New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction 2014 – Tag 7„
Ort: Kuki City Gymnasium in Togane in Kuki, Saitama, Japan
Datum: 13. September 2014
Zuschauer: ca. 1.450
1. Match
Singles Match
Yohei Komatsu gewann gegen Sho Tanaka via Submission im Single-Leg Crab Hold
Matchzeit: 10:54
2. Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, El Desperado & Taichi gewannen gegen Alex Shelley, Maximo & BUSHI via Pin an Maximo durch El Desperado nach dem 13Y5
Matchzeit: 13:08
3. Match
6 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & Jushin Thunder Liger gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Tiger Mask via Submission von Tiger Mask in der Anaconda Max von Tenzan
Matchzeit: 11:49
4. Match
Tag Team Match
Minoru Suzuki & Takashi Iizuka gewannen gegen Toru Yano & Alex Koslov via Pin an Kozlov durch Suzuki nach dem Gotch-Style Piledriver
Matchzeit:10:10
5. Match
8 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, Tomoaki Honma & KUSHIDA gewannen gegen Hirooki Goto, Tetsuya Naito, Captain New Japan & Ryusuke Taguchi via Pin an Captain New Japan durch Makabe nach dem King Kong Kneedrop
Matchzeit: 12:22
6. Match
10 Man Tag Team Match
Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI & Rocky Romero gewannen gegen Bullet Club (Karl Anderson, Bad Luck Fale, Doc Gallows, Yujiro Takahashi & Tama Tonga) via Pin an Tonga durch Nakamura nach dem Boma Ye
Matchzeit: 17:44
_________________________________________________________________________________________________
New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction 2014-Tag 8„
Ort: Korakuen Hall in Tokyo , Japan
Datum: 15. September 2014
Zuschauer: ca. 2.015
1.Match
Tag Team Match
El Desperado & Taichi gewannen gegen Maximo & Yohei Komatsu via Pin an Komatsu durch Taichi nach dem 13y5
Matchzeit: 09:22
2.Match
6 Man Tag Team Match
KUSHIDA, Alex Shelley & BUSHI gewannen gegen Jushin Thunder Liger, Tiger Mask & Ryusuke Taguchi via Pin an Taguchi durch KUSHIDA nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold
Matchzeit: 12:16
3.Match
Tag Team Match
Yujiro Takahashi & Tama Tonga gewannen gegen Tomohiro Ishii & Gedo via Pin an Gedo durch Takahashi nach dem Miami Shine
Matchzeit: 09:38
4.Match
6 Man Tag Team Match
Toru Yano, Rocky Romero & Alex Kozlov gewannen gegen Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & TAKA Michinoku via Pin an TAKA durch Yano nach einem Horizontal Cradle
Matchzeit: 10:11
5.Match
8 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Tetsuya Naito & Tomoaki Honma gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi, Kota Ibushi & Captain New Japan via Pin an Captain New Japan durch Naito nach einem Stardust Press
Matchzeit: 12:40
6.Match
6 Man Tag Team Match
Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada & YOSHI-HASHI gewannen gegen Karl Anderson, Bad Luck Fale & Doc Gallows via Pin an Gallows durch Okada nach dem Rainmaker
Matchzeit: 11:56
7.Match
Tag Team Match
Hirooki Goto & Katsuyori Shibata gewannen gegen Hiroshi Tanahashi & Togi Makabe via Pin an Makabe durch Goto nach dem Shouten Kai Matchzeit: 16:59
_________________________________________________________________________________________________
New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction 2014 – Tag 9„
Ort: Hitachinaka Matsudo Gymnasium in Hitachinaka, Ibaraki, Japan
Datum: 17. September 2014
Zuschauer: ca. 850
1.Match
Tag Team Match
Tiger Mask & Sho Tanaka gewannen gegen Jushin Thunder Liger & Yohei Komatsu via Pin an Komatsu durch Tiger Mask nach dem Tiger Driver
Matchzeit: 08:40
2.Match
6 Man Tag Team Match
TAKA Michinoku, El Desperado & Taichi gewannen gegen KUSHIDA, Alex Shelley & Maximo via Pin an Maximo durch El Desperado nach der Guitarra de Angel
Matchzeit: 11:36
3.Match
Tag Team Match
Yujiro Takahashi & Tama Tonga gewannen gegen Tomohiro Ishii & Gedo via Pin an Gedo durch Takahashi nach dem Miami Shine
Matchzeit: 09:38
4.Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata, Manabu Nakanishi & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima & BUSHI via Submission von BUSHI in einem Ankle Hold von Taguchi
Matchzeit: 10:13
5.Match
Tag Team Match
Minoru Suzuki & Takashi Iizuka gewannen gegen Toru Yano & Alex Koslov via Pin an Koslov durch Suzuki nach dem Gotch-Style Piledriver
Matchzeit: 09:09
6.Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Tomoaki Honma gewannen gegen Hirooki Goto, Tetsuya Naito & Captain New Japan via Pin an Captain new Japan durch Makabe nach dem King Kong Kneedrop
Matchzeit: 12:24
7.Match
10 Man Tag Team Match
The Bullet Club (Karl Anderson, Bad Luck Fale, Doc Gallows, Yujiro Takahashi & Tama Tonga) gewannen gegen Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI & Rocky Romero via Pin an Romero durch Anderson nach dem Magic Killer
Matchzeit: 17:23
_________________________________________________________________________________________________
New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction 2014 – Tag 10„
Ort: Kuwana City Gymnasium in Kuwana, Mie, Japan
Datum: 19. September 2014
Zuschauer: ca. 1.800
1.Match
Tag Team Match
El Desperado & Taichi gewannen gegen Alex Shelley & Maximo via Pin an Maximo durch Desperado nach dem 13y5
Matchzeit: 10:02
2.Match
8 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi, BUSHI & Sho Tanaka via Pin an Tanaka durch Kojma nach einem Lariat
Matchzeit: 08:50
3.Match
6 Man Tag Team Match
Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & TAKA Michinoku gewannen gegen Toru Yano, Rocky Romero & Alex Kozlov via Pin an Kozlov durch Suzuki nach einem Gotch-Style Piledriver
Matchzeit: 06:03
4.Match
Tag Team Match
Hiroshi Tanahashi & KUSHIDA gewannen gegen Captain New Japan & Ryusuke Taguchi via Pin an Captain durch Tanahashi nach dem High Fly Flow
Matchzeit: 10:07
5.Match
10 Man Tag Team Match
Karl Anderson, Bad Luck Fale, Doc Gallows, Yujiro Takahashi & Tama Tonga gewannen gegen Shinsuke Nakamura, Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, YOSHI-HASHI & Gedo via Pin an Gedo durch Anderson nach dem Gun Stun
Matchzeit: 13:46
6.Match
Tag Team Match
Hirooki Goto & Tetsuya Naito gewannen gegen Togi Makabe & Tomoaki Honma via Pin an Honma durch Goto nach dem Shouten Kai
Matchzeit: 10:38
_________________________________________________________________________________________________
New Japan Pro Wrestling „Road to Destruction 2014 – Tag 11„
Ort: Niihama Civic Gymnasium in Niihama, Ehime, Japan
Datum: 20. September 2014
Zuschauer: ca. 1.500
1.Match
Singles Match
Sho Tanaka gewann gegen Yohei Komatsu via Submission in einem Single-Leg Crab Hold
Matchzeit: 09:20
2.Match
6 Man Tag Team Match
Alex Shelley & KUSHIDA & Maximo gewannen gegen El Desperado, Taichi & TAKA Michinoku via Submission von TAKA im Hoverboard Lock von KUSHIDA
Matchzeit: 11:00
3.Match
8 Man Tag Team Match
Hiroyoshi Tenzan, Satoshi Kojima, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask gewannen gegen Yuji Nagata, Manabu Nakanishi, Captain New Japan & BUSHI via Submission von Captain New Japan im Anaconda Max von Tenzan
Matchzeit: 10:27
4.Match
Tag Team Match
Minoru Suzuki & Takashi Iizuka gewannen gegen Toru Yano & Rocky Romero via Pin an Romero durch Suzuki nach dem Gotch-style Piledriver
Matchzeit: 10:49
5.Match
6 Man Tag Team Match
Hirooki Goto, Tetsuya Naito & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe & Tomoaki Honma via Pin an Honma durch Goto nach dem Shouten Kai
Matchzeit: 12:03
7.Match
10 Man Tag Team Match
Alex Koslov, Kazuchika Okada, Shinsuke Nakamura, Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI gewannen gegen Bad Luck Fale, Doc Gallows, Karl Anderson, Tama Tonga & Yujiro Takahashi via Pin von Nakamura an Tonga nach dem Boma Ye
Matchzeit: 17:46
All Japan Pro-Wrestling „Xceed Produce EXTRA DREAM 4 – Go Shiozaki Debut 10th Anniversary“
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 13. September 2014
Zuschauer: 195
1.Match
Singles Match
KENSO gewann gegen SUSHI
Matchzeit: 05:34
2.Match
Singles Match
Jun Akiyama (w/Yu Kato) gewann gegen Saburo Inematsu (w/Bambi) via Pin nach einem Wrist-Clutch Exlpoider
Matchzeit: 05:06
3.Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach einem Axe Bomber
Matchzeit: 13:34
4.Match
Tag Team Match Match
Suwama & Atsushi Aoki gewannen gegen Akebono & Yoshinobu Kanemaru via Submission von Akebono in einem Arm Hold von Aoki
Matchzeit: 13:56
5.Match
Tag Team Match
Yuki Sato & Kaji Tomato gewannen gegen Kotaro Suzuki & Yohei Nakajima via Pin an Nakajima durch Tomato nach dem Red Eye
Matchzeit: 12:20
6.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kento Miyahara gewannen gegen Kengo Mashimo & Tank Nagai via Pin an Nagai durch Shiozaki nach einem Short-Range Lariat
Matchzeit: 22:55
_________________________________________________________________________________________________
All Japan Pro-Wrestling „Royal Road Tournament 2014 ~ Open Championship – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 15. September 2014
Zuschauer: 1012
1.Match
Singles Match
Masanobu Fuchi gewann gegen Yohei Nakaima via Pin nach einem Backdrop
Matchzeit: 09:47
2.Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Hikaru Sato & Keisuke Ishii gewannen gegen SUSHU, Ryuji Hijikata & Kaji Tomato via Submission von SUSHI in einem Cross Armbreaker von Sato
Matchzeit: 13:06
3.Match
Tag Team Match
Takao Omori & Yutaka Yoshie gewannen gegen Akebono & Yoshinobu Kanemaru via Pin an Kanemaru durch Omori nach einem Axe Bomber
Matchzeit: 11:06
4.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Kotaro Suzuki gewann gegen KENSO via Pin nach dem Endless Waltz
Matchzeit: 09:24
5.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Suwama gewann gegen Atsushi Aoki
Matchzeit: 15:57
6.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Kento Miyahara gewann gegen Jun Akiyama via Pin nach dem Break Heart
Matchzeit: 15:39
7.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Go Shiozaki gewann gegen Joe Doering via Pin nach einem Lariat
Matchzeit: 19:48
_________________________________________________________________________________________________
All Japan Pro-Wrestling „Royal Road Tournament 2014 ~ Open Championship – Tag 2“
Ort: Toyohashi Gymnasium Sub-Arena in Toyohashi, Aichi, Japan
Datum: 18. September 2014
Zuschauer: 236
1.Match
Tag Team Match
KENSO & Takeshi Minamino gewannen gegen Jun Akiyama & Yohei Nakajima
Matchzeit: 12:03
2.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Yoshinobu Kanemaru gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Touch Out
Matchzeit: 14:00
3.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Zeus gewann gegen SUSHI via Pin nach einem Jackhammer
Matchzeit: 10:06
4.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Takao Omori gewann gegen The Bodyguard via Pin nach einem Axe Bomber
Matchzeit: 14:01
5.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 1
Akebono gewann gegen Yutaka Yoshie via Pin nach dem Yokozuna Impact
Matchzeit: 07:26
6.Match
6 Man Tag Team Match
Joe Doering, Suwama & Atsushi Aoki gewannen gegen Go Shiozaki, Kento Miyahara & Kotaro Suzuki via Pin an Suzuki durch Doering nach der Revolution Bomb
Matchzeit: 14:08
_________________________________________________________________________________________________
All Japan Pro-Wrestling „Royal Road Tournament 2014 ~ Open Championship – Tag 3“
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 20. September 2014
1.Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & Yohei Nakajima gewannen gegen Atsushi Aoki & Koji Niizumi via Pin an Shinizumi durch Kotaro nach dem Blue Destiny
2.Match
Tag Team Match
SUSHI & Aztec gewannen gegen KENSO & Azure Dragon
3.Match
Tag Team Match
Akebono & Yutaka Yoshie gewannen gegen The Bodyguard & KING via Pin an KING durch Akebono nach dem Yokozuna Impact
4.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 2
Kento Miyahara gewann gegen Yoshinobu Kanemaru via Pin nach dem Heart Break
5.Match
6 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Takao Omori & Ultimo Dragon gewannen gegen Joe Doering, Suwama & Hikaru Sato
6.Match
Singles Match Royal Road Tournament – Round 2
Go Shiozaki gewann gegen Zeus via Pin nach dem Go Flasher
Pro Wrestling NOAH “Shiny Navigation 2014 – Tag 6″
Ort: Espoir Isanuma in Kawagoe, Saitama, Japan
Datum: 15. September 2014
Zuschauer: 360
1.Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Hitoshi Kumano via Pin nach einem Backdrop
Matchzeit: 09:53
2.Match
Triple Threat Match
Daisuke Harada gewann gegen Hajime Ohara und Mitsuhiro Kitamiya via Pin an Kitamiya nach einem Katayama German Suplex Hold
Matchzeit: 09:34
3.Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Taiji Ishimori gewannen gegen Akitoshi Saito & Genba Hirayanagi via Pin an Hirayanagi von Ishimori nach einem 450 Splash
Matchzeit: 11:07
4.Match
Singles Match
Takeshi Morishima gewann gegen Atsushi Kotoge via Pin nach einem Backdrop
Matchzeit: 10:45
5.Match
Battle Royal
Atsushi Kotoge gewann gegen Takeshi Morishima, Taiji Ishimori, Yoshinari Ogawa, Hitoshi Kumano, Akitoshi Saito, Moammed Yone, Mitsuhiro Kitamiya, Daisuke Harada, Genba Hirayanagi & Hajime Ohara
Matchzeit: 10:28
6.Match
Tag Team Match
Mikey Nicholls & Shane Haste gewannen gegen Takashi Sugiura & Quiet Storm via Pin an Storm durch Nicholls nach der Mikey Bomb
Matchzeit: 12:10
7.Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Maybach Taniguchi & Kenou via Pin an Kenou durch Nakajima nach der Diamond Bomb
Matchzeit: 14:32
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: Yokohama Radiant Hall, Kanagawa, Japan
Datum: 13. September 2014
Tag 7
1. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Shachihoko BOY & Ryotsu Shimizu
Matchzeit: 12:51
2. Match
Singles Match
Naruki Doi gewann gegen Don Fujii
Matchzeit: 8:32
3. Match
B Block Match
YAMATO & Punch Tominaga gewannen gegen Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!! & Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin
Matchzeit: 12:49
4. Match
A Block Match
Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora gewannen gegen CIMA & Gamma
Matchzeit: 17:33
5. Match
Six Men Tag Team Match
Masato Yoshino, Shingo Takagi & Akira Tozawa gewannen gegen T-Hawk, Eita & Flamita
Matchzeit: 17:39
Summer Adventure Tag League 2014 A Block
1. CIMA & Gamma 4 Punkte
1. T-Hawk & Eita 4 Punkte
3. Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora 3 Punkte
4. Naruki Doi & Kzy 2 Punkte
5. Masato Yoshino & Shachihoko BOY 1 Punkte
Summer Adventure Tag League 2014 B Block
1. BxB Hulk & Masaaki Mochizuki 4 Punkte
1. Genki Horiguchi & Dolphin 4 Punkte
1. YAMATO & Punch Tominaga 4 Punkte
4. Akira Tozawa & Shingo Takagi 2 Punkte
5. Kotoka & Ryotsu Shimizu 0 Punkte
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: Kawagoe Espoir Isanuma, Saitama, Japan
Datum: 14. September 2014
Zuschauer: ca. 750
Tag 8
1. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Kzy gewannen gegen Jimmy Susumu & Jimmy Kanda
Matchzeit: 12:12
2. Match
Singles Match
K-ness gewann gegen Jimmy Kagetora
Matchzeit: 9:45
3. Match
A Block Match
Masato Yoshino & Shachihoko BOY gewannen gegen CIMA & Gamma
Matchzeit: 13:56
4. Match
B Block Match
Akira Tozawa & Shingo Takagi gewannen gegen YAMATO & Punch Tominaga
Matchzeit: 16:49
5. Match
Six Men Tag Team Match
BxB Hulk, Masaaki Mochizuki & Dragon Kid gewannen gegen T-Hawk, Eita & Yosuke♡Santa Maria
Matchzeit: 19:45
Summer Adventure Tag League 2014 A Block
1. CIMA & Gamma 4 Punkte
1. T-Hawk & Eita 4 Punkte
3. Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora 3 Punkte
3. Masato Yoshino & Shachihoko BOY 3 Punkte
5. Naruki Doi & Kzy 2 Punkte
Summer Adventure Tag League 2014 B Block
1. BxB Hulk & Masaaki Mochizuki 4 Punkte
1. Genki Horiguchi & Dolphin 4 Punkte
1. YAMATO & Punch Tominaga 4 Punkte
1. Akira Tozawa & Shingo Takagi 4 Punkte
5. Kotoka & Ryotsu Shimizu 0 Punkte
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: Sendai Sun Festa, Miyagi, Japan
Datum: 15. September 2014
Zuschauer: ca. 850
Tag 9
1. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Shingo Takagi gewannen gegen T-Hawk & Yosuke♡Santa Maria
Matchzeit: 15:49
2. Match
Singles Match
Akira Tozawa gewann gegen Gamma
Matchzeit: 8:21
3. Match
B Block Match
BxB Hulk & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Yuga Hayashi & Ryotsu Shimizu
Matchzeit: 10:33
4. Match
Singles Match
CIMA vs Shachihoko BOY endete im Time Limit Draw
Matchzeit: 5:00
5. Match
A Block Match
Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora gewannen gegen Naruki Doi & Kzy
Matchzeit: 16:20
6. Match
Six Men Tag Team Match
Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin & Jimmy Kanda vs YAMATO, Mondai Ryu & Punch Tominaga endete im No Contest
Matchzeit: 7:06
7. Match
Ten Men Tag Team Match
Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Mr. Quu Quu Tanizaki Naoki Toyonaka Dolphin, Jimmy Kanda, Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora gewannen gegen YAMATO, Mondai Ryu, Punch Tominaga & Naruki Doi
Matchzeit: 10:34
Summer Adventure Tag League 2014 A Block
1. Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora 5 Punkte
2. CIMA & Gamma 4 Punkte
2. T-Hawk & Eita 4 Punkte
4. Masato Yoshino & Shachihoko BOY 3 Punkte
5. Naruki Doi & Kzy 2 Punkte
Summer Adventure Tag League 2014 B Block
1. BxB Hulk & Masaaki Mochizuki 6 Punkte
2. Genki Horiguchi & Dolphin 4 Punkte
2. YAMATO & Punch Tominaga 4 Punkte
2. Akira Tozawa & Shingo Takagi 4 Punkte
5. Kotoka & Ryotsu Shimizu 0 Punkte
_________________________________________________________________________________________________
Dragon Gate „Summer Adventure Tag League 2014“
Ort: Nagano Movement Park Gym, Nagano, Japan
Datum: 17. September 2014
Zuschauer: ca. 600
Tag 10
1. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Dragon Kid gewannen gegen Masato Yoshino & Shachihoko BOY
Matchzeit: 15:00
2. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa
Matchzeit: 0:26
3. Match
Singles Match
Gamma gewann gegen „Hollywood“ Stalker Ichikawa
Matchzeit: 6:45
4. Match
B Block Match
Akira Tozawa & Shingo Takagi gewannen gegen Ryotsu Shimizu & Yuga Hayashi
Matchzeit: 13:09
5. Match
Six Men Tag Team Match
Genki Horiguchi H.A.Gee.Mee!!, Jimmy Susumu & Jimmy Kanda gewannen gegen Cyber Kong, Mondai Ryu & Punch Tominaga
Matchzeit: 12:34
6. Match
A Block Match
T-Hawk & Eita gewannen gegen Naruki Doi & Kzy
Matchzeit: 18:28
Summer Adventure Tag League 2014 A Block
1. T-Hawk & Eita 6 Punkte
2. Jimmy Susumu & Jimmy Kagetora 5 Punkte
3. CIMA & Gamma 4 Punkte
4. Masato Yoshino & Shachihoko BOY 3 Punkte
5. Naruki Doi & Kzy 2 Punkte
Summer Adventure Tag League 2014 B Block
1. BxB Hulk & Masaaki Mochizuki 6 Punkte
1. Akira Tozawa & Shingo Takagi 6 Punkte
3. Genki Horiguchi & Dolphin 4 Punkte
3. YAMATO & Punch Tominaga 4 Punkte
5. Kotoka & Ryotsu Shimizu 0 Punkte
Pro Wrestling ZERO1 “ ZERO1 Tenka-Ichi Special”
Ort: Hakodate Sogo Oroshi Center in Hakodate, Hokkaido, Japan
Datum: 15. September 2014
1.Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Kenichi Fujii via Submission in einem Single-Leg Crab Hold
Matchzeit: 08:40
2.Match
Singles Match
Mineo Fujita gewann gegen Miss Mongol via Pin nach einem Schoolboy
Matchzeit: 08:49
3.Match
Singles Match
Jaseon Lee gegen Ikuto Hidaka endete in einem Double Pinfall
Matchzeit: 12:59
4.Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Ryouji Sai gewannen gegen Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Suzuki nach einem Double-Arm Suplex
Matchzeit: 12:59
5.Match
Street Fight Death Match
Atsushi Onita, Masato Tanaka & Yusaku Obata gewannen gegen Daemon Ueda, KAMIKAZE & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Onata nach der Thunder Fire Powerbomb
Matchzeit: 12:23
_________________________________________________________________________________________________
Pro Wrestling ZERO1 “ZERO1 Tenka-Ichi Special”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 19. September 2014
1.Match
International Jr. Heavyweight Title & NWA World Jr. Heavyweight Title
Singles Match
Mineo Fujita gewann gegen Jason Lee (c) via Pin nach einer Swanton Bomb –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:20
2.Match
NWA International Light Heavyweight Tag Team Title
Tag Team Match Takuya Sugawara & YASSHI gewannen gegen Billy Ken Kid & Atsushi Maruyama (c) via Pin an Maruyama durch YASSHI nach einem Tombstone Piledriver von YASSHI gegen Maruyama –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:20
3.Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Yusaku Obata gewannen gegen KAMIKAZE & TARU via Pin an KAMIKAZE durch Sai nach dem Nachi Waterfall
Matchzeit: 16:13
4.Match
Tag Team Match
Akebono & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Shinjiro Otani & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Akebono nach dem Yokozuna Impact
Matchzeit: 18:17
5.Match
NWA UN Heavyweight Title
Singles Match
Hideki Suzuki (c) gewann gegen Daemon Ueda via Pin nach einem Double-Arm Suplex
Matchzeit: 16:12
6.Match
World Heavyweight Title
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Masakatsu Funaki (c) via Pin nach einem German Suplex Hold –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:47
7.Match
NWA Intercontinental Tag Team Title
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takashi Sugiura (c) gewannen gegen Ikuto Hidaka & Fujita Hayato via Pin an Hidaka durch Tanaka nach dem Sliding D
Matchzeit: 22:16
Big Japan Pro-Wrestling „Osaka Surprise 17“
Ort: Osaka Municipal West Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 14. September 2014
Zuschauer: 298
1.Match
Singles Match
Isamu Oshita gewann gegen Kota Sekifuda via Submission in einem Cross Armbreaker
Matchzeit: 07:57
2.Match
6 Man Tag Team
Tadanobu Fujisawa, Yuki Tanaka & Dyna Mido gewannen gegen Daisuke Masaoka, Masao Ando & Toshiyuki Sakuta via Submission von Sakuta in einem Single-Leg Crab Hold von Fujisawa
Matchzeit: 09:01
3.Match
Tag Team Match
Kuishinbo Kamen & Uncle X= gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Frank Atsushi via Pin an Frank Durch Kamen nach einem Short-Range Lariat
Matchzeit: 10:08
4.Match
Singles Match
Magnitude Kishiwada gewann gegen Masaya Takahashi via Pin nach einem Last Ride
Matchzeit: 12:28
5.Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Eisa8 gewannen gegen Tsubasa, The Bodyguard & Shoichi Uchida via Pin an Uchida durch Miyamoto nach einem Fire Thunder
Matchzeit: 13:31
6.Match
Tag Team Match
Toru Owashi & YASSHI gewannen gegne Madoka & Takayuki Ueki
Matchzeit: 14:13
7.Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 15:32
8.Match
Death Match
Masashi Takeda, Kankuro Hoshino & Masato Inaba gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin an Kobayashi durch Inaba nach einem Sumi Otoshi
Matchzeit: 14:35
_________________________________________________________________________________________________
Big Japan Pro-Wrestling
Ort: Hakata Star Lane in Fukuoka, Japan
Datum: 15. September 2014
Zuschauer: 225
1.Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Toshiyuki Sakuta via Pin nach einem Schoolboy
Matchzeit: 07:43
2.Match
Tag Team Match
Sakigake & Susumu Oshita gewannen gegen Kyosuke Sasaki & Kota Sekifuda via Submission von Sekifuda in einem Cross Armbreaker von Oshita
Matchzeit: 09:27
3.Match
Tag Team Match
Genkai & Naoki Sakurajima gewannen gegne Mentai☆Kid & Batten Blabla
Matchzeit: 11:22
4.Match
Daisuke Sekimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen The Bodyguard & Masaya Takahashi via Pin an Takahashi durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 12:59
5.Match
Hardcore Match
Kankuro Hoshino & Masato Inaba gewannen gegen Ryuji Ito & Takayuki Ueki
Matchzeit: 12:33
6.Match
Singles Match
Ryuichi Kawakami gewann gegen Hideyoshi Kamitani
Matchzeit: 12:01
7.Match
Death Match
Yuko Miyamoto & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Jaki Numazawa & Masashi Takeda via Pin an Numazawa einem Diving Bakachinga Elbow Drop
Matchzeit: 16:09
_________________________________________________________________________________________________
Big Japan Pro-Wrestling „Ryuji Ito Debut 15th Anniversary In Hiroshima“
Ort: Hiroshima Prefectural Industrial Hall West Tower in Hiroshima, Japan
Datum: 16. September 2014
Zuschauer: 252
1.Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Masato Inaba gewannen gegen Isamu Oshita & Kota Sekifuda via Pin an Oshita durch Inaba nach einem Diving Foot Stomp
Matchzeit: 10:37
2.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Toshiyuki Sakuta via Submission in einem Crab Hold
Matchzeit: 07:55
3.Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Maruyama, Tsutomu Oosugi & Hercules Senga gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Takayuki Ueki via Pin an Ueki durch Maruyama nach einem Small Package
Matchzeit: 11:58
4.Match
Singles Match
Maki Narumiya gewann gegen Risa Sera
Matchzeit: 10:31
5.Match
Tag Team Match
Jaki Numazawa & Masashi Takeda gewannen gegen Isami Kodaka & Sakigake via Pin an Sakigake durch Takeda nach einem Kokutai Ichi Kaisen Slam
Matchzeit: 13:38
6.Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Kohei Sato & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 11:24
7.Match
Fluorescent Lighttubes Board & Block Death Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Abdullah Kobayashi via Pin nach einem Moonsault Press
Matchzeit: 14:05
_________________________________________________________________________________________________
Big Japan Pro-Wrestling „Saikyou Tag League 2014“
Ort: Sakata Mina Market Special Ring in Sakata, Yamagata, Japan
Datum: 20. September 2014
Zuschauer: 221
1.Match
Singles Match
Hideyoshi Kamitani gewann gegen Toshiyuki Sakuta via Submission in einem Boston Crab
Matchzeit: 07:59
2.Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Takayuki Ueki via Pin nach einem Aussie Suplex Hold
Matchzeit: 07:36
3.Match
Tag Team Match
Isamu Oshita & Shishio gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kota Sekifuda
Matchzeit: 12:29
4.Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Saburo Inamatsu gewannen gegen Kankuro Hoshino & Masato Inaba via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash
Matchzeit: 10:29
5.Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Ryuichi Kawakami via Pin an Kobayashi durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 14:28
6.Match
Death Match Block ~ Fluorescent Lighttubes Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Masashi Takeda & Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Miyamoto nach einem Fire Thunder
Matchzeit: 12:24
KAIENTAI DOJO „K-DOJO Sea King Tournament“
Ort: Chiba Blue Field in Chiba, Japan
Datum: 14. September 2014
Zuschauer: 108
1.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Ryuichi Sekine gewann gegen Ricky Fuji
Matchzeit: 05:08
2.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Saburo Inematsu gewann gegen Yoshihiro Doguchi via Pin nach einer Thunder Fire Powerbomb
Matchzeit: 04:45
3.Match
STRONGEST-K Title
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Kengo Mashimo (c) gegen Shiori Asahi endete in einem Time Limit Draw (10:00)
4.Match
STRONGEST-K Title
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Kengo Mashimo (c) gewann gegen Shiori Asahi nach einem Backslide
Matchzeit: 03:03
5.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Kaji Tomato gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach dem Speed
Matchzeit: 01:18
6.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
TAKA Michinoku gewann gegen Tiran Shisa
Matchzeit: 05:22
7.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Hiro Tonai gewann gegen Daigoro Kashiwa
Matchzeit: 07:32
8.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Yuji Hino gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach einem Short-Range Lariat
Matchzeit: 05:13
9.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 1
Tank Nagai gewann gegne Oosuma via Pin nach einem Spear
Matchzeit: 03:49
10.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Saburo Inematsu gewann gegen Ryuichi Sekine via Pin nach dem 36 Hammer
Matchzeit: 05:19
11.Match
STRONGEST-K Title
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Kengo Mashimo geannn gegen Kaji Tomato via Submission im Mudo
Matchzeit: 03:18
12.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Hiro Tonai gegen TAKA Michinoku endete in einem Time Limit Draw (10:00)
13.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Hiro Tonai gegen TAKA Michinoku endete in einem Time Limit Draw (5:00)
14.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Hiro Tonai gewann gegen TAKA Michinoku via Pin nach einem Jackknife Hold
Matchzeit: 01:35
15.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Yuji Hino gegen Tank Nagai endete in einem Time Limit Draw (10:00)
16.Match
Singles Match Kaio Tournament – Round 2
Tank Nagai gewann gegen Yuji Hino via Pin nach einem Spear
Matchzeit: 01:35
_________________________________________________________________________________________________
KAIENTAI DOJO „Chiba Discovery“
Ort: Yachiyo Maboroshi-do Candy Shop in Chiba, Japan
Datum: 14. September 2014
Zuschauer: 108
1.Match
Singles Match
Daigoro Kashiwa gewann gegen Kotaro Yoshino
Matchzeit: 07:52
2.Match
Tag Team Match
Saburo Inematsu & Ryuichi Sekine gewannen gegen Yoshihiro Doguchi & Ricky Fuji
Matchzeit: 12:45
3.Match
Triple Threat Match
Shiori Asahi gewann gegen Bambi und Tank Nagai via Pin an Bambi nach einem Backslide
Matchzeit: 06:34
4.Match
Tag Team Match
TAKA Michinoku & Hiro Tonai gewannen gegen Kengo Mashimo & Oosuma via Pin an Oosuna durch TAKA nach dem Michinoku Driver II
Matchzeit: 11:01
W-1 WRESTLE-1 „Tour 2014 First Anniversary – Tag 2“
Ort: Chiba Port Arena in Chiba, Japan
Datum: 14. September 2014
Zuschauer: ca. 700
1.Match
Tag Team Match Koji Doi & Yusuke Kodaka gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Hiroki Murase via Pin an Murase durch Doi nach einem Lariat
Matchzeit: 11:47
2.Match
Tag Team Match
Andy Wu & El Hijo del Pantera gewannen gegen NOSAWA Rongai & MAZADA via Pin an MAZADA durch Wu nach einem Spanish Fly
Matchzeit: 12:24
3.Match
Singles Match
Jiro Kuroshio gewann gegen Rene Dupree
Matchzeit: 06:13
4.Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Minoru Tanaka & Daiki Inaba via Pin an Inaba durch Kono nach einem Knee Lift
Matchzeit: 10:50
5.Match
Tag Team Match TAJIRI & AKIRA gewannen gegen Masakatsu Funaki & Ryota Hama via Pin an Hama durch AKIRA nach einem Schoolboy
Matchzeit: 13:35
6.Match
6 Man Tag Team Match
KAI, Kaz Hayashi & Hiroshi Yamato gewannen gegen Manabu Soya, Shuji Kondo & Seiki Yoshioka via Pin an Yoshioka durch Yamato nach einer Northern Lights Bomb
Matchzeit: 22:37
DDT „Osaka Bay Blues Special 2014“
Ort: Osaka Bodymaker Colosseum #2 in Osaka, Japan
Datum 13. September 2014
Zuschauer: 739
1.Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Makoto Oishi, Shunma Katsumata & Kiai Ryuuken Ecchan via Pin an Ecchan von Hirata nach dem Viagra Driver
Matchzeit: 07:56
2.Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach einem PK
Matchzeit: 07:53
3.Match
Fatal 4 Way Tag Team Match
Shigehiro Irie & Soma Takao gewannen gegen Yasu Urano & Akito und Tomomitsu Matsunaga & Gota Ihashi und MIKAMI & Shoichi Uchida via Pin an Ihashi durch Irie nach dem Beast Bomber
Matchzeit: 07:13
4.Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Kuishinbo Kamen via Pin nach einem Diving Fist Drop
5.Match
Tag Team Nr. 1 Contendership Match
Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo gewannen gegen KUDO & Masa Takanashi via Pin an Kudo durch Endo nach einem Cradle
Matchzeit: 18:45
6.Match
DDT Extreme Title
Singles Match
Danshoku Dino (c) gewann gegen Zeus via Pin
Matchzeit: 09:32
7.Match
Tag Team Match
Kota Ibushi & Kenny Omega gewannen gegen Michael Nakazawa & Yoshihiko
Matchzeit: 17:59
8.Match
KO-D Openweight Title
Singles Match
HARASHIMA (c) gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach dem Somato
Matchzeit: 20:31
_________________________________________________________________________________________________
DDT „Go! Go! West Tour 2014 in Fukuoka“
Ort: Fukuyama Big Rose in Fukuyuma, Hiroshima, Japan
Datum 14. September 2014
Zuschauer: 556
1.Match
Singles Match
MIKAMI gewann gegen Madoka via Pin nach einer Swanton Bomb
Matchzeit: 07:30
2.Match
Singles Match
Kenny Omega gewann gegen Victory Shanghai
Matchzeit: 10:50
3.Match
Tag Team Match
KUDO & Masa Takanashi gewannen gegen Kota Ibushi & Daisuke Sasaki via Pin an Sasaki durch KUDO nach einem Diving Double Kneedrop
Matchzeit: 12:28
4.Match
6 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, HANZO & Kazuki Hirata gewannen gegen Michael Nakazawa, Tomomitsu Matsunaga & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Hirata nach einem La Magistral
Matchzeit: 11:00
5.Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Antonio Honda
Matchzeit: 12:27
6.Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Tetsuya Endo gewannen gegen Danshoku Dino & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Takeshita nach einem German Suplex Hold
Matchzeit: 12:06
7.Match
KO-D 6 Man Tag Team Title
6 Man Tag Team Match Keisuke Ishii, Shigehiro Irie & Soma Takao (c) gewannen gegen HARASHIMA, Yasu Urano & Akito via Pin an Urano durch Soma nach dem Gin And Tonic
Matchzeit: 15:02