann gegen Yoshinari Ogawa & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano nach einemKatayama German Suplex Hold
Matchzeit: 05:55
2.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Akitoshi Saito & Mitsuhiro Kitamiya via Pin an Kitamiya durch Otani nach einem Full Nelson Suplex
Matchzeit: 13:31
3.Match
Tag Team Match
Takeshi Morishima, Kenou & Hajime Ohara gegen Daemon Ueda, KAMIKAZE & Takuya Sugawara endete in einem Double DQ, nachdem beide Teams den Referee angriffen
Matchzeit: 11:50
4.Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Taiji Ishimori gewannen gegen Ikuto Hidaka & Mineo Fujita via Pin an Fujita durch Kotoge nach einem Horizontal Cradle
Matchzeit: 14:03
5.Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Sato, Hideki Suzuki & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Mikey Nicholls, Shane Haste & Quiet Storm via Pin an Storm durch Sato nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 11:50
6.Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Masato Tanaka & Yusaku Obata via Pin an Obata durch Yone nach einem Muscle Buster
Matchzeit: 17:10
7.Match
GHC Heavyweight Title
Singles Match
Naomichi Marufuji (c) gewann gegen Maybach Taniguchi via Pin nach einem Modified Emerald Flowsion
Matchzeit: 22:55
8.Match
No Ropes Barbed Wire Current Blast Death Match
Atsushi Onita, Ichiro Yaguchi & Hideki Hosaka gewannen gegen Takashi Sugiura, Yoshihiro Takayama & Genba Hirayanagi via Pin an Hirayanagi durch Onita nach einer Union Thunder Fire Power Bomb
Matchzeit: 08:37
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: Kira Messe Numazu, Shizuoka, Japan
Datum: 21. September 2014
Tag 12
1. Match
Tag Team Match
T-Hawk & Eita gewannen gegen Don Fujii & Gamma
Matchzeit: 14:00
2. Match
Singles Match
Cyber Kong gewann gegen Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin
Matchzeit: 11:47
3. Match
Summer Adventure Tag League 2014 Last Place Decision Match
Naruki Doi & Kzy gewannen gegen Yuga Hayashi & Ryotsu Shimizu
Matchzeit: 13:59
4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Punch Tominaga gewannen gegen BxB Hulk & Dragon Kid
Matchzeit: 16:36
5. Match
Six Men Tag Team Match
Jimmy Susumu, Jimmy Kagetora & Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! gewannen gegen Akira Tozawa, Masato Yoshino & Shingo Takagi
Matchzeit: 18:21
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: BODYMAKER COLOSSEUM #2, Osaka, Japan
Datum: 23. September 2014
Tag 13
Dark Match
Singles Match
Shachihoko BOY gewann gegen Yosuke♡Santa Maria
Matchzeit: 5:44
1. Match
Six Men Tag Team Match
Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin & Jimmy Kanda gewannen gegen Naruki Doi, Kzy & Mondai Ryu
Matchzeit: 9:23
2. Match
Singles Match
Super Shisa gewann gegen Yuga Hayashi
Matchzeit: 6:42
3. Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Punch Tominaga via DQ
Matchzeit: 9:34
4. Match
Six Men Tag Team Match
YAMATO, Cyber Kong & Punch Tominaga gewannen gegen BxB Hulk, Masaaki Mochizuki & Dragon Kid
Matchzeit: 15:53
5. Match
Six Men Tag Team Match
Masato Yoshino, Akira Tozawa & Shingo Takagi gewannen gegen CIMA, Don Fujii & Gamma
Matchzeit: 12:57
6. Match
Summer Adventure Tag League 2014 Finale
Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora gewannen gegen T-Hawk & Eita
Matchzeit: 24:06
Pro Wrestling ZERO1 “Tokyo Tower Convention ~ Great East Japan Earthquake Reconstruction Charity Convention”
Ort: Tokyo Tower Special Ring in Tokyo, Japan
Datum: 21. September 2014
1.Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Hideki Suzuki gewannen gegen Masato Tanaka & Yusaku Obata via Pin an Obata durch Sato nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 16:59
2.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen TARU & Demon Ueda via Pin an Ueda durch Yokoyama nach einer Modified Death Valley Bomb
Matchzeit: 18:21
3.Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen KAMIKAZE via Pin nach einem Avalanche-Style Brainbuster
Matchzeit: 10:41
4.Match
NWA International Light Heavyweight Tag Team Title
Tag Team Match
YASSHI & Takuya Sugawara (c) gewannen gegen Ikuto Hidaka & Mineo Fujita via Pin an Hidaka durch YASSHI nach einem La Magistral
Matchzeit: 12:41
5.Match
UWA Jr. Heavyweight Title
Singles Match
Kengo (c) gewann gegen Jason Lee via Pin nach einem Frog Splash
Matchzeit: 11:11
KAIENTAI DOJO „Club K Tour In Koriyama“
Ort: Koriyama City Gymnasium in Koriyama, Fukushima, Japan
Datum: 26. September 2014
Zuschauer: 254
1.Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Kotaro Yoshino
Matchzeit: 05:14
2.Match
Tag Team Match
Aoi Ishibashi & Bambi gewannen gegen Hatsuhinode Kamen & Kaori Yoneyama
Matchzeit: 06:17
3.Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Yoshihiro Doguchi gewannen gegen Marines Mask & Tiran Shisa
Matchzeit: 10:25
4.Match
Tag Team Match
Minoru Suzuki & TAKA Michinoku gewannen gegen Ryuichi Sekine & Saburo Inematsu
Matchzeit: 11:08
5.Match
6 Man Tag Team Match
Hiro Tonai, Yuji Hino & Yuki Sato gewannen gegen Kengo Mashimo, Tank Nagai & Yuma
Matchzeit: 12:22
_________________________________________________________________________________________________
KAIENTAI DOJO „Club K Tour In Kitakami“
Ort: Sunrec Hokujo in Kitakami, Iwate, Japan
Datum: 27. September 2014
Zuschauer: 352
1.Match
Tag Team Match
Hokujo Korokke Samurai & Kaji Tomato gewannen gegen Marines Mask & Kotaro Yoshino via Pin an Yoshino durch Samurai nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 08:29
2.Match
Singles Match
Bambi gewann gegen Aoi Ishibashi via Pin nach einem Chokeslam
Matchzeit: 06:23
3.Match
Tag Team Match
Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine gewannen gegen Hiro Tonai & Yuki Sato via Pin an Yuki durch Inematsu nach der Thunder Fire Powerbomb
Matchzeit: 08:39
4.Match
Independent Jr. Heavyweight Title
Singles Match
TEPPEI (c) gewann gegen Ricky Fuji via Pin nach einem Reverse Frankensteiner
Matchzeit: 08:59
5.Match
6 Man Tag Team Match
Minoru Suzuki, TAKA Michinoku & Yuji Hino gewannen gegen Kengo Mashimo, Tank Nagai & Yuma via Pin an Yuma durch TAKA nach dem Michinoku Driver II
Matchzeit: 17:03
W-1 WRESTLE-1 „Tour 2014 First Championship Tournament – Tag 1″
Ort: Industrial Exhibition Hall in Kanazawa, Ishikawa, Japan
Datum: 21. September 2014
Zuschauer: 1.313
1.Match
Tag Team Match
Seiki Yoshioka & Andy Wu gewannen gegen El Hijo del Pantera & Hiroki Murase via Pin an Murase durch Yoshioka nach einer Swanton Bomb
Matchzeit: 12:13
2.Match
Singles Match
Otokosakari gewann gegen Kikutaro via Pin
Matchzeit: 06:50
3.Match
6 Man Tag Team Match
Yoshihiro Takayama, NOSAWA Rongai & MAZADA gewannen gegen Yusuke Kodama, Koji Doi & Lion Fujiwara via Pin an Fujiwara durch Takayama nach einem Running Kneelift
Matchzeit: 11:07
4.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Minoru Tanaka gewann gegen Daiki Inaba via Pin nach einem Fireball Splash
Matchzeit: 12:31
5.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Masayuki Kono gewann gegen Jiro Kuroshio via Pin nach einem Shining Wizard
Matchzeit: 04:56
6.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
AKIRA gewann gegen Ryota Hama via Pin nach einem Horizontal Cradle
Matchzeit: 07:34
7.Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Masayuki Kono & KAZMA SAKAMOTO via Pin an SAKAMOTO durch Koshinaka nach einer Powerbomb
Matchzeit: 10:31
8.Match
6 Man Tag Team Match
Masakatsu Funaki, KAI & Kaz Hayashi gewannen gegen TAJIRI, Manabu Soya & Shuji Kondo via Pin an Kondo durch KAI nach dem Splash Plancha
Matchzeit: 23:12
_________________________________________________________________________________________________
W-1 WRESTLE-1 „Tour 2014 First Championship Tournament – Tag 2″
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 22. September 2014
Zuschauer: 1.050
1.Match
6 Man Tag Team Match
Yoshihiro Takayama, NOSAWA Rongai & MAZADA gewannen gegen Ryota Hama, Andy Wu & El Hijo del Pantera via Pin an Wu durch Takayama nach einem Running Knee Lift
Matchzeit: 06:10
2.Match
Tag Team Match
AKIRA & Minoru Tanaka gewannen gegne Daiki Inaba & Hiroki Murase via Pin an Murase durch Tanaka nach dem Minoru Special
Matchzeit: 09:56
3.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Yusuke Kodama gewann gegen Yasufumi Nakanoue via Pin nach einem Corkscrew Moonsault
Matchzeit: 12:32
4.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Hiroshi Yamato gewann gegen Seiki Yoshioka via Pin nach einer Northern Lights Bomb
Matchzeit: 18:48
5.Match
8 Man Tag Team Match
Masayuku Kono, Ryouji Sai, KAZMA SAKAMOTO & Rene Dupree gewannen gegen Keiji Muto, Koji Doi, Jiro Kuroshio & Rionne Fujiwara via Submission von Muto in einem Figure-Four Leglock von Kono
Matchzeit: 05:44
6.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Shuji Kondo gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach dem King Kong Lariat
Matchzeit: 16:35
7.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
Masakatsu Funaki gewann gegen TAJIRI via Submission in einem Sleeper Hold
Matchzeit: 03:50
8.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 1
KAI gewann gegen Manabu Soya via Pin nach dem Splash Plancha
Matchzeit: 23:40
_________________________________________________________________________________________________
W-1 WRESTLE-1 „Tour 2014 First Championship Tournament – Tag 3″
Ort: Nagoya Congress Convention Centre in Nagoya, Aichi, Japan
Datum: 23. September 2014
Zuschauer: 1.150
1.Match
Tag Team Match
Koji Doi & Jiro Kuroshio gewannen gegen Seiki Yoshioka & Andy Wu via Pin an Wu durch Kuroshio nach der Ikemen Spiral
Matchzeit: 12:03
2.Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Ryota Hama gewannen gegen Hiroki Murase & Daiki Inaba via Pin an Murase durch Nakanoue nach dem Knock Away
Matchzeit: 10:20
3.Match
Tag Team Match
TAJIRI & El Hijo del Pantera gewannen gegen NOSAWA Rongai & MAZADA via Pin an MAZADA von TAJIRI nach einem Backslide
Matchzeit: 09:30
4.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 2
Masayuki Kono gewann gegen Yusuke Kodama via Submission in einem Figure-Four Leglock
Matchzeit: 09:07
5.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 2
Shuji Kondo gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach dem King Kong Lariat
Matchzeit: 15:11
6.Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Kaz Hayashi gewannen gegen Ryouji Sai & KAZMA SAKAMOTO via Pin an KAZMA durch Soya nach einem Wild Magistral
Matchzeit: 13:30
7.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 2
Masakatsu Funaki gewann gegen AKIRA via Pin nach dem Hybrid Blaster
Matchzeit: 14:13
8.Match
Singles Match-WRESTLE-1 Title Tournament – Round 2
KAI gewann gegen Minoru Tanaka via Pin nach dem Splash Plancha
Matchzeit: 18:18
Pro-Wrestling FREEDOMS
Ort: Tobu Sports Club Preon Funabashi Arena, Chiba, Japan
Datum: 23. September 2014
1. Match
Tag Team Match
SUSUMU & Toru Sugiura gewannen gegen Kenichiro Arai & Kenta Hattori
Matchzeit: 12:59
2. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Kenji Fukimoto
Matchzeit: 10:24
3. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Ricky Fuji gewannen gegen Takashi Sasaki & HIROKI
Matchzeit: 16:06
4. Match
Singles Match
GENTARO gewann gegen Ryuichi Sekine [K-DOJO]
Matchzeit: 17:45
5. Match
KING of FREEDOM World Tag Team Championship
Tag Team Match
“UNCHAIN” Jun Kasai & Masashi Takeda gewannen gegen Great Kojika & The Winger (c) –>TITELWECHSEL
Matchzeit: 16:50
DDT „Wrestle Koyama Hotei 2014″
Ort: Koyama Municipal Cultural Centre in Tochigi, Japan
Datum: 21. September 2014
Zuschauer: 271
1.Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Toru Owashi gewannen gegen Keisuke Ishii & Soma Takao
Matchzeit: 10:34
2.Match
Tag Team Match
Saki Akai & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Michael Nakazawa & Tomomitsu Matsunaga
Matchzeit: 11:04
3.Match
Triple Threat Match
DJ Nira gewann gegen Antonio Honda und Super Sasadango Machine
Matchzeit: 11:02
4.Match
Tag Team Match
Akito & MIKAMI gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi
Matchzeit: 11:50
5.Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Kazuki Hirata
Matchzeit: 12:33
6.Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yasu Urano gewannen gegen KUDO & Masa Takanashi
Matchzeit: 12:25
7.Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Kenny Omega gewannen gegen Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo
Matchzeit: 20:50
_________________________________________________________________________________________________
DDT „Keisuke Ishii 6th Year, 2nd Month & 17th Day Anniversary Show“
Ort: Tokorozawa Civic Gymnasium Sub-Arena in Tokorozawa, Saitama, Japan
Datum: 23. September 2014
Zuschauer: 744
1.Match
Meat Tavern Scramble Match
Daisuke Sasaki, Masa Takanashi & MIKAMI gewannen gegen Kazuki Hirata & Sanshiro Takagi
Matchzeit: 07:18
2.Match
6 Man Tag Team Match
Akito, HARASHIMA & Yasu Urano gewannen gegen Gota Ihashi, Michael Nakazawa & Tomomitsu Matsunaga
Matchzeit: 11:58
3.Match
6 Man Tag Team Match
Antonio Honda, Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo gewannen gegen Danshoku Dino, Makoto Oishi & Shunma Katsumata
Matchzeit: 14:02
4.Match
Singles Match
Kenny Omega gewann gegen Hiroshi Fukuda
Matchzeit: 07:55
5.Match
Singles Match
Kota Ibushi gewann gegen Soma Takao
Matchzeit: 10:55
6.Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie gewannen gegen KUDO & Yukio Sakaguchi
Matchzeit: 16:42